А вот кто помнит такую RPG?

С удовольствием прошёл готику 2,3,4 , Risen 1,2

Сейчас Fable гоняю, тоже ничего,  но с готикой конечно не сравнится.

Far Cry не зашёл. Слишком уж однотипен.


И не даёт мне покоя воспоминание о некой RPG из начала века.

На сколько я помню тоже с открытым миром, вид от третьего лица, сеттинг - мистическое средневековье.


В памяти бежит герой вдоль полей, а там голубь где-то урчит. И около голубя лут некий. прибегает герой к 5 статуям но не ведает пока что с ними делать.


Судя по здешней публики описание вполне годное и достаточное для идентификации.

Кто первый?


UPD

Нашёлся SoulBringer

Уголок ретрогеймера

2.4K поста11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

из старого и трехмерного с открытым миром помню "Two Worlds — компьютерная ролевая игра с открытым миром, разработанная Reality Pump и изданная на платформах Windows и Xbox 360 в 2007 году."

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Two Worlds была первой игрой, в которой я понял, что крутая рекламная кампания, постоянные статьи в игромании о её разработке и прочие маркетинговые фичи не гарантируют, что игра будет годная. Ждал её, купил на выходе лицензию и потом долго плевался от того, в какое гавно наступил
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

капец. какие разные понятия у нас о старом...

для меня ту ворлдс это новодел, а старые это балдурс гейт, арканум, первые два фолыча... готика, на худой конец...

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот не надо сейчас) Речь шла о рпг  "с открытым миром, вид от третьего лица" Не изометрия, а вид от третьего лица. Ни одна из перечисленных Вами РПГ не подходит под данное описание, кроме готики разве что.

Для меня старая рпг это Might&Magic Mandate of Haven если уж на то пошло :) Planescape Tourment, Аркануму и Фолычи не такие уж и старые, Ice Wind Dale и BG по старее будут.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

речь о субъективном возрасте рпг а не о разнице между видами кмеры и твоих умениях гуглить

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о игре, которая соответствует заданным критериям в виде открытого мира, 3d и средневековью, ну и вышла она 11 лет назад. Другие варианты соответствующие были перечислены в других комментах.  Я знаю РПГ и более старые, но это не делает игру, вышедшую 11 лет назад охренительно свежей и недавнешней.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бля, зачем я тебе написал, знал же что школотрон.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты сейчас смачно в лужу бзднул :) (извиняюсь за свой французский)))))) Школу я ещё до за долго до 2000 закончил. Не понимаю только, с какого хера ты в бутылку полез по какой-то херне. То что для тебя тобой перечисленные игры старые, не значит что другие, вышедшие после 2000 сейчас считаются новыми.  Я хз как ещё по другому объяснить, что по заданным условиям Two Worlds можно отнести в разряд старым играм. Правда на Old-Games.RU её ещё нет, по их критериям старые игры это от 2007 года.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

больше похоже на то, что в двухтысячном ты только родился. ну или как минимум мозг остановил своё развитие в 14.

но это не моё дело, это твоя забота.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, не стоит по себе судить остальных :)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хороший совет, жаль ты им не пользуешься

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто это у нас тут сначала на основе каких то странных умозаключений решил что я школьник?) А кто потом на основе своих же странных логических цепочек сделал выводы о моих умственных способностях? И продолжал в том же духе? И этот человек имеет наглость МНЕ говорит что Я не должен по себе судить других?)) Ну ты нахал!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно убогая и уж слишком легкая была, хотя я прошел от делать нечего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку