А вам снятся такие странные сны?

Миру уже давно пришёл конец. Наступила вечная зима, почти всё человечество вымерло. Зато не было нужды в топливе - вечный источник энергии был найден буквально за несколько лет до конца света и именно он открыл портал в другой мир. Из этого портала на Землю хлынул холод (из-за которого и наступила зима) и чудовища. Люди в спешке построили огромного робота, который должен был встать на этот портал и запечатать его (став огромным чёрным кубом, трансформируясь в него, ростом робот был около километра). Робот встал на этот портал, но превращение не было закончено: центральный блок остался незакрытым ("дверца" в груди робота), потому что после запечатывания пилот не смог бы выбраться (все думали, что это АИ сошёл сума и не позволил закрыть дверь). Я помню только самый конец сна, к сожалению, и не помню, как я попал внутрь этого робота. Я сидел кресле пилота и настраивал управление. Человечество было на грани уничтожения и единственный способ спасти человечество - закрыть портал, прекратить зиму и остановить инопланетян (которые не могли жить без воей атмосферы и холода, исходящих от портала). По беспроводной связи я говорил с девушкой, мы ссорились. Она кричала, что я должен жить, а я молчал. АИ сказал, что нужно торопиться, что кислорода почти не осталось и если я не начну запечатывать портал сейчас, то никто его больше не запечатает. Я начал процесс. Оказалось, из-за перепадов температур, атмосфер и давления, пилот тоже должен погибнуть после закрытия (и именно по этому в прошлом портал так и не запечатали), потому что он не сможет выбраться. Кислорода осталось ровно на 10 минут, из которых 9 минут 50 секунд происходит закрытие, в котором необходимо участие пилота. Я положил руки на ручки кресла, которые были управляющими элементами,центральная часть сдвинулась спустя ~300 лет, после прибытия этого огромного спасения человечества на место. Девушка всё кричала мне в ухо по наушнику. 5 минут. 2 минуты. Портал уже был запечатан, осталось зафиксировать дверь в пазах. 1 минута. Кислорода почти не осталось, перепад давления и температуры вызвал ротовое кровотечение. 20 секунд. Дверь в кабину открылась, там стояла эта девушка. 5 секунд. Я теряю сознание. Портал запечатан. Последнее, что я вижу - 2 секунды на экране. Потом чернота. Я вижу мир со стороны, как-будто на киноплёнке и говорю с АИ.
-Ты хоть скажешь, как всё закончилось? - спросил я.
-Всё закончилось хорошо, не переживай. Они живы.
Следующее, что я вижу - она вытаскивает парня из комнаты управления, закидывает его на антигравитационный мотоцикл и они улетают. Я просыпаюсь.