А в математике это тоже важно

Решил тоже поведать историю про школьную жизнь и несправедливость из-за которой до сих пор подгорает)


Дело было в 3-ем классе,я учился тогда еще на отлично.Готовился к каждому предмету,занимался вечерами.По все предметам все было всегда замечательно,кроме математики.Эту науку я всегда любил,все задачи решал "на зубок".Но меня жутко не взлюбила учительница по математике(как потом догадался - я был эдаким выскочкой).Она у нас была с начала 3-го класса,из-за чего весь год я мучился.Чтобы что-то сдать на отлично у нее мне приходилось делать идеально любую работу - ДЗ,контрольные,работа у доски на оценку.Вот прям ВСЕ.Везде меня валила,зараза такая)


И вот уже конец учебного года,близится итоговая контрольная.Я сидел днями напролет и занимался,я не мог позволить себе ошибки - от этого зависела моя итоговая оценка,4 или 5.

Задачник был вдоль и поперек пройден,все теоремы выучены,как 2х2.Я был готов.Сама контрольная оказалась не особо сложной.Помню,как решил ее,на несколько раз все перепроверил - идеально.Ага,счаз)


На следующей неделе объявляют результаты:

- Иванов,3

- Петров,5

- Сидоров,4

- YellowFlash,тоже 4.


Блин,да как?Я думал тогда лишь о том,где же я мог накосячить.Выдали листки,я был готов в этот момент лупу достать.Все верно,ни единой ошибки.Подхожу и спрашиваю - шозанах?"А вот видишь исправление слова длина?Ты написал ДЛИННА,а правильно будет длина.Математика любит точность во всем".


Итог - 4 за год и полное охреневание от происходящего.

Автор поста оценил этот комментарий
Ошибок хватает и здесь (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь нет слова "длина".Так что пох)

Автор поста оценил этот комментарий

но ведь ты теперь правильно пишешь.


еще бы на ИЗО снизили балл за отсутствие пробелов между знаками препинания - вообще все безупречно бы было=)


PS сам в детстве аж разрывался от таких тем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь ты теперь правильно пишешь.

Нет худа без добра)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куда родители смотрели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама сама охреневала потом,когда показал ей листок.С меня тогда спросили - почему 4?Я и показал.Она у виска покрутила и разговор на этом закончился)

2
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни после школы пригодятся знания, а не оценки педагогов ) Работодатели на это смотрят в процессе работы. Немножко не в тему, но у самого было два случая: в разное время 2 работника: трудовая - увольнения постоянно через 2 месяца по статье за пьянство. Благо, просили за обоих. И оба отработали по 1,5-2 года (пока я там сам работал) БЕЗ косяков абсолютно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега по работе не имеет ВО.У него колледж и куча опыта.Замечательный специалист)Так что согласен - образование нынче почти ничего не решает,разве что увеличивает кругозор и способность грамотно выражать свои мысли.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро, страна. До 5 класса для выработки навыков письма детям снижают оценки за орфографические ошибки и помарки по всем предметам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не на уроке же математики,блин?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нехер быть выскочкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О да,я это четко уяснил после этого)