А у вас также?

Впервые была на приеме у психотерапевта по поводу депрессивного эпизода. Обсуждали мою необычайно трудную нежизнь. Я заявила о том, что если объективно ситуация нерешаемая (реально, неизлечимая болезнь, адские боли ежедневно, операции, лекарства, страдания и т.д., и это помимо других жизненных трудностей, которые 10 лет лишь прибавляются, но не решаются не смотря на попытки это делать), то не вижу смысла жить и абсолютно разумно прервать жизнь.

В моей голове это так логично, ну если ты сделал все что мог, но лучше не стало, а только хуже, то ну как бы все. Делать одно и то же в надежде на иной результат это уже безумие и невменяемость. А я не согласна смиряться и адаптироваться. Принять ситуацию - значит проиграть болезни. Поэтому, остается один разумный вариант.

И врач на это отвечает: "А был у меня такой пациент, так я его сводил в детский онкоцентр, где детки вот-вот да умрут, и мой пациент сразу сказал: "Доктор, давайте лечиться, в жизни оказывается еще столько возможностей!"". Видимо он ожидал от меня чего-то иного, но я лишь подумала про себя: "боже как же ужасно, что в нашей стране нет эвтаназии, чтобы облегчить страдания невинных детей".

А вы при мысли о больных умирающих детях чувствуете подъем сил и энергию жить дальше, вдохновившись их стойкостью (на самом деле у них нет выбора) или желаете им милосердной смерти?