А у нас по плану подвиг

В чем суть подвига, собственно: нужно в кратчайшие сроки запустить магазин по продаже товаров для животных. Если вдруг, кому зайдет, буду тут периодически отписыватся о прогрессе.


А пока, немного предыстории.

Мне 27 лет, живу с мамой в Киеве, у нас с ней мебельный магазин, но как и всем, ему щас ооочень хреново. И честно говоря, даже не из-за короны и кризиса, а из-за "батеньки моего ненаглядного" и маминой тупости честности. Когда эта падла, на кануне какого-то из кризисов решил съебать из семьи, он вдруг решил, что все деньги имеющиеся в семъе, срочно нужны ему, он на них заслужил, он их и забрал, а мама отдала. Но, там на отдельный пост тянут его "подвиги", пока опустим подробности давно минувших дней и поверим мне на слово, что бизнесу ну очень херово, когда из него достают все оборотные средства, но оставляют галимый дорогой сайт, горы мебели и фурнитуры (еще не все продалось) и вынужденный переезд в помещение, в 4 раза меньшее. Ну и про кризис не забываем, да.;)

А у нас по плану подвиг Мат, Малый бизнес, План, Жизнь, Длиннопост

На данный момент, так и не удалось его (магазин) толком достать из днища вывести в плюс, и на то есть еще дохулиард много причин, еще на десяток постов.

Но "врагу не сдается наш гордый варяг"и мы решили ввязатся в новую авантюру под кодовым названием "кошачка". Ну как мы, вообще я. Не знаю, на сколько оно взлетит, Но хоть котики будут счастливы Х)

А у нас по плану подвиг Мат, Малый бизнес, План, Жизнь, Длиннопост

По плану, будет и разработка интернет-магазина и "подвинуть" мебель, выделив кусок помещения под это дело.


Вчера процесс был запущен - связалась с основными поставщиками всей этой радости. От одних уже получила контент и офигела от разнообразия и объема (100гб сейчас скачиваю).

Сегодня предстоит со своим програмистом обсудить условия и цену очередного сайта.

Его настройкой, отладкой и програмированием займется он, а вот залить контент, разобратся с 1С, настроить SEO, нарисовать оформление, продумать контент - предстоит мне.

А числу к 11му, нужно выполнить анализ самых ходовых позицый, продумать, просчитать и заказать товары на выставку, нарисовать / распечатать / присобачить рекламу, а на закуску - из говна и палок чего-нибудь соорудить стеллажи.


Ах, да, при этом, практически такой же процесс у меня идет по мебели (психанула, решила еще 1 сайт сбацать а на старый сайт нужно товары еще добавлять), скоро нужно ехать в село на обработку поля (есть еще маленькое фермерское хозяйство), и полное отсутствие денег.

А в качестве "бонусов": лежачий дедушка, на которого в месяц уходит по 20к+ грн; родственники долбоебы; склад под зерно и технику почти отжали; ставок, который брали хз зачем в аренду давным давно, сулит невьебические штрафы, потому что никакая сука не удосужилась уведомить о изменении условий начисления налогов на землю; гараж в Киеве, который отлично подошел бы под склад, могут отжать через 2 года под застройку очередной высотки...


Но ничего, прорвемся! Очень на это надеюсь и верю. Тем более, что опыта за 10 лет накопилось уже куча самого разного. Жаль только, что придется все (оба магазина) самой тянуть, а мой внутренний перфекционист тратит уйму времени на ненужную детализацию.


Так вот, все-таки, если кому будет интересно, буду писать краткие очеты с описанием любых аспектов. Да и здравую критику ценю, вдруг что-то упускаю и делаю не правильно.