А ты защитил свой телефон?

Я, как и многие другие жители Петербурга постоянно езжу в метро и очень часто вижу подобную картину:

А ты защитил свой телефон? Телефон, Смартфон, Чехол, Бампер, Защита, Длиннопост

При этом чаще всего это не ноунейм-телефоны, а дорогущие айфоны, все же Петербург, как никак))
И после такого постоянно появляется мысль: люди, что с вами не так?
Дохера денег?
Или это попросту не ваши деньги, а родителей/супругов/девушкипарня и т.п.?

Купив сверхдорогой смартфон, вы либо вообще его ни во что не "одеваете", либо это какой-нибудь силиконовый недочехол, типа таких:

А ты защитил свой телефон? Телефон, Смартфон, Чехол, Бампер, Защита, Длиннопост

Ну ок, если ты девочка с хлебушком в голове, имеющая дебила  бойфренда при деньгах, он наверное поведется на оправдания того, что "оно само выскользнуло", так как по форме современные мобилы больше похожи на мыло.

А ты защитил свой телефон? Телефон, Смартфон, Чехол, Бампер, Защита, Длиннопост

Но я практически не вижу телефонов с нормальной защитой у парней.
Мужики, где ваш разум, вы что???
Нравится играть в особо извращенные игры?

При этом, замечу, китайские "защищенные" телефоны, по типу того что на фото, как какой-нибудь Blackview

А ты защитил свой телефон? Телефон, Смартфон, Чехол, Бампер, Защита, Длиннопост

нихрена не защищают экран по совершенно простой причине: плоскость экрана не имеет резиновых выступов, да и сам экран наверное хрупче чем у брендовых смартфонов.
При этом развод с Горилла Гласс 100500й версии - это конечно замечательный ход))) И ведь до сих пор верят))
Поэтому при падении как плашмя, так и углом - трещины неизбежны.

Но конкретно моя история началась в 2016 году, когда я вдруг узнал о таком подвиде техники как "музыкальные смартфоны", типа Lenovo Vibe X3, Meizu MX4 Pro, Meizu Pro 5 и некоторые другие.
Очень захотелось иметь не только смартфон, но и качественный аудиоплеер для прослушивания музыки в несжатом формате.

А ты защитил свой телефон? Телефон, Смартфон, Чехол, Бампер, Защита, Длиннопост
А ты защитил свой телефон? Телефон, Смартфон, Чехол, Бампер, Защита, Длиннопост

Поиск, анализ и сравнение в итоге привели прямиком к рыбе моей мечты: чуду российских проектировщиков, собранное аккуратными руками детей-рабов наших китайских друзей.
Хайскрин Буст 3 оказался прекрасен и восхитителен своим отдельным ЦАП, усилителем для прокачки самых высоомных наушников и бонусом в виде комплекта из двух батарей: обычной и в два раза объемнее.

А ты защитил свой телефон? Телефон, Смартфон, Чехол, Бампер, Защита, Длиннопост

Но счастье мое длилось недолго, идиллия разрушилась сразу же вместе с разрушением экрана телефона, после падения с метровой высоты... Fuck...
Поиск и заказ с Алишки законичились знатным факапом: оказывается у них там были разные ревизии экрана, и установленный работал с дикими глюками.
В итоге был заказан нормальный экран, и.....,
Через непродолжительное время конечно снова был разбит...

А ты защитил свой телефон? Телефон, Смартфон, Чехол, Бампер, Защита, Длиннопост

Психовал я тогда жутко.
И больше всего не от собственной криворукости, а от полного отсутствия нормальных ПРОТИВОУДАРНЫХ чехлов на этот телефон.
Ибо т.н. "чехол" не защищал телефон от падения от слова совсем!
Углы телефона открыты полностью.

А ты защитил свой телефон? Телефон, Смартфон, Чехол, Бампер, Защита, Длиннопост

И тогда было принято принято соломоново решение СНАЧАЛА найти нормальный чехол, а уже к нему - смартфон.
Алюминиевые бамперы не хотелось, так как холодные и тяжелые.
И вот на просторах Амазона (думаю понятно что не реклама?) было найдено искомое.
Где-то был даже ролик, где автор кидает телефон в чехле на камни в реке, причем не хило так кидает.
Ну и телефону ну вообще ничего не случается.

А ты защитил свой телефон? Телефон, Смартфон, Чехол, Бампер, Защита, Длиннопост

Это чудо под названием Ghostek можно заказать с сайта самих производителей, они высылают по всему миру.
Чехол в моем случае дал не только идеальную противоударную защиту, но и дополнительную водонепроницаемость. Все технологические отверстия закрываются резиновыми заглушками.
Единственный минус: небольшой засвет при съемке со вспышкой. Хз, почему, видимо из-за дополнительного стекла перед камерой.

Вот собственно и всё.

Берегите свои телефоны, нервы и деньги.

P.S.
Баянометр задетектил картинку с чуваками со Странной Планеты Нэйтана Пайла.

Update
Важное дополнение для особо упоротых и одаренных.
Мне никто не платил за эту РЕКЛАМУ.
Аналогов сохранения телефона в идеальном состоянии я не нашел, этот чехол действительно хорош.

А если тебе важны понты, чтобы всем показывать свой новый Яблофон 100500, подумай, чем ты вообще отличаешься от других, сидящих рядом?
С такими же яблофонами?
Увеличивает размер??? :)) Так у вас и так лопата. Теперь будет лопата+, какая разница?))