А ты ничуть не изменился

Пока писал, вспомнил тут старый анекдот.

Два усталых ковбоя скачут по прерии. Солнце клонится к закату, скоро

ролное ранчо. Вот один другому и говорит:

- Слушай, Билл. Вот ты у нас самый умный, растолкуй мне, что такое

"круговорот веществ в природе?"

- Ну, дружище Джо, ведь это совсем просто. Вот представь себе.

Едем мы с тобой по прерии, вдруг нам встречается племя индейцев. Силы не

равны, мы пришпориваем своих коней, пуля попадает тебе в спину, ты

падаешь со своего верного коня. Пройдет время, койоты и грифы растащат

твои кости, что останется сгниет, превратится в удобрение и на этом

месте вырастет высокая сочная трава. Придет голодный бизон, сожрет траву

и сделает огромную кучу. И вот как-то вечером, я, поезжая мимо на своем

верном мустанге, скажу:

- Привет, старина Джо! А ты совсем не изменился!


А теперь собственно сама история.


Когда я работал в управлении связи, в юр.отделе работал Гена. Обычный рядовой юрист, примерный семьянин, и ... вечный стрелок сигарет.

В течении дня Гена мог зайти к нам в отдел 5-7 раз и пожаловавшись на то что нет денег на сигареты из-за того что ему нужно кормить двоих детей, попросить угостить сигаретой. Это не считая того, что он постоянно крутился в курилке и стрелял сигареты у тех, кто приходил туда курить. Со временем, основная масса народа, стали просто слать Гену ... покупать сигареты, а то и дальше, но Генчик не сдавался.

В скорем времени я сменил место работы и с тех пор о Гене не слышал вообще ничего.

И вот прошло с тех пор лет 15. Еду я как-то в маршрутке и на сидение рядом со мной садится он !!!

Не могу сказать что я был безумно рад встрече, поэтому всеми силами пытался сделать вид, что я его не узнал. Но увы - он узнал меня. Разговорились. Он рассказал, что с тех пор как ушёл с предыдущей работы - открыл свою юридическую контору, неплохо раскрутился и хорошо зарабатывает. Выходить, как оказалось, нам было на одной остановке. И когда я протянул ему руку со словами: - Ну ладно, рад был видеть, пока... Он заискивающе улыбнувшись, как и раньше, сказал: - Лёха, угостил сигаретой !

На что я ему ответил: - а ты не изменился... Вот только я давно уже бросил.