«А ты красивого хотела что ли?»

Довелось мне впервые столкнуться с суровостью сайтов знакомств в 2015 году, когда студенческая жизнь под воздействием осенней депрессией перестала меня радовать и моя подруга Вика посоветовала зарегистрироваться на популярном сайте «Badуке», что я и сделала в течение пяти минут. Почти сразу мне написал Дмитрий, и предложил познакомится без определённых целей так как считает что ограничение в общении не может привести к чему-то хорошему.

- Философ – подумала я, и начала шустро отвечать на вполне себе необычные и порой странные сообщения, но списывала это на то что он творческая личность и ему можно.

И вот после месяца общения мы решили созвонится по скайпу, увидеть друг друга хотя-бы на расстоянии и встретится.

План был идеальным, но у него не работала камера, поэтому мы просто пообщались без видеозвонка и решили что идеально друг другу подходим, поэтому завтра должны срочно встретится в маленькой кофейне.

Я пришла на 5 минут раньше, и просто сидела в ожидании моего высокого художника и в голове продумывала что ему скажу. Из моих мыслей меня вывел мужчина, который чуть ли не басом крикнул не занято ли у меня, на что я ответила что занято и показала на свободные столики. Но он не унимался. И в моей голове уже появилась картинка как Дима вступит в конфликт с этим бомжеватого вида мужчиной, отвоюет территорию и мы с видом победителей уйдём.

И тут внезапно этот мужчина садиться наглым образом напротив меня и начинает смеяться так, будто его сейчас схватит припадок.

В этот момент я решила что всё-таки на улице дождусь своего Диму, и расскажу эту абсурдную историю, мы посмеёмся и всё. Но нет. Этот мужчина вышел за мной, и уже более ровным голосом сказал что я в переписке не была такой пугливой.

После этих слов у меня наступило прозрение, и я поняла что перед мною тот самый Дима...

И выражение лица у меня стало примерно таким:

«А ты красивого хотела что ли?» Сайт знакомств, Знакомства, Общение, Парни, Доверие, Длиннопост

Я вежливо объяснила ему что мне пора домой, и что брат который только что вернулся после Афганистана ждёт меня. Он драматичным голосом прохрипел что ожидал другого и я его разочаровала а я в то время постаралась быстро убежать, попутно набирая номера всех своих друзей.

Прибежав домой, я быстро зашла в сеть, и постаралась удалить его максимально быстро из диалога, но немного не успела, он начал атаковать мой телефон многочисленными сообщениями, смысл которых был примерно таким:

- Юля…

- Юля…

- Юля….

- Юля…

- Если ты мне не ответишь, я что-то сделаю с собой. Я вижу ты читаешь сообщения.

В этот момент я не выдержала, и решила написать, что он попросту обманул меня, ибо на фотографиях был парень 23-лет с чёрными волосами, а он рыжий, взрослый мужчина 35-40 лет. И получила просто гениальный ответ:

- Так ты красивого что ли хотела?

- Я так и знал что все смотрят на внешность, а не на душу человека. Ты даже не дала мне шанс поговорить с тобой, объяснить, у меня знаешь какая тяжёлая ситуация в жизни, я сирота между прочим.

- Ну Юль…

И после прочтения этих сообщений я просто заблокировала его, и начала думать над тем, что сама виновата в сложившиеся ситуации, ибо не проверила его социальные сети, не настояла на включении камеры и многое другое.

Вывод этой истории довольно прост: «Доверяйте людям, но проверяйте».