А ты и дальше терпи

Многие тут, на Пикабу, любят жаловаться, что их все время задвигают: начальство поощряет гораздо более плохих работников, в семье на них ездят. И вроде как жалко таких людей, а вроде как и нет. Потому что я таких регулярно созерцаю на дороге.

По манере вождения людей можно с большой вероятностью предсказать и их поведение в жизни. И с завидной регулярностью я вижу на дороге вот таких «удобных» товарищей.

Вежливость - это хорошо и правильно, я сама стараюсь пропускать, помогать и тд. Потому что на дороге все обязательно вернется, проверено.

Но как же меня бесят терпилы, которые всех пропускают в ситуациях, где это противопоказано. Кто живет на юге СПб, тот узнает улицы.

  1. Четыре ряда, дальше сужение до трех. Обочина. Я езжу к 8, поэтому в 7.30 движение плотненькое, но не пробка. Самые хитрые едут по обочине, потом в сужение вклиниваются оттуда, тесня оба ряда - и заканчивающийся, и пропускающий. Десятки тех, кто их покорно пропускает (Пулковское шоссе, от области к городу, сужение Аэропорт)

  2. Два ряда, один прямо, другой вливается в него, рассчитан на повороты налево во дворы. Все стоят в правом ряду, пробка. Самые умные до последнего едут по вливающемуся ряду, потом лезут в пробку. Они молодцы, объехали. Куча пропускающих, хотя очевидный маневр всех нае… обмануть. (Белградская улица к развязке со Славой)

  3. И мое любимое. Три ряда. Правый направо, средний прямо, левый налево. В левом, понятное дело, хвост стоит меньше, наглые говнюки едут по нему, упираются в 2-3 машины, стоящие на стрелку налево и нагло лезут в средний ряд. И их, так и разтак, пропускают!! (Софийская, поворот на Южное шоссе)

Вот может мне кто-то объяснить, что движет пропускунами? Объездунов логика мне понятна - они самые умные и побыстрее хотят за счет других вылезти. Но что, блин, в голове у тех, кто им это позволяет? Они вампиры с вечной жизнью, лишние 10 минут в пробке им погоды не делают? Они матери Терезы и хотят всем помочь?

У меня просто горит с этого каждый раз, я никогда не пропускаю наглых людей, потому что таких нужно ставить на место. А иначе в следующий раз они придут к вам домой и возьмут ваш телевизор. Терпилы стерпят.