А такая атмосфера на матчах, где нет fanID

А вот такая потрясающая атмосфера на товарищеском (результат которого абсолютно не на что не влияет) матче в Москве. Контраст с полупустыми трибунами на матчах чемпионата России просто огромный. При этом матч проходил в будний день, но собрал на трибунах более 20 тысяч человек.
И отличное пирошоу тоже было в наличии

Фан айди - это гроб для настоящей футбольной атмосферы!

24
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя ты быдлоган
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по ту сторону экрана телефона легко ярлыки давать) поехал на рыбалку, взял с собой выпивку - нихуя ты алкаш, мчишь с горы на сноуборде, обгоняя большинство других людей - нихуя ты ебанутый, ходишь на футбол и кайфуешь от этого - нихуя ты быдлоган... С такой логикой не поспорить. Срочно вводим рыбак айди и горнолыжник айди, ну и далее по списку
1
Автор поста оценил этот комментарий

На финале кубка был FanID, мне все понравилось. Кроме организации прохода к трибунам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы деньги платили за билет на финал?
22
Автор поста оценил этот комментарий

И нам очень нравится, что на дерби не призывают ебать свиней и коней, не останавливают матч из-за того, что поле дымом заволокло. Как без вас хорошо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть полные Лужники вам не нравились, а полупустые стадики нравятся? Ну это какой то особый вид извращений
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вам даже в голову не приходит, что из-за долбоёбов, на стадион не ходят нормальные любители футбола, которые хотят именно футбол посмотреть. И их не сраные 10000, а в десятки раз больше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не приходит, ведь это неправда) я еще раз повторяю, что дерби и другие взрывоопасные матчи всегда вызывают повышенный интерес, Лужники по 80 тысяч собирали, там и мат и пиротехника и даже драки были, но тем не менее билет достать целая проблема. А сейчас что? Пустые стадики. Где любители вашего типа безопасного футбола? Уже год ничего не мешает ходить туда, но никто не ходит) и вы пытаетесь убедить меня, что так и должно быть) ну ну
4
Автор поста оценил этот комментарий
2017 год (сломали и подожгли) https://rg.ru/2017/05/21/reg-cfo/bolelshchiki-spartaka-ustro...
2019 год (подожгли) https://bombardir.ru/news/576190/amp
и в обоих случаях у красно-бледных дегенератов какое-то нездоровое отношение к Туле
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я скорее всего присутствовал на обоих матчах, точно не помню. Про второй не знаю, но на первом точно никаких проблем не было. Спартак выиграл чемпионат и все болельщики были в эйфории, поэтому никаких конфликтов и тд и тп не было. Выбегание на поле это тоже традиция во всех странах мира, в чем проблема непонятно
Автор поста оценил этот комментарий
Фаер шоу конечно красиво, но лучше его проводить на открытых площадках, где от дыма не будут задыхаться тысячи людей. В идеале организовать систему как на концертах Рамштайна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже хоть какое то рациональное предложение, хотя повторюсь еще раз, на самые «горячие» было трудно достать билет, спрос всегда превышал предложение и никого, абсолютно никого не пугает пирошоу на футболе. Нет ни одного человека, кто не ходил на матч из-за пиро)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. нормальным людям лучше не ходить на такой футбол?
Потому как там не футбол, тупо для мясо из оклофутбола.

Не, это прикольно конечно было лет 25 назад, когда на выезды катались... Но на футбол то было пофиг по большому счету.
Но можно убрать фанайди, однако давать срок от 5 лет за всякую хуйню незаконную. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, с ребенком запустил салют на новый год, пять лет обоим👏
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пирошоу? Это просто жуть какая, может и хорошо сидеть на противоположной части стадиона, но не в той части где *пирошоу устраивают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в ту часть, где это устраивают не ходят люди, которым это не нравится) заворотная трибуна по большей части распродана по абонементам и туда просто не попадает лишних людей. Опять же, как просто на билете на определённые сектора написать, что там может происходить то и то, и если вы к этому не готовы, то купите билеты на другую трибуну, противоположную, она стоит ровно столько же. Но это все лирика, понятное дело что закон совсем про другое, о безопасности там никто не думал конечно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не совсем понимаю смысл этого документа.
Если цель отслеживать плохишей, то почему бы не сделать продажу билетов по документам .. По паспорту, к примеру, или права.

Зачем ещё какую то идентификацию городить?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно так и было. Все абонементы по паспортам, все данные опасных людей и так в органах имеются. К чему было вводить этот бред и лишать футбола тысячи людей вообще непонятно
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

За молоком то лучше в магазин.... Давай я тебе последний раз попытаюсь объясню - то что ты называешь атмосферой -

1) Нарушение общественного порядка

2) Нарушение техники безопасности

3) Просто по человечески хамство по отношению к другим зрителям.


А за билет платить смысл есть как минимум потому что в живую любое зрелище намного интересней. Почему бы в таком случае вам не собираться у кого нибудь дома и не устраивать там "атмосферу" ?  Вот серьзёно, давай адрес свой, я тебе приведу араву людей, которые у ТЕБЯ дома устроят атмосферу. С киданием стульями, сжиганием всего и вся, срачем и прочей фигнёй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пришел на стадион в 20 лет, находился там более 15 лет, пока не придумали эту дичь. Что ты мне можешь объяснить? Если у тебя есть склонность хоть к какой-то логике, то ты по высказываниям и действиям как владельцев клубов, так и футболистов, можешь понять, что от этой атмосферы кайфуют все присутствующие. Не ходят на стадион, а уж тем более на фанатскую трибуну, те, кому это не нравится. И самые взрывоопасные матчи, где и пиротехника и мат и конфликты (не на стадионе) собирают больше всего народу. Все знают, что там будет происходить и как раз для этого туда и идут, что в этом непонятного? Внимание вопрос, если людям это нравится, то почему не предпринять шаги по обеспечению безопасности, а не тупо запретить все, кинуть клубы на деньги и сидеть делать вид, что все идет заебись
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сходи тогда на ледовый каток за молоком. Логично же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для тебя может и логично) а то как раз иду за молоком к корове) а футбол смотреть лучше по телевизору. Если не нужна атмосфера, то смысл платить за билет) у нас трансляции реально отличного качества
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен,поле для воздействия на определенный круг лиц достаточно большое.
Возникает другой вопрос,почему ограничивают какую-то определенную группу? Как думаете,есть на это причины?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно есть, фанаты, да байкеры какие нибудь, самые обширные тусовки, в которых помощь близкому одна из основополагающих вещей, поэтому и давят как могут) только не очень понятно, что мешает собраться где либо без стадиона, при наличии интернета в каждом телефоне
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Я на футбол хожу не за футболом, я хожу за атмосферой" так получается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно. И это именно то, для чего туда нужно ходить) почему это так трудно понять людям, я не знаю
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял, что именно в моих словах глупость - сказал как вижу из прочитанного, увиденного и собственного опыта, в том числе правоохранительного.

Я в этой среде не был, как было изнутри сказать не могу - поверю Вам на слово.

Но все-же сравнивать пропуск на стадион (на который ходят не все) и пропуск в магазин/ресторан не совсем правильно, на мой взгляд.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это особенно странно, что на концерт тем же составом я могу ходить, а на футбол нет. Дискриминация на лицо. Поэтому пусть стадионы стоят пустыми, в Москве есть чем заняться
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я быстренько загуглил и нашел постановление правительства об этой фиговине. Вроде там конкретно пишут что, как и за что там) Хотя не прям вчитывался, если честно

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) ответственность за нарушения и так прописана была в законодательстве. Зажег фаер получил штраф и запрет на посещение. Все логично. А тут ты подаешь документы, тебе приходит отказ. Ты не поймешь за что. Может за то что в студенчестве пописал не там, или штраф за переход дороги в неположенном месте получил. А может ты просто не нравишься дяде в органах. И все, ты не можешь пойти с ребёнком на футбол. Это полный пиздец. Загугли «известный врач не получил фанайди», там только общественный резонанс вопрос решил
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот нафиг не нужна атмосфера с фаерами и кучей агрессивного сброда. До сих пор свежи воспоминания, как мне предъявляли за шарф Slipknot какие-то долбоебы, сослепу решившие, что это спартаковская розетка. Я спокойно матч посмотреть хочу, а поорать и с фан айди никто не помешает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы прямо говорите, сколько раз вы за 10 лет были на футболе? Я уверен, что ответ будет менее 20. Так почему из-за ваших походов раз в пятилетку должны менять то, что устраивает тех, кто ходит туда 10-15 раз в год. А заворотная трибуна Спартака вмещает 10000 человек и почти вся раскуплена по абонементам каждый год
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за таких фаершоу в том числе и ввели Fanid. А еще пластиковые кресла отлично летали по трибунам, да ТС? Пост как реклама fan-id.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Примеры летания кресел за последние 10 лет в студио. Пс. Можешь время не тратить, такого не было. Зато был мусорской беспредел, это постоянный спутник футбола к сожалению
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял, что настоящая футбольная атмосфера это то что рождается в неконтролируемом сборище долбаёбов?


Был у меня друг, настоящий фанат. Вот у него доходило что он собирался с толпой каких-то левых чуваков, болеющих за ту же команду и из-под Москвы они ездили куда-то под Питер пиздиться стенка на стенка с болеющими за другую команду. Причём жёстко прям.


До сих пор такие мероприятия занимают высокое место в моём рейтинге тупой хуйни, с которой я встречался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял, что настоящая футбольная атмосфера это то что рождается в неконтролируемом сборище долбаёбов?


Был у меня друг, настоящий фанат. Вот у него доходило что он собирался с толпой каких-то левых чуваков, болеющих за ту же команду и из-под Москвы они ездили куда-то под Питер пиздиться стенка на стенка с болеющими за другую команду. Причём жёстко прям.


До сих пор такие мероприятия занимают высокое место в моём рейтинге тупой хуйни, с которой я встречался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А атмосфера это да, петь песни и радоваться годам в едином порыве)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за таких фаершоу в том числе и ввели Fanid. А еще пластиковые кресла отлично летали по трибунам, да ТС? Пост как реклама fan-id.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема фаершоу? Это неотъемлемый атрибут футбола как в Европе, так и на других континентах🤔
35
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем собственно проблема этого фан айди?

Насколько я понимаю нужно просто через госуслуги зарегистрироваться и все.

Или в этом есть какая-то проблема? Я может не совсем в теме

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы получить его нет. Проблема в том, что кому то его могут не выдать или внезапно аннулировать, а причину никогда не узнаешь и оспорить не сможешь. Никаких алгоритмов нет, ответственных тоже нет. Абсолютное беззаконие. Поэтому принципиальная позиция - не оформлять эту филькину грамоту
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Что настолько плохого в фан id?????

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выше написал
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

В августе еду на море, собираюсь посетить матч в одном южном городе. Минут 30 у меня заняло оформить фан айди на себя и ребенка, из них 25 минут, пытался сфотографировать дитё. Положить телефон на загран паспорт заняло секунд 10. Продолжайте ныть и не ходить на футбол.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ною, в Москве куча развлечений без тупорылых бумажек, я найду чем заняться) ну а ты радуйся, что пойдешь на футбол. В следующий раз попросят пососать перед входом на сектор, пососешь) зато на стадион попадешь👍
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Логика конечно капец) Что именно унижает? Требование зарегистрироваться где-то там?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Выше все расписал, но вам удобнее ответить на другой комментарий))
показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше бомбит у таких вот любителей устроить дебош в электричках, пожечь пиротехнику там где запрещено и устраивать драки тем больше я начинаю поддерживать FanId, меньше будет зверья на трибунах и можно будет спокойно сходить с семьей, детьми поболеть за любимую команду не ожидая попадания в какой-нибудь замес.

Большинство нормальных людей хотят идти на стадион за положительными и безопасными эмоциями, а на ваши разборки околофутбольные большинству насрать.

Вот и хотят отделить большинство от хулиганья и нет ничего в этом плохого.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по написанному на футболе вы никогда и не были. Разборки и тд и тп плод ваших фантазий, который не имеет общего с реальностью уже 10-15 лет. Электрички какие-то. Фанайди закрывает вход в электричку или как это работает? Неужели непонятно, что если люди не пойдут на стадион, то они пойдут в другое место? Но вам то что от того, что на стадионе их не будет, вы все равно на стадион не ходили и не пойдете. Ходят на стадион те, кому нравится, что там происходит
показать ответы
86
Автор поста оценил этот комментарий
Файера на трибунах?
Где нужно расписаться, чтобы этот фан-id, защищающий от идиотов, стал обязательным для всех спортивных матчей?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В психбольнице
86
Автор поста оценил этот комментарий
Файера на трибунах?
Где нужно расписаться, чтобы этот фан-id, защищающий от идиотов, стал обязательным для всех спортивных матчей?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Жечь пиро это идиотизм? Лихо ты туда миллиард людей записал. Как бы показывает уровень вашего развития
показать ответы
68
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сгореть заживо или получить шрамы от ожогов на всю жизнь из-за мудака с дешевой китайской пиротехникой - отличная тема!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и для «искпертоф» пиротехника не китайская, а польская)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто - есть FanID - труднее беспределить, ибо тебя с большей вероятностью найдут и дадут пизды. "Фаер шоу" например уже не устроишь. Ну фанаты они же не на футбол посмотреть приходят, они "против системы протест"  и вот это вот всё.  Кому нужен был футбол - оформил всё и спокойно смотрит футбол, кому надо "атмосфера и шоба фаиры" те воют что их права ущемляют.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Так поймите, в этом и есть смысл похода на стадион. Ходить туда без фаершоу, пения, флагов, нет никакого смысла, это унылое гавно. Простой пример, парень ведет свою девушку на футбол , она футболом не увлекается. Ну пинают мяч и пинают. А что она запомнит со 100% вероятностью? Конечно атмосферу, которую и создают те люди второго сорта по вашим словам, хотя среди них ровно столько же руководителей, владельцев фирм и тд и тп
показать ответы
68
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сгореть заживо или получить шрамы от ожогов на всю жизнь из-за мудака с дешевой китайской пиротехникой - отличная тема!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да не выходи на улицу вообще, в чем проблема? Будет совсем безопасноХотя и в квартиру беспилотник может залететь как выяснилось
139
Автор поста оценил этот комментарий

Если на матчи с фан айди не пускают мудаков с фаерами, то я полностью поддерживаю эту инициативу.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно поэтому куча людей снимает любой салют на телефон🤦‍♂️ Большинство любит пиротехнику, это очевидно. Но если кто-то не любит, то почему другие должны страдать?
показать ответы