А так хотелось облепихового варенья...

Очень захотелось мне облепихового варенья. Несколько магазинов обошла и, о чудо! В Ашане стоит эта баночка:

А так хотелось облепихового варенья... Варенье, Состав продуктов, Разочарование, Длиннопост

Вот казалось бы, что может быть не так? Вечером ребёнка уложила, мужа накормила и решила наконец порадовать себя чайком с таким желанным вареньем. Вот только счастье было не долгим. На вкус облепихи я не ощутила совершенно и решила-таки глянуть состав:

А так хотелось облепихового варенья... Варенье, Состав продуктов, Разочарование, Длиннопост
А так хотелось облепихового варенья... Варенье, Состав продуктов, Разочарование, Длиннопост

Состав: подсластитель - сорбит, пюре яблочное, вода, экстракт облепихи, регулятор кислотности - лимонная кислота, консервант - сорбат калия, желирующий агент - пектин.

Как оказалось, от облепихи тут только экстракт, да и того - судя по вкусу - не много.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и по цвету на облепиху не тянет
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На фото так получилось, в жизни в принципе походит, хотя конечно менее оранжевое, чем домашнее облепиховое варенье
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю. мама  каждый год нам сватает это варенье, оно такого ядовито-желтого цвета, что при нанесении на одежду может работать светоотражателем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо очень давно я последний раз ела домашнее облепиховое варенье... Уже и цвет особо не помню. У нас вроде янтарное получалось
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку