Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А судьи кто?

Приветствую.
Попалась вот, на просторах, такая фоточка (была уже, но дальнейший текст делает ее уникальнее😸):

А судьи кто? Политика, Россия и Украина, Спецоперация, Алла Пугачева, Noize MC, Little BIG, Максим Виторган, Семен Слепаков

Собрались хорошие и добрые люди. Все талантливые и красивые. Цвет нации (вопросы про цвет оставим на потом) и богема. Люди достаточно разные, и по возрасту, и по статусу, и по таланту. Но объеденяет их крепко нелюбовь к агрессии государства к соседям. Захват этим государством территорий соседей так же не нравится этим людям. Не нравятся потоки беженцев от соседей, вынужденных покидать свои дома, которые оказались разрушенными или захвачеными.
Агрессию эту и захват территорий государство обосновывает и защитой народа (своего и соседей), и рассцветом антигосударственных настроений у соседей, и крайне агрессивным к государству настроем в среде соседей, что несет опасность государству-и это тоже не нравится этим людям. Они считают это все ложью и пропагандой, недостойной просвещенного и культурного человека.
Им не нравится, что государство считает территории соседей своими исторически и культурно-это вызывает у них смех и негодование. Эти люди выше всего этого, они не хотят находиться в таком государстве, им это неприятно. Для них это государство самое плохое в мире-в нем много притеснения и социальных проблем, оно очень милитаризировано и одновременно религиозно, патриотизм и память предков в этом государстве кажется им смешным атавизмом, а вся борьба народа государства за существование (тяжелая и кровавая) кажется им не стоящим выеденного яйца, а традиции и ментально-культурные особенности государственного народа они, не моргнув, променяли бы на мифические европейские ценности.
Так думать и так чувствовать дано не всем, а только посвященным, таким как эти люди- посмотрите на эти чистые и благородные лица. Они своей чистотой и благородством и народ этого государства (конечно не такой посвященный и просвященный как они) могут спасти от его дремучести, и постоянно призывают его остановить насилие и агрессию, отдать захваченные территории, выплатить соседям компенсации, попросить у них прощения за вторжение и жить в мире, но в вечном покоянии. И страдают они за народ, и несут его крест на своих благородного изгиба спинах.
Помолимся за них... - так должен сказать какой-нибудь представитель народа соседей- палестинский мужчина сорока без малого лет, глядя на этих людей. Ах да..., забыл упомянуть, писал я все это про государство Израиль...
Фотка, кстати, в Тель-Авиве сделана.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а почему последний пост автора удалили?

Ссылка на СМИ есть, тег жесть есть, тег политика есть...

Я про этот пост:

#comment_264381201

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

@ZloiBotan, приветствую!

Пост был удален, так как сцены изображения казней запрещены на Пикабу:

5.1 Контент, запрещенный к публикации:
социально неприемлемый контент:
- жесткий контент в положительном контексте, сцены изображения казней и пыток;
https://pikabu.ru/information/rules#5
раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@Moderator621,

Казнь - это причинение смерти в качестве наказания / лишение жизни осужденного.

А в посте было убийство.


П.С.

Получается, что постить распятие Христа тоже запрещено?

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю). Сняли с языка. Добавлю для наглядности.
@moderator, можно ли данное изображение рассматривать как неприемлимый контент? Тут и казнь, и пытки, и (в некотором роде) положительный контекст.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные случаи рассматриваются по отдельности, индивидуально. Так как данное изображение не слишком натуралистичное (в отличие от рассматриваемого ранее поста, где была видеозапись казни), конкретно оно удалено не будет.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
данное изображение не слишком натуралистичное (в отличие от рассматриваемого ранее поста, где была видеозапись
@Moderator621,

То есть, если найти источник с заблюренным местом попадания, то такое видео не будет нарушать правил и его можно запостить?


И, повторюсь, вот определение казни:

Казнь - это причинение смерти в качестве наказания / лишение жизни осужденного.

А в посте было убийство.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Moderator621, ты так и не ответил на мои вопросы.

Ответь пожалуйста.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Moderator9000, может ты прокомментируешь?

А то 621-й что-то меня игнорит...

Ситуация:

удалён пост  #comment_264381201

Moderator621 объяснил удаление тем, что в посте изображена казнь.

Вопросы:

1. Казнь - это причинение смерти в качестве наказания / лишение жизни осужденного.А в посте было убийство.

Почему пост не восстановлен?

2. Если заблюрить место попадания, то такое видео не будет нарушать правил и его можно запостить?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень просто - когда вопросы переходят в плоскость "а как можно сделать Х, чтобы не получить за это бан", вопрос перестает быть решаемым. Если вы считаете, что контент может нарушить что-то, лучше его не постить ни в каком виде. Особенно касательно жести.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут мы опять переходим к трактовкам. Вы мой вопрос трактовали, видимо, как вам того хотелось бы. А был он о том, что я, размещая свой контент, совершенно уверен, что он ничего не нарушает-теги на месте, ссылки на месте, правила соблюдены, но пост удаляется. Потому что нет единой трактовки, и при индивидуальном и (иногда) коллегиальном разборе оказывается, что пост нужно удалить. И как же я должен это все предвидеть? Вот в чем вопрос. А того вопроса о котором пишете вы, я не задавал.

Конкретно мой случай рассмотрим? Вы говорите, что там казнь. Я говорю, что убийство, т.к. казнь это нечто другое. На мой вопрос (не однократный) как отличить казнь от убийства, ответа я не получил (ну себе на будущее хотя бы). На мой вопрос как можно соблюсти правила если в них множество потаенных трактовок, мне тоже никто ответа не дал. Другими словами никаких объяснений я не получил, кроме обвинений в том что я выклянчиваю секрет не попадания в бан (в эту же плоскость я перевел, правильно понимаю?). Мне все время говорят про индивидуальный разбор, но никто ничего не объясняет. Это в какой плоскости происходит, при всем уважении?

1
Автор поста оценил этот комментарий
когда вопросы переходят в плоскость "а как можно сделать Х, чтобы не получить за это бан"
"Как опубликовать важный остросоциальный контент, который бы хотелось представить широкой публике для обсуждения и не нарушить правила площадки"

Проблема в том, что вы (модераторы) не следуете своим же правилам.

Ответов по существу на вопросы, так понимаю, не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@Moderator9000, автора забанили за пост, в котором не было уже даже видео с "казнью", а только ссылка на статью в СМИ, где это видео было опубликовано.

Вот аналогичный пост:

Убийство украинского пленного

со ссылкой на твиттер с подобным видео.

Почему, несмотря на неоднократные призывы модераторов в него, он не удалён, а автор (ещё и аноним) не забанен?

Предвзятое модерирование?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В приведенном вами посте, как я вижу, ссылка на СМИ есть.

Если скажете ник пользователя, которого забанили и чей пост удалили, я смогу посмотреть, были ли у него нарушения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю. А что допустимо считать казнью? Как по мне (и не только-@ZloiBotan) на видео запечатлено убийство.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить конкретно про ваш пост, то даже достоверный источник, ссылку на который вы опубликовали в качестве пруфа, даёт произошедшему именно это определение

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Источник, но не я. На осточник я ссылаюсь как на СМИ по правилам. Это не значит, что я транслирую его точку зрения. И в посте нигде подобного не упоминаю.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@Moderator621, я могу получить комментарии на свою реплику?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Moderator621, мне следует рассматривать ваше молчание как нежелание рассматривать вопрос

индивидуально

?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Moderator621, общественность требует внятный ответ

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заглянул сегодня в Правила, а там:

- жесткий контент в положительном контексте, сцены изображения казней, пыток, убийств в ходе боевых действий;

То есть свой косяк в формулировке Правил администраторы Пикабу подправили, чем, собственно, признали, что косяк-таки был.

Но вот извинились ли они перед @Stareyshiy за то, что забанили его тогда по беспределу и отсыпали каких-нибудь плюшек в качестве компенсации морального ущерба?

Или @Moderator9000, ты и сейчас будешь настаивать, что тогда вы с остальными модераторами не облажались?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, обратной силы правила не имеют, а пункт, на который модератор ссылался выше, действует и до сих пор. Человек был забанен за дело и судя по истории его нарушений - правильно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут обратная сила?

Вы добавили в правила запрет, по которому забанили Stareyshiy уже после того, как забанили его за это (речь не про последний бан, а про тот, который обсуждается в этой ветке).


Вот старый вариант Правил, действовавший на 9 февраля 2023 г.:

- жесткий контент в положительном контексте, сцены изображения казней и пыток;

Stareyshiy-а забанили за пост, в котором была ссылка на пруф с видео убийства в ходе боевых действий. Модераторы назвали это "казнью", несмотря на очевидные противоречия со словарём.

Потом Правила были изменены. Вот актуальная на сегодня редакция:

- жесткий контент в положительном контексте, сцены изображения казней, пыток, убийств в ходе боевых действий;

То есть модераторы (или кто там у вас правила формулирует) всё-таки поняли, что это была не казнь, а убийство и внесли в Правила корректную формулировку. Но несправедливое наказание с Stareyshiy так и не сняли, необоснованный бан не компенсировали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Внесение изменений в правила вообще не связано с баном кого бы то ни было, плюс, как вы могли бы заметить, изменяются и другие пункты.

Анонс изменений должен был быть на днях, но пока, как вы видите, всем на пикабу не до этого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но что появился именно тот запрет, по которому был забанен Stareyshiy в феврале 2023 г. (когда такого запрета не было) ты видишь?

Хрен с ним, пусть это будет такое совпадение, но ошибка-то модераторов тебе очевидна?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку