"А стрелочка феминизма то не поворачивается" Почему мужчины что-то должны огромным тёткам

Знаете, я не против феминизма. Но феминизма адекватного, где права мужчин и женщин будут равны. А то, что происходит сейчас, кроме как смеха вызывать ничего не может.


А всё потому, что такие...женщины, логикой не обладают от слова вообще. На днях общался с одной феминисткой. Всю её логику можно разбить по щелчку пальцев двумя пунктами, в которых они постоянно путаются.


1. Женщина должна занимать равное мужчине положение в обществе


С этим утверждением я полностью согласен. Можно поспорить, что исторически сложилось так, что у женщин мало управленческого опыта, но сейчас много примеров, как женщина успешно руководит компанией или занимает руководящую должность.


Но вот в чем проблема. Вы много знаете женщин, которые хотят работать в шахте? Или которые работают грузчиком? Или заняты на производстве? Вот я таких примеров почти не знаю. Т.е. мы, гордые женщины, будем ныть о том, чтобы нам дали места в креслах топ-компаний. Но вот идти на завод, шахту или другую физическую работу, это мы не хотим. Удобно.


Я считаю, что женщине не стоит заниматься физическим трудом. Но у нас же равноправие! А на деле оказывается, что оно выборочное. Женщины кричат о нем, когда дело касается только тепленьких лакомых мест.


2. Бодипозитив


Думаю ни для кого не секрет, что большинство феминисток выглядит весьма...эм, странно. У них проблемы с лишним весом, внешностью, да блин, они даже подмышки побрить не могут.


Но когда дело касается мужчины, то он должен иметь атлетическое телосложение, гладко выбрит, ухожен, быть красавчиком с обложки. Наличие огромного кошелька обязательно. Стоп, почему тогда мы, мужчины, не можем выбирать?


Конечно же, есть множество людей, которые внутри прекраснее, чем снаружи. Но мы всегда составляем первое впечатление о человеке по его внешности. Какое мы, мужчины, можем составить впечатление о женщине, которая, извините, воняет с немытыми подмышками? Т.е. у них бодипозитив, все дела, а мужчины должны выглядеть идеально? Нет, милочки, либо вы не требуйте ничего от нас, либо давайте выглядеть хорошо все.


Эти два пункта, по сути, и хоронят феминизм в нашей стране. Толстые и некрасивые феминистки, которым не хватает мужского внимания, этими двумя пунктами убивают всю логику своего движения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что Вы как маленький в самом деле! Женщины просто хотят наравне с мужчинами быть президентом и быть красивыми, оставаясь жирными. У меня фффсё.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по воплям феминисток на пикабу — все их желания сводятся к тому,что бы мужик мыл посуду и пылесосил.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что зазорного в том, чтобы в семье, где оба работают, и домашние дела тоже выполнялись обоими? Не понимаю мужчин, которые пылью покроются, но не прикоснутся к пылесосу,потому что якобы "не мужское дело"..

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм... Наверное, потому что я пиздячу, оплачиваю дом, комуналку, жратву для нас обоих, оплачиваю психолога, йогу и танго для неё... И припираясь домой в зашкваре - вертел я ту мойку посуды. Мне б пожрать и отоспаться успеть...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,вот и я не понимаю,почему жена-бухгалтер не дает мужу-строителю после работы прилечь на часок,а сразу гонит его на кухню помогать ей борщ  варить..

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может быть, потому что этот часок плавно превращается в 4 часика и переходит в ночной сон? Не у всех строителей жёны-бухгалтеры. И давайте уж по честному: даже если муж и жена работают на стройке рядом, за плиту встает жена. И к утюгу. И к домашке ребёнка.  Вспомним картинку из фильма:

А работают оба на стройке!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй вас знает.

У нас женой всё просто.

Кто раньше пришёл — тот гтовит.

У кого выходной — тот убирается.

Если выходной у обоих — быстро прибрались и зпнялись... делами.

Встретились после работы, дошли до дома — я делаю гарнир и основное, жена ебашит аперитивы 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,а мужик строит дачу,гараж,делает ремонт,копает грядки,ремонтирует машину,прочищает канализацию,и т.д. и т.п..

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

каждый день строит дачу и копает грядки? зимой тоже?Ремонт,  машина, канализация-это всё разовые дела.  Вообще-то, такие вещи доверяют специалистам. Уже давно никто не лежит под машиной, все ездят на сервис. Канализация последний раз у нас засорялась лет 5 назад. 

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,значит у вас урбанизированная семья,в которой у каждого есть много лишнего времени,которое  занимается разборками "кто главнее".

В сельской местности вообще не возникает вопросов - что кому делать,потому как все загружены по полной. Да и при семье из 2+детей,с небольшим доходом тоже некогда обязанности делить,потому что,как не крутись,всё равно что-то сделать не успеешь.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не так уж много людей у нас живёт в сельской местности. Вы же понимаете, что к сельскому хозяину не может быть никаких претензий, да и некогда ему лежать на диване. Вы писали про дачу и грядки-дачи только у городских бывают. Насчет моего лишнего времени: это Вы пошутили, я надеюсь. Я уже забыла, когда у меня были нормальные выходные. А насчет семей с 2+ детьми с небольшим доходом...имхо, при небольшом доходе заводить  более 2-х детей по-меньшей мере неумно.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из вас просто прет лицемерие. Почему вы считаете,что для сельских жителей и многодетных семей должна быть другая мораль?

И если посмотреть на реальную жизнь,то получится,что людей с небольшим доходом у нас большинство. А правительство официально пытается поднять рождаемость.(правда,по факту наоборот получается..)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в чём моё лицемерие? где я писала про двойную мораль? Я написала, что к мужчине, который занят домашним хозяйством наравне с женой(как в сельской местности), претензий быть не должно. Где тут двойная мораль? А Вы пишете, что мужчины копают дачи и чинят машины, занимаются ремонтом. И это должно служить оправданием того, что не помогают жёнам по хозяйству. Когда я отметила, что дача -не круглый год, Вы быстренько "переметнулись" на сельскую местность. И кто здесь лицемер? А насчет семей со средним доходом: может, таких и большинство. Но у большинства таких семей как раз по 1-2 ребенка. А троих детей(про больше я и не говорю) нормальный человек с небольшим доходом не заведет. В селе хоть хозяйство, можно прокормить. А в городе?

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку