14

"А стрелочка феминизма то не поворачивается" Почему мужчины что-то должны огромным тёткам

Знаете, я не против феминизма. Но феминизма адекватного, где права мужчин и женщин будут равны. А то, что происходит сейчас, кроме как смеха вызывать ничего не может.

А всё потому, что такие...женщины, логикой не обладают от слова вообще. На днях общался с одной феминисткой. Всю её логику можно разбить по щелчку пальцев двумя пунктами, в которых они постоянно путаются.

1. Женщина должна занимать равное мужчине положение в обществе

С этим утверждением я полностью согласен. Можно поспорить, что исторически сложилось так, что у женщин мало управленческого опыта, но сейчас много примеров, как женщина успешно руководит компанией или занимает руководящую должность.

Но вот в чем проблема. Вы много знаете женщин, которые хотят работать в шахте? Или которые работают грузчиком? Или заняты на производстве? Вот я таких примеров почти не знаю. Т.е. мы, гордые женщины, будем ныть о том, чтобы нам дали места в креслах топ-компаний. Но вот идти на завод, шахту или другую физическую работу, это мы не хотим. Удобно.

Я считаю, что женщине не стоит заниматься физическим трудом. Но у нас же равноправие! А на деле оказывается, что оно выборочное. Женщины кричат о нем, когда дело касается только тепленьких лакомых мест.

2. Бодипозитив

Думаю ни для кого не секрет, что большинство феминисток выглядит весьма...эм, странно. У них проблемы с лишним весом, внешностью, да блин, они даже подмышки побрить не могут.

Но когда дело касается мужчины, то он должен иметь атлетическое телосложение, гладко выбрит, ухожен, быть красавчиком с обложки. Наличие огромного кошелька обязательно. Стоп, почему тогда мы, мужчины, не можем выбирать?

Конечно же, есть множество людей, которые внутри прекраснее, чем снаружи. Но мы всегда составляем первое впечатление о человеке по его внешности. Какое мы, мужчины, можем составить впечатление о женщине, которая, извините, воняет с немытыми подмышками? Т.е. у них бодипозитив, все дела, а мужчины должны выглядеть идеально? Нет, милочки, либо вы не требуйте ничего от нас, либо давайте выглядеть хорошо все.

Эти два пункта, по сути, и хоронят феминизм в нашей стране. Толстые и некрасивые феминистки, которым не хватает мужского внимания, этими двумя пунктами убивают всю логику своего движения.

Дубликаты не найдены

+14

1. Дофига женщин работают на заводах и фабриках - сборка,текстильная промышленность и все такое. То, что они не идут в шахты и прочее - вопрос физиологии.

2. Приведите пример феминистки, которая требует от мужчин идеального тела?

Я не поддерживаю философию бодипозитива, но если я бегаю по утрам - это не значит, что я буду чмырить полных девушек. Бодипозитив имеет свои плюсы и минусы, но не более того.

раскрыть ветку 27
+3
162 постановление правительства, однако, в силе.
+1
Бодипозитив - это нормальное отношение к дефектами тела, инвалидность например, а не то что фемки пропагандируют, когда она жирная и воняет.
-4

Какая физиология мешает женщине работать конструктором или слесарем-ремонтником?

раскрыть ветку 24
+4
У нас на заводе есть женщины конструкторы
раскрыть ветку 1
+2

Я знаю женщин конструкторов, вот слесарей-ремонтников не видел, но я тоже не слесарь и на заводе не работаю, почему я должен требовать от кого-то работать там?

раскрыть ветку 2
+3

Никакая физиология не мешает, но вы думаете, устанавливая законы, власть печется именно о женщинах?

Нет, ограничивая доступ женщине к вредным работам, власть обеспечивает себя новыми гражданами, заботясь о репродуктивной способности женщин.

раскрыть ветку 18
+4

Равные права это

-иметь возможность выбирать, идти работать на шахту, завод, в армию или нет.

-не получать отказ в приеме на работу по половому признаку

-получать одинаковое вознаграждение на равных с мужчинами должностях

-не испытывать давление типа "это женские обязанности"

Ну и другие проблемы современного общества.

Что касается красоты, то красивых, молодых и успешных любят все. Другой вопрос, если ты сам урод, сможешь ли как то заинтересовать объект своего вожделения. Но хотеть никто не запрещает же..

раскрыть ветку 13
0

Равные обязанности тоже тогда не забывайте.

- Работа на полную 40 часовую неделю

- Внеурочка, работа в выходные и "прочие ништяки"

- На пенсию в 65

- Призыв в армию

- Полная уголовная ответственность с пожизненным и строгачом

- Отсутствие разделения условий труда по половым признакам

- Убрать из обихода и не испытывать "давления" такими выражения как "тыжмужик, ты должен", "девочек бить нельзя" и прочие проблемы современного общества.

Мужчины и женщины разные от природы по физическим и умственным/психическим параметрам. Одним лучше дается одно, другим другое. Не стоит всех в одно серое мешать.

раскрыть ветку 12
-1

Так вот вы как раз и мешаете всех в одну кучу без учета половых особенностей.

Равные права, не обязательно означают равные обязанности.

раскрыть ветку 11
+6
Проблема феминизма третьей волны в том что они сами не понимают чего хотят, неспособны точно определиться чьи права они пытаются отстаивать и в качестве решения своей проблемы предлагают административный способ регулирования (привет Медуза и Вандерзин).
раскрыть ветку 3
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Некоторые деятели фем движения так же вводят в свои ряды ещё представителей различных меньшинств. Таким образом феминизм скатывается в SJW.

0

И опять же - права... отстаивать права, защищать права...  А где же обязанности?

+4

Ну, в качестве возражения автору поста: и не так уж много мужчин рвется в воспитатели детского сада и в медбратья. Что касается работы в шахте: мужчины тоже там работают не все. А только те, которые способны на это физически. Думаю, среди женщин бы тоже нашлись физически сильные дамы. А Вы думаете, что санитарка в оперблоке физически не работает? Она целый день ворочает тушки больных килограмм по 100, 20-ти килограммовые биксы и наборы инструментов и вёдра с водой. За 10 тысяч рублей. Смена 24 часа. 

раскрыть ветку 15
+1

Я работаю на работе, которая традиционно считается женской. Я библиотекарь.

Этот вам в качестве возражения.

раскрыть ветку 1
-1

Ваш единичный пример ну никак нельзя привести в качестве возражения, тем более мой вопрос был "Много ли?" К тому же, неизвестно какие причины побудили именно Вас стать библиотекарем. Это могли быть(как вариант) 1. Проблемы со здоровьем.2. Неистребимая тяга к чтению(уважаю). 3. Проживание в местности, где другой работы просто нет. ну, и так далее. 

-1

Всё так. Вот поэтому впизду эти ваши феминизмы, кесарю - кесарево. Мужики всю историю человечества добывали мамонта, а бабы - варили борщи. И не надо ничего менять, это правильно и гармонично.

раскрыть ветку 11
0

если мужик добывает этого самого мамонта, которого хватит на всю семью и останется на ипотеку, то почему бы не сварить этот самый борщ. А если мамонта добывают вдвоем, то почему один на диван, а вторая-к плите?

раскрыть ветку 10
-1

Ну зачем вы мальчику философию всю портите? Он же общался, он же видит ситуацию все сторонне,  и он прав!! Это та феминистка не права, которой все аргументы он разбиват по щелчку

(Sarcasm)

+2
Придурки существуют независимо от половых и рассовых признаков)
+3
Более того, критикуют игры в которые ни разу не играли и не будут играть, из-за того что там мало чёрных женщин, которые спасают мир от белых европейцев
+6
Стоп, почему тогда мы, мужчины, не можем выбирать?

А вы типа не выбираете? Причем успешных красоток, ищут не красавцы атлеты, а мамины корзиночки".

Так что равноправие в силе)))

раскрыть ветку 11
+2
-2

не только мамины корзиночки. Ещё "милые пухлики", которые заработали денюжки и теперь могут себе позволить красотку на 20 лет моложе. Но почему-то когда так делает женщина-это фууу. А когда мужчина-то "А чё, может себе позволить". 

раскрыть ветку 9
+3

И женщина может позволить. Просто есть девочки-шлюшки, а есть мальчики-альфонсы. И покупают именно их.

раскрыть ветку 8
+1
Но вот идти на завод, шахту или другую физическую работу, это мы не хотим.
раскрыть ветку 1
+1

Классический прием демагогов - найти единичный пример и выдать его за правило..

+1
+2

Ну что Вы как маленький в самом деле! Женщины просто хотят наравне с мужчинами быть президентом и быть красивыми, оставаясь жирными. У меня фффсё.

раскрыть ветку 16
+3

Судя по воплям феминисток на пикабу — все их желания сводятся к тому,что бы мужик мыл посуду и пылесосил.

раскрыть ветку 15
+5

А что зазорного в том, чтобы в семье, где оба работают, и домашние дела тоже выполнялись обоими? Не понимаю мужчин, которые пылью покроются, но не прикоснутся к пылесосу,потому что якобы "не мужское дело"..

раскрыть ветку 14
+1

Но феминизма адекватного, где права мужчин и женщин будут равны.
Я только за! Но при равных правах должна быть равная ответственность и равные обязанности.

раскрыть ветку 5
+1
Обязанности в сделку не входили.
раскрыть ветку 3
+2
Похоже, нас пытаются где-то наебать. Вот только пока не пойму где....
раскрыть ветку 1
0

в какую сделку?

0
Ответственность?!? Ой, всё!
0

У них просто комплексы

-2

Весь этот феминизм - лютый пиздежь, не более. Нет там никокой логики. Это просто тупые жирные тёти, которым никто не даёт.

0

Равенство - иллюзия. В теории и особенно в практике.
http://gosudarstvo.voskres.ru/ilin/24.htm

-1

Это очень абстрактный пост. Феминизм- это не единое движение за что-то одно. Это целая псевдонаука разных объединений, которые ещё и между собой устраивают баталии. Умом это всё не понять, и не стоит туда лезть, лучше потратить это время более полезно.

-3

Да у них вообще странные понятия.

Вот если они так хотят равноправия.

—ТО убрать им уменьшение рабочего дня, так они же за это всем глотки перегрызут, лишь-бы вернуть этот "минус час для женщин".

—Как эти "яжичистаяфеминистка" входят в автобус, а ты с двух работ едешь домой чтоб хотя бы помыться, а этот транспорт единственная возможность хотя бы присесть, так они столпятся вокруг тебя и будут кудахать о том, что "какаяжетымразькольдамеместонеуступаешь"

—А тот эксперемент, когда феминистки добились "слепого собеседования" и в итоге получилось, что их шансы попасть на работу уменьшились — так они стразу начали кудахтать "сукиуберитеслепыесобеседования".

И то ещё только то, что прям на поверхности лежит.

Феминизм они включают только тогда, когда это "выгодно".

А то что бабы тормозят "мужские противозачаточные". Типа это лишь их привилегия решать "залететь или нет".

А нихуя! Это страх потерять рычаг воздействия!

-5

С точки зрения человечества и его выживания и вообще эволюции, разница между мужчиной и женщиной есть только одна, но она критична для выживания вида.

Для того чтобы продолжение рода произошло, мужчине не обязательно быть привлекательным для женщины, а женщине - обязательно, иначе конец сапиенсу как виду.

раскрыть ветку 29
+3

Не факт. За неимением красавиц,ебут кого угодно,даже коз и свиней.

раскрыть ветку 3
-1

личный опыт?

раскрыть ветку 2
0
Немного не так. С точки зрения эволюции у нас разные точки зрения на привлекательность. Плюс - следует различать сексуальную и социальную привлекательность.
И для мужика в прилритете сексуальная, а для женщины - социальная. Зачастую.
раскрыть ветку 24
0

хорошее разделение, достаточно правдивое(для человека) Только эволюцию  сюда не привлекайте за косы...  Или же приведите пример такого доминирующего разделения в животном мире

раскрыть ветку 6
-2

потому что в женщине издревле заложена забота о потомстве. И она выбирает того партнера. который сможет это потомство лучше защитить и обеспечить. Это умные женщины. А глупые выбирают по цвету глаз, по росту, ну и т.д.   

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
Похожие посты
1426

LINA'S COMICS #35 - Наблюдения в автобусе

Просьба для людей с феминизмом головного мозга - пролистайте дальше.

LINA'S COMICS #35 - Наблюдения в автобусе Комиксы, Linascomics, Юмор, Феминизм, Бодипозитив, Текст, Картинка с текстом

Оригинал: https://vk.com/linascomics

(Основано на реальных событиях)

Сразу проведу границу: есть феминистки и бодипозитивщицы, а есть идиоты.

Я могу назвать себя сторонницей бодипозитива. Иногда мне лень брить ноги, и если мне самой комфортно, и моя лень не особо заметна, я могу пойти в шортах. Крашусь, когда хочу, а не при каждом походе в магаз. Ем что хочу, когда захочу, и не стесняюсь своей фигуры. Надеваю то, в чём мне удобно, даже если это домашние штаны с растянутыми коленками. Я люблю себя такой, какая я есть. Но.

Что меня выбешивает, так это болезненное (радикальное) отношение к чему-либо. Делай ты что хочешь, но не причиняй дискомфорт другим! Ты можешь любить свою "широкую кость", но не тогда, когда это укорачивает твою жизнь. Да, ты можешь нигде не бриться, но не нужно мне тыкать свои волосатые подмышки в лицо в общественном транспорте!

Почему ты должна думать о других? Да потому что человек - социальное существо, и если тебе всё равно на других - живи в изоляции от общества по своим правилам, без соблюдения норм морали и приличия.

Накипело.

Комикс, конечно же, с преувеличением, карикатурный, на то это и комикс.

Показать полностью
573

О двуличности бодипозитива

Скорее всего заминусуете, так как много воды и пишу я плохо, но всё же у меня накипело и захотелось выплеснуть.

Предисловие- у меня отличные внешние задатки(именно задатки), скверный «пацанский» характер и отвратительное здоровье. Но главная моя проблема- гормональный фон, который сбоит как виндоус виста. Каждый раз после очередного сбоя я набираю примерно 40-60 чистого жира. И каждый раз вместо нытья о том как несправедлива судьба я решаю проблему лишнего веса после лечения.И вот выписавшись после очередного лечения я выглядела так, будто кушала каждый день пять кило свинных котлет запивая топлёным салом и заедая двумя тортиками. За первые два месяца сбросила 25 кило и решила сбавить обороты, что б кожа не обвисла. Выгляжу объективно лучше, но всё равно перевес в 30 кило нужно решать.

А теперь к теме самого поста: были у меня две знакомые. Ярые феминистки бодипозитивщицы. Обе бисексуальны и активно подкатывали ко мне свои яичники когда я была стройной (это важно). А ещё, у меня есть любимый мужчина, который сказал о том, что ему всё равно как я на данный момент выгляжу, потому что он знает какой красивой и горячей я могу быть ( это тоже важно. И приятно :3)

И вот мы встретились кофе выпить. Далее был такой диалог:

П1 – Ой, ты так быстро сбросила.

Я – Ну да, питалась одними протеиновыми коктейлями и капустой+ спортзал.

П2 – Ты с ума сошла? Зачем? Лишний вес- это нормально, в этом нет ничего постыдного, к чему эти мучения?

П1 – Да это скорее всего из-за *инсертмойпареньнейм*, вот она и мучается, потому что он её бросит только из за такого внешнего вида.

Я – Так, стоять, я худею потому что я не хочу сама так выглядеть, мне неудобно быть жирной, мне не нравится быть жирной, мне не нравится отдышка, пот, складки, шалящее сердце и факт того что я не могу пробежаться в коротких шортах летом. И не из за трясущихся целюлитных лях, а потому что ноги на внутренней части лях сотрутся от этого в мясо. Да и в конце концов, я хочу что б мой мужчина пронзал своим буром небеса при виде меня голой, а не собирать его вытекшие глаза в ложечку.

П1 – АГА! Я же говорила! Я говорила, что это всё из за него.

П2 – Ты не должна худеть, это фетшейминг и ущемление прав полных людей. (чего блэд?)

П1 – Твой парень должен тебя любить за твою личность, за твой характер, за то какая ты замечательная, а не за твой внешний вид. Это всё последствия объективизации женщин.

Я (с каменным лицом и ехидной улибкой в душе) – Ок, го встречаться, а со своим парнем я разойдусь, и перестану худеть.

П1 (зависла на пол минуты) – Нет.

Я – Почему? (ехидная улыбка переходит в гогот)

П1 – Ну, ты не в моём вкусе и вообще мы можем не сойтись.

Я – Пол года назад я была в твоём вкусе, как раз когда я была худой. Да и какая разница если внешность роли не играет? А сойтись не сойтись- вот и разобрались бы. Ну так?

П1 – Всё таки нет.

Я –Скажи честно. Проблема в том, что всё что ты говорила было не искренне, и стандарты у тебя двойные. Жирухой меня должен любить мой парень «хуемразь», а не ты. Хотя раньше всё было отлично, и я откровенно говоря не знала как от тебя отмазаться. «Внешность не главное», но твой парень работает тренером в спорт зале а твоя бывшая девушка выглядела так, будто её только что с подиума сняли. «Лишний вес не мешает худеть не нужно», а ты сама толстой то была? Мешает, ещё как. Я могу два дня потратить перечисляя какой физический дискомфорт приносит лишний вес, начиная с того, что я не могу нормально нагнуться из за пуза, заканчивая тем, что невозможно накрасить ногти на ногах, потому что ты просто бл не складываешься на столько. О таких отличных бонусах как храп, тахикардия и прочее я вообще молчу.

П2 – Слушай, чего ты к ней прицепилась? (ага, это я прицепилась)

Я – Оу, а может ТЫ со мной встречаться хочешь? Предлагала ведь и не раз раньше.

П1 – В общем всё с тобой понятно. Пойдем, ей уже не объяснить о том, что она не должна мучить себя ради социума. (КАК ЭТО ВООБЩЕ БЛЯТЬ СВЯЗАННО?)

Они встали и торжественно не попрощавшись пошли в закат. А я им просто прокричала в след то, что я как похудею ещё и сиськи себе силиконовые сделаю, а то мои скорее всего обвиснут.

И они ведь свято уверены в том, что остались правы. В их понимании это так и работает- мой горячий второй полови должен любить меня жирной и с обвисшими сиськами, а они будут глаза косить и рассказывать о том, что мы не сойдемся. И сама я не хочу выглядеть хорошо, это может быть только из за навязанного мне социумом стандарта. Всё хорошее, что раньше было в подипозитиве они изговняли и ходят в гордо поднятыми лицами виня во всём социум и хуемразей. А из каждого глаза у них торчит по бревну. И я не обобщаю на примере двоих, я обобщаю на примере 20 с хвостиком бабищ, которые налетели на меня тем вечером в личку с воплями о том, что я не права и что бы сейчас же перестала худеть (!!!!!). Видимо где то рассказали\запостили.

Глупо хотеть Аполлона когда сама выглядишь как плод любви Бахуса и Сатира.

P.S. к слову, если есть желающие я и вправду могу расписать что не так с лишним весом, чем это не удобно именно в вопросе физического комфорта и почему бодипозитив в этом вопросе идет в пешее эротическое.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: