12

"А стрелочка феминизма то не поворачивается" Почему мужчины что-то должны огромным тёткам

Знаете, я не против феминизма. Но феминизма адекватного, где права мужчин и женщин будут равны. А то, что происходит сейчас, кроме как смеха вызывать ничего не может.

А всё потому, что такие...женщины, логикой не обладают от слова вообще. На днях общался с одной феминисткой. Всю её логику можно разбить по щелчку пальцев двумя пунктами, в которых они постоянно путаются.

1. Женщина должна занимать равное мужчине положение в обществе

С этим утверждением я полностью согласен. Можно поспорить, что исторически сложилось так, что у женщин мало управленческого опыта, но сейчас много примеров, как женщина успешно руководит компанией или занимает руководящую должность.

Но вот в чем проблема. Вы много знаете женщин, которые хотят работать в шахте? Или которые работают грузчиком? Или заняты на производстве? Вот я таких примеров почти не знаю. Т.е. мы, гордые женщины, будем ныть о том, чтобы нам дали места в креслах топ-компаний. Но вот идти на завод, шахту или другую физическую работу, это мы не хотим. Удобно.

Я считаю, что женщине не стоит заниматься физическим трудом. Но у нас же равноправие! А на деле оказывается, что оно выборочное. Женщины кричат о нем, когда дело касается только тепленьких лакомых мест.

2. Бодипозитив

Думаю ни для кого не секрет, что большинство феминисток выглядит весьма...эм, странно. У них проблемы с лишним весом, внешностью, да блин, они даже подмышки побрить не могут.

Но когда дело касается мужчины, то он должен иметь атлетическое телосложение, гладко выбрит, ухожен, быть красавчиком с обложки. Наличие огромного кошелька обязательно. Стоп, почему тогда мы, мужчины, не можем выбирать?

Конечно же, есть множество людей, которые внутри прекраснее, чем снаружи. Но мы всегда составляем первое впечатление о человеке по его внешности. Какое мы, мужчины, можем составить впечатление о женщине, которая, извините, воняет с немытыми подмышками? Т.е. у них бодипозитив, все дела, а мужчины должны выглядеть идеально? Нет, милочки, либо вы не требуйте ничего от нас, либо давайте выглядеть хорошо все.

Эти два пункта, по сути, и хоронят феминизм в нашей стране. Толстые и некрасивые феминистки, которым не хватает мужского внимания, этими двумя пунктами убивают всю логику своего движения.

Дубликаты не найдены

+14

1. Дофига женщин работают на заводах и фабриках - сборка,текстильная промышленность и все такое. То, что они не идут в шахты и прочее - вопрос физиологии.

2. Приведите пример феминистки, которая требует от мужчин идеального тела?

Я не поддерживаю философию бодипозитива, но если я бегаю по утрам - это не значит, что я буду чмырить полных девушек. Бодипозитив имеет свои плюсы и минусы, но не более того.

раскрыть ветку 27
+3
162 постановление правительства, однако, в силе.
+1
Бодипозитив - это нормальное отношение к дефектами тела, инвалидность например, а не то что фемки пропагандируют, когда она жирная и воняет.
-4

Какая физиология мешает женщине работать конструктором или слесарем-ремонтником?

раскрыть ветку 24
+4
У нас на заводе есть женщины конструкторы
раскрыть ветку 1
+2

Я знаю женщин конструкторов, вот слесарей-ремонтников не видел, но я тоже не слесарь и на заводе не работаю, почему я должен требовать от кого-то работать там?

раскрыть ветку 2
+3

Никакая физиология не мешает, но вы думаете, устанавливая законы, власть печется именно о женщинах?

Нет, ограничивая доступ женщине к вредным работам, власть обеспечивает себя новыми гражданами, заботясь о репродуктивной способности женщин.

раскрыть ветку 18
+4

Равные права это

-иметь возможность выбирать, идти работать на шахту, завод, в армию или нет.

-не получать отказ в приеме на работу по половому признаку

-получать одинаковое вознаграждение на равных с мужчинами должностях

-не испытывать давление типа "это женские обязанности"

Ну и другие проблемы современного общества.

Что касается красоты, то красивых, молодых и успешных любят все. Другой вопрос, если ты сам урод, сможешь ли как то заинтересовать объект своего вожделения. Но хотеть никто не запрещает же..

раскрыть ветку 13
0

Равные обязанности тоже тогда не забывайте.

- Работа на полную 40 часовую неделю

- Внеурочка, работа в выходные и "прочие ништяки"

- На пенсию в 65

- Призыв в армию

- Полная уголовная ответственность с пожизненным и строгачом

- Отсутствие разделения условий труда по половым признакам

- Убрать из обихода и не испытывать "давления" такими выражения как "тыжмужик, ты должен", "девочек бить нельзя" и прочие проблемы современного общества.

Мужчины и женщины разные от природы по физическим и умственным/психическим параметрам. Одним лучше дается одно, другим другое. Не стоит всех в одно серое мешать.

раскрыть ветку 12
0

Так вот вы как раз и мешаете всех в одну кучу без учета половых особенностей.

Равные права, не обязательно означают равные обязанности.

раскрыть ветку 11
+5
Проблема феминизма третьей волны в том что они сами не понимают чего хотят, неспособны точно определиться чьи права они пытаются отстаивать и в качестве решения своей проблемы предлагают административный способ регулирования (привет Медуза и Вандерзин).
раскрыть ветку 3
0

И опять же - права... отстаивать права, защищать права...  А где же обязанности?

0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Некоторые деятели фем движения так же вводят в свои ряды ещё представителей различных меньшинств. Таким образом феминизм скатывается в SJW.

+2
Придурки существуют независимо от половых и рассовых признаков)
+6
Стоп, почему тогда мы, мужчины, не можем выбирать?

А вы типа не выбираете? Причем успешных красоток, ищут не красавцы атлеты, а мамины корзиночки".

Так что равноправие в силе)))

раскрыть ветку 11
+2
-1

не только мамины корзиночки. Ещё "милые пухлики", которые заработали денюжки и теперь могут себе позволить красотку на 20 лет моложе. Но почему-то когда так делает женщина-это фууу. А когда мужчина-то "А чё, может себе позволить". 

раскрыть ветку 9
+2

И женщина может позволить. Просто есть девочки-шлюшки, а есть мальчики-альфонсы. И покупают именно их.

раскрыть ветку 8
+5

Ну, в качестве возражения автору поста: и не так уж много мужчин рвется в воспитатели детского сада и в медбратья. Что касается работы в шахте: мужчины тоже там работают не все. А только те, которые способны на это физически. Думаю, среди женщин бы тоже нашлись физически сильные дамы. А Вы думаете, что санитарка в оперблоке физически не работает? Она целый день ворочает тушки больных килограмм по 100, 20-ти килограммовые биксы и наборы инструментов и вёдра с водой. За 10 тысяч рублей. Смена 24 часа. 

раскрыть ветку 15
0

Я работаю на работе, которая традиционно считается женской. Я библиотекарь.

Этот вам в качестве возражения.

раскрыть ветку 1
0

Ваш единичный пример ну никак нельзя привести в качестве возражения, тем более мой вопрос был "Много ли?" К тому же, неизвестно какие причины побудили именно Вас стать библиотекарем. Это могли быть(как вариант) 1. Проблемы со здоровьем.2. Неистребимая тяга к чтению(уважаю). 3. Проживание в местности, где другой работы просто нет. ну, и так далее. 

0

Ну зачем вы мальчику философию всю портите? Он же общался, он же видит ситуацию все сторонне,  и он прав!! Это та феминистка не права, которой все аргументы он разбиват по щелчку

(Sarcasm)

-2

Всё так. Вот поэтому впизду эти ваши феминизмы, кесарю - кесарево. Мужики всю историю человечества добывали мамонта, а бабы - варили борщи. И не надо ничего менять, это правильно и гармонично.

раскрыть ветку 11
+1

если мужик добывает этого самого мамонта, которого хватит на всю семью и останется на ипотеку, то почему бы не сварить этот самый борщ. А если мамонта добывают вдвоем, то почему один на диван, а вторая-к плите?

раскрыть ветку 10
+2
Более того, критикуют игры в которые ни разу не играли и не будут играть, из-за того что там мало чёрных женщин, которые спасают мир от белых европейцев
+2
Но вот идти на завод, шахту или другую физическую работу, это мы не хотим.
раскрыть ветку 1
0

Классический прием демагогов - найти единичный пример и выдать его за правило..

+1

Ну что Вы как маленький в самом деле! Женщины просто хотят наравне с мужчинами быть президентом и быть красивыми, оставаясь жирными. У меня фффсё.

раскрыть ветку 16
+3

Судя по воплям феминисток на пикабу — все их желания сводятся к тому,что бы мужик мыл посуду и пылесосил.

раскрыть ветку 15
+5

А что зазорного в том, чтобы в семье, где оба работают, и домашние дела тоже выполнялись обоими? Не понимаю мужчин, которые пылью покроются, но не прикоснутся к пылесосу,потому что якобы "не мужское дело"..

раскрыть ветку 14
+1

Но феминизма адекватного, где права мужчин и женщин будут равны.
Я только за! Но при равных правах должна быть равная ответственность и равные обязанности.

раскрыть ветку 5
+1
Обязанности в сделку не входили.
раскрыть ветку 3
+2
Похоже, нас пытаются где-то наебать. Вот только пока не пойму где....
раскрыть ветку 1
0

в какую сделку?

0
Ответственность?!? Ой, всё!
0
0

Равенство - иллюзия. В теории и особенно в практике.
http://gosudarstvo.voskres.ru/ilin/24.htm

0

У них просто комплексы

-1

Это очень абстрактный пост. Феминизм- это не единое движение за что-то одно. Это целая псевдонаука разных объединений, которые ещё и между собой устраивают баталии. Умом это всё не понять, и не стоит туда лезть, лучше потратить это время более полезно.

-2

Весь этот феминизм - лютый пиздежь, не более. Нет там никокой логики. Это просто тупые жирные тёти, которым никто не даёт.

-4

Да у них вообще странные понятия.

Вот если они так хотят равноправия.

—ТО убрать им уменьшение рабочего дня, так они же за это всем глотки перегрызут, лишь-бы вернуть этот "минус час для женщин".

—Как эти "яжичистаяфеминистка" входят в автобус, а ты с двух работ едешь домой чтоб хотя бы помыться, а этот транспорт единственная возможность хотя бы присесть, так они столпятся вокруг тебя и будут кудахать о том, что "какаяжетымразькольдамеместонеуступаешь"

—А тот эксперемент, когда феминистки добились "слепого собеседования" и в итоге получилось, что их шансы попасть на работу уменьшились — так они стразу начали кудахтать "сукиуберитеслепыесобеседования".

И то ещё только то, что прям на поверхности лежит.

Феминизм они включают только тогда, когда это "выгодно".

А то что бабы тормозят "мужские противозачаточные". Типа это лишь их привилегия решать "залететь или нет".

А нихуя! Это страх потерять рычаг воздействия!

-5

С точки зрения человечества и его выживания и вообще эволюции, разница между мужчиной и женщиной есть только одна, но она критична для выживания вида.

Для того чтобы продолжение рода произошло, мужчине не обязательно быть привлекательным для женщины, а женщине - обязательно, иначе конец сапиенсу как виду.

раскрыть ветку 29
+3

Не факт. За неимением красавиц,ебут кого угодно,даже коз и свиней.

раскрыть ветку 3
-1

личный опыт?

раскрыть ветку 2
0
Немного не так. С точки зрения эволюции у нас разные точки зрения на привлекательность. Плюс - следует различать сексуальную и социальную привлекательность.
И для мужика в прилритете сексуальная, а для женщины - социальная. Зачастую.
раскрыть ветку 24
0

хорошее разделение, достаточно правдивое(для человека) Только эволюцию  сюда не привлекайте за косы...  Или же приведите пример такого доминирующего разделения в животном мире

раскрыть ветку 6
-1

потому что в женщине издревле заложена забота о потомстве. И она выбирает того партнера. который сможет это потомство лучше защитить и обеспечить. Это умные женщины. А глупые выбирают по цвету глаз, по росту, ну и т.д.   

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: