"А сейчас немного о погоде", или "Подержи моё пиво, Туманный Альбион"

Преамбула, можно скипнуть:

Здравствуйте, мои дорогие подписчики. Извините, что долго не писал, честно, не было никакого желания что-либо делать вообще, кроме работу работать да игры играть, хотя материала для кулсторей накопилось достаточно. Видать, осенняя депрессия, а может просто голову ветром на перроне надуло. Энивэй.

Конец преамбулы.


Настала осенняя пора, прошли тёплые летние деньки, пришла "суровая" немецкая зима. В кавычках, потому что это как бы зима, но как бы и не зима, вроде бы по ночам стоит даже минус, но снега нет, что с учётом высокой влажности воздуха всё делает только хуже - эти самые -1 ощущаются как полноценные сибирские -15. Только там из-под ног хруст снега при ходьбе, а тут хлюпанье луж. Но это в городе.


На аэродроме же, да и на открытых площадках вообще, часто стоит неплохой такой туман. Порой он настолько густой, что уже в пятидесяти метрах ничего не видно, ориентируешься исключительно по сигнальным огням да по памяти. И каждый раз, когда пересекаешь рулёжку, очкуешь, не проморгал ли какой-нибудь самолётик.

"А сейчас немного о погоде", или "Подержи моё пиво, Туманный Альбион" Самолет, Аэропорт, Туман, Туманность, Авиация, Перрон, Фотография, Небо, Длиннопост
"А сейчас немного о погоде", или "Подержи моё пиво, Туманный Альбион" Самолет, Аэропорт, Туман, Туманность, Авиация, Перрон, Фотография, Небо, Длиннопост

Это было утром пару недель назад. Температура была ещё в районе +5 +10, но первые дожди и туманы уже пришли. Разница между фотографиями четыре минуты - густой туман рассеялся буквально на глазах, когда подрулил наш ещё через буквально минуты три-четыре, всё было уже кристально чисто и светило солнышко. Сказка да и только.

"А сейчас немного о погоде", или "Подержи моё пиво, Туманный Альбион" Самолет, Аэропорт, Туман, Туманность, Авиация, Перрон, Фотография, Небо, Длиннопост

А вот это уже буквально вчера, температура уже с неделю как упала до 0 -2, и всю ночь стоит вот такой густой туман. Видите справа от тележек ближе к земле огни? Это машина сопровождения "Follow me", ждёт нашего француза. А вы бы догадались, что это там стоит?

"А сейчас немного о погоде", или "Подержи моё пиво, Туманный Альбион" Самолет, Аэропорт, Туман, Туманность, Авиация, Перрон, Фотография, Небо, Длиннопост

Ну и напоследок просто фото Арбуза-320 на фоне ночного туманного неба. Улетели в Ирак. Женя - привет, если читаешь =)


Всем, как обычно, добра :)

Хроники наземной авиации

26 постов54 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мат ради мата, оскорбления участников, противоправные действия или призывы к ним будут наказаны троллингом и баном. Этот список может быть расширен без уведомления пользователей.