А потом мы выккурим трубку у одного моего знакомого ...

А потом мы выккурим трубку у одного моего знакомого ... Властелин колец, Шутник, Кольцо всевластия, Элронд, Гэндальф, Картинка с текстом

Средиземье - мир Толкина

4.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Бан/мут(на выбор модератору):

1. Маты, ругань, унижения в жесткой форме.

2. Троллизм и устраивание холливаров.

3. Расизм/притеснение меньшинств в острой форме.

4. Банхаммер недопустим! :)


С тобой мой меч, с тобой мой лук, с тобой мой топор.

Будьте вежливыми и уважайте русский язык.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

На тот момент назгулы ехали искать кольцо и привлекать их внимание к Ширу было неразумно, они и так еле успели оттуда сбежать.

А вот у Ривенделла есть и своя защитная магия и армия. 

раскрыть ветку (46)
68
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос от нечитавшего книгу, но знающего фильмы наизусть: в чем сила мордорского языка? почему, даже от прочтения фразы, (а не от забористого колдунства какого-то), уже возникает такой эффект? И почему, к примеру, эльфийский язык не обладает такими пассивками? Или обладает, но в фильме не показано? Или обладает какой-нибудь другой язык, помимо мордора? Ох, как много вопросов...
раскрыть ветку (23)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но фраза на кольце - это буквально заклинание. Типа как в фильме Саруман стоял на башне и орал в рифму - а в это время в горах лавина стала сходить из-за его магии. И это заклинание напрямую связано с Тёмным Властелином - по сути это уникальное заклинание, все с ним повязанные могут его чувствовать. А в Ривенделе когда они были - то и так уже всем кому надо было известно что Кольцо там.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А типа как произнести имя того кого нельзя называть и сразу же появятся пожиратели смерти?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что то около того. Скорее получается "засветка", как и в Гарри Поттере. Но в телепортацию в средиземнье особо не умеют(не предусмотрено лором).

Автор поста оценил этот комментарий

Это-то по сюжету (книги) сделали силами министерства, когда Володя по сути захватил его

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что:

Аж назг дурб а тулук

Аж назг гимб а тул

Аж назг фрак а тулук

Агх бурзум ищи кримп а тул

23
Автор поста оценил этот комментарий
У зла много приспешников в разных концах Средиземья.
раскрыть ветку (17)
48
Автор поста оценил этот комментарий
та не, это понятно, я про то, что когда звучит мордорский язык, свет гаснет, птицы с небес падают, поднимается гул на всю округу, а у одного из самых крутых эльфов начинается жуткая мигрень и поднимается давление. От эльфийской речи (а эльфы, как я понимаю, не менее крутые, чем мордор), таких эффектов не происходит.
раскрыть ветку (16)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего там такого не происходит. Просто у эльфов вьетнамские флэшбеки начинаются, а остальные слегка дрищут от страха. Это как у нас внезапно зигануть и заорать на немецком - сразу ассоциации нехорошие будут.

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В доме ветеранов.
37
Автор поста оценил этот комментарий
А Фродо в пещере Шелоб орущий о Элберет Гладариель тоже неплохо так зажёг, правда с пузырем ещё
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
С пузырем и я могу зажечь, попробовал бы он без пузыря
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Он потом ещё и одежду орочью одел! И матом полюбому ругался... В общем пошёл интелегент мохнаногий по накатанной.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Гилтониэль?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно. Говорил что-то неразборчивое на эльфийском.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Aiya Eärendil Elenion Ancalima!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот слушаешь человека и не понимаешь, то ли похвалил, то ли на х послал.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У эльфа и ветра не спрашивай совета: оба скажут в ответ — что да, то и нет.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Электродрель же.

Как вспомню, так вздрогну. Задолбали долбодятлы-точильщики...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю сюда - это буквально злое заклинание. Собственно как я понял - мордорское наречие - это искажённое силами зла эльфийское(буковки то их). Но так как это силы зла, они поганят всё что к ним попадает.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как "фонд кино"?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, нет. Фонд кино изначально любит спонсировать всякую дичь, которая изначально хорошей не была. Не буду утверждать что всё, что он спонсировал было плохим, т.к. специально не слежу что он спонсирует, а что нет. А иногда у нас всё ещё снимают что то весьма приличное.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похоже не эффект русского рэпа.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От эльфийской речи (а эльфы, как я понимаю, не менее крутые, чем мордор), таких эффектов не происходит.
А Арвен вызвавшая наводнение?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Еле успели сбежать? Фродо жил в шире 17 лет, а потом пошел в Мордор.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то когда Фродо ушел из дома вечером к нему явились Назгулы, буквально через несколько часов.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фродо ждал отмашки, но её не было. Саруман же предателем оказался. Но прочухав что "за ним выехали" он попёрся к месту встречи. Ну а там встретился с Арагорном, который тоже ждал Гендальфа и получается Фродо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря по какому источнику судить: книге или фильмам
19
Автор поста оценил этот комментарий
А он то откуда мог знать что назгулы едут?
раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий

он подозревал, что Голлума взяли и он скорее всего уже всех сдал под пытками

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А почему Голлум не хотел их сдавать? Они же ему не друзья, можно было бы и без пыток сдать.

раскрыть ветку (12)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Там, скорее, было так: я вам всё расскажу! - не, мы чё, зря пытошную готовили?
А ещё - Голлум же кольцо себе хотел. Зачем всем рассказывать где оно и у кого. Этож конкуренты.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел сам у них прелесть забрать. У хоббита забрать кольцо больше шансов, чем у стаи назгулов, Саурона и орков. Так что он прелесть защищал, а не хоббита
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, почему за несколько десятилетий, которые кольцо было у Бильбо, Голлум ни разу не попытался его выкрасть?

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кольцо тоже не охренеть какой силы артефакт, и через все Средиземье притянуть к себе жалкого рыболюба - та еще задача. Даже сам Саурон долго был не в курсе - потеряно или уничтожено кольцо. И только когда Саурон "официально" заявил о себе, начал восстанавливать Барад - Дур и копить силу, кольцо тоже начало становиться сильнее.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так то у кольца своя воля- оно и так не в восторге было, что пришлось 300 лет в пещере ныкаться, оно от туда с Бильбо и так чудом сьебалось. Не думаю, что кольцу улыбалось ещё 300 лет куковать в подземельях, куда бы его Голлум опять бы упрятал. Пока очередной долбоеб хоббит не придёт.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, насчт 300 лет в пещерах - это как раз воля кольца - сделать так, чтобы в мутное для его истиного владельца время не нашли. А вот как Саурон начал возвращать свои силы - при первой же оказии свалило. И Голлум ему нафиг больше не нужен - даже вреден, он то снова заныкается с кольцом в каких-нибудь ебанях. А то и сдохнет где-то под завалом, откапывай потом.

Автор поста оценил этот комментарий

Кольцо могущественно, но у него тоже есть свои ограничения - оно создано для порабощения, а не для всяких фаерболов и т.п. Оно обладает мощью других колец, но эльфы например свои сныкали как то и он до них "не дотянулся".

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эльфские сделал его ученик, эльф. Поэтому в них нет порабощающих заклинаний.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как сныкали, Гендальф со своим даже в плену у Сарумана побывал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кольцо Всевластья само хотело покинуть владельца - поэтому его могли замечать посторонние и оно вечно пыталось "затеряться". А вот кольца эльфов в частности честно служили владельцам - тот же Фродо мог из замечать потому что сам таскал самое главное кольцо - часть его сил передаётся владельцу видимо независимо от воли кольца. И эту способность Фродо сохранил. А Саруман хоть и могучий чел, но специально не искал у Гендальфа кольцо, вот и не заметил его.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, не знаю. Он почему-то сперва поперся в Мордор и тусил там с Шелоб. Возможно, воля Саурона на него действовала, как на кольценосца.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Может не хотел, чтобы кольцо досталось не ему ?)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак тебе сюда @MorGott,

3
Автор поста оценил этот комментарий
Про назгулов он тогда ещё не знал. Узнал уже от Сарумана.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начнём с того, что Геедальф не человек, и закончим тем, что он перестраховывался от ока тёмного властелина?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку