А помогут ли? Или будут доить как «корову»?

Клиника «возрождение»

А помогут ли? Или будут доить как «корову»? Больница, Алкоголь, Мошенничество, Врачи, Возрождение, Длиннопост

Решил все же написать о событиях прошлого года. Опишу все события со своей позиции, а выводы свои подскажите.
В прошлом году моему другу стало плохо после употребления алкоголя на кооперативе и его увезли домой (не скажу причину: паленка или перепил). Но, в защиту скажу что он не алкоголик или потерянна личность, обычный гражданин нашей не обьятной). Ночью ему стало совсем худо и он вызвал скорую. Приехали два молодых крупных человека а халатах, после непродолжительной беседы предложили отвезти в отделение для оказания помощи (капельница, осмотр). Да, забыл сказать что его семья в это время была в отъезде. На след день его не могли найти, телефон был выкл. От общих знакомых узнал что он писал смс ночью что его везут в больницу возрождение. Приехав туда и после непродолжительной беседы с администрацией в присутствии охраны все же попали к нему в палату. Телефоны попросили оставить. На сколько я понял там все платно (сутки прибывания от 6тыс.₽ до бесконечности, в зависимости от финансовой обеспеченности пациента). Друг был адекватен и трезв (ну мож не стёклышко конечно). Мы поговорили не больше часа и он решил остаться ещё на день для анализов. Мы попрощались и уехали. След визит был через день. Друга было не узнать: под капельницей, опухший, не адекватный и униженный человек.
Фото палаты с их сайта

А помогут ли? Или будут доить как «корову»? Больница, Алкоголь, Мошенничество, Врачи, Возрождение, Длиннопост

На самом деле палата была не лучше чем в государственных диспансерах в 2000х годах (примерно)
Друг просил его забрать, он не хотел больше оставаться (контингент людей в палате можете представить). Мы пошли к его лечащему врачу: врач сказал что это обычная ситуация, ему надо ещё остаться для полного обследования и выдачи анализов. Пришёл психолог и настойчиво убеждал оставить его на выходные (была пятница). Посовещавшись мы оставили его и уехали по домам. Дома места себе не находил сутки. Сомнения терзали! Все же созвонившись с товарищем в воскресенье утром поехали его забирать. Приехав назад и попав в палату он так же лежал в кровати. Спал. Пришёл его врач, психолог и стали в кабинете уговаривать оставить его. Мы были не преклонны и твёрдо сказали что забираем. Врач стал выписывать какие-то бумажки, а я пошёл один в палату. По приходу увидел медсестру которая поставила ему уже капельницу. Я ей сказал что не нужно капельницу, его забирают! Она долго припиралась убеждая что она поможет привезти его в чувство. Вынув капельницу и привился в чувства друга, мы еле еле найдя (требовали и ждали) одежду и вещи пошли оплачивать счета. За меньше чем неделю заплатили около 40тыс₽. Состояния друга было...не знаю как описать, просто полная безвольная тряпка со стеклянным взглядом. Я отвёз его домой. В итоге он провалялся в кровати 3 суток (вставал только в туалет и изредка поесть). Все время спал. Более менее, придя в себя он уехал домой.
Простите что столь наверно сумбурно написаное с телефона, но смысл повести думаю понятен. Сейчас не самая лучшая ситуация в стране и это могут испытать на себе многие люди. Будьте осторожны, берегите себя. Не хочу думать конечно что это замкнутый круг по удержанию людей и накручивания счетчика((

4
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной супер рассказ про врачей- убийц. Конечно легко рассуждать не предметно. В реанимацию постоянно привозят пациентов 30+ лет, которые "еще вчера танцевали", "всю жизнь был трезвенник", вчера выпил, закусил жирненьким и у него вдруг панкреатит. И таких историй полно. Конечно, если пациент начинает ловить белок ему Галю вкатают и он будет мягкий и пушистый- что вы возможно и видели. И напоследок про ценник. Многие жители нашей необъятной думают, что медицина у нас бесплатная. Нет. Больница работает со страховой, в которую отчисляют деньги ваш работодатель. Ценник не сильно отличается от ценника частных контор, которые берут деньги непосредственно с вас. Вы называете эти платой за палату, а на деле в это входят как минимум 2 осмотра врача в день, работа медсестры, санитарки, работа лаборатории с анализами и тд. И вообще, чего вашего приятеля повезли в частную? Он вызвал платную СМП? Если да, то вопрос про деньги совсем непонятен.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Рассказ о том что человек обратился за помощью, может быть и в платной клинике. Но по факту был в заложниках
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я был с его братом
Автор поста оценил этот комментарий
А давно у нас скорая в платные клиники возит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду врать, не знаю. Может он и частную вызвал. По рассказу как я понял ему дали номер в скорой.
Автор поста оценил этот комментарий
А полицию вызвать вы не догадались?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем? Мы и не подозревали подвоха! В начале он сам согласен был
показать ответы