102

А помогут ли? Или будут доить как «корову»?

Клиника «возрождение»

А помогут ли? Или будут доить как «корову»? Больница, Алкоголь, Мошенничество, Врачи, Возрождение, Длиннопост

Решил все же написать о событиях прошлого года. Опишу все события со своей позиции, а выводы свои подскажите.
В прошлом году моему другу стало плохо после употребления алкоголя на кооперативе и его увезли домой (не скажу причину: паленка или перепил). Но, в защиту скажу что он не алкоголик или потерянна личность, обычный гражданин нашей не обьятной). Ночью ему стало совсем худо и он вызвал скорую. Приехали два молодых крупных человека а халатах, после непродолжительной беседы предложили отвезти в отделение для оказания помощи (капельница, осмотр). Да, забыл сказать что его семья в это время была в отъезде. На след день его не могли найти, телефон был выкл. От общих знакомых узнал что он писал смс ночью что его везут в больницу возрождение. Приехав туда и после непродолжительной беседы с администрацией в присутствии охраны все же попали к нему в палату. Телефоны попросили оставить. На сколько я понял там все платно (сутки прибывания от 6тыс.₽ до бесконечности, в зависимости от финансовой обеспеченности пациента). Друг был адекватен и трезв (ну мож не стёклышко конечно). Мы поговорили не больше часа и он решил остаться ещё на день для анализов. Мы попрощались и уехали. След визит был через день. Друга было не узнать: под капельницей, опухший, не адекватный и униженный человек.
Фото палаты с их сайта

А помогут ли? Или будут доить как «корову»? Больница, Алкоголь, Мошенничество, Врачи, Возрождение, Длиннопост

На самом деле палата была не лучше чем в государственных диспансерах в 2000х годах (примерно)
Друг просил его забрать, он не хотел больше оставаться (контингент людей в палате можете представить). Мы пошли к его лечащему врачу: врач сказал что это обычная ситуация, ему надо ещё остаться для полного обследования и выдачи анализов. Пришёл психолог и настойчиво убеждал оставить его на выходные (была пятница). Посовещавшись мы оставили его и уехали по домам. Дома места себе не находил сутки. Сомнения терзали! Все же созвонившись с товарищем в воскресенье утром поехали его забирать. Приехав назад и попав в палату он так же лежал в кровати. Спал. Пришёл его врач, психолог и стали в кабинете уговаривать оставить его. Мы были не преклонны и твёрдо сказали что забираем. Врач стал выписывать какие-то бумажки, а я пошёл один в палату. По приходу увидел медсестру которая поставила ему уже капельницу. Я ей сказал что не нужно капельницу, его забирают! Она долго припиралась убеждая что она поможет привезти его в чувство. Вынув капельницу и привился в чувства друга, мы еле еле найдя (требовали и ждали) одежду и вещи пошли оплачивать счета. За меньше чем неделю заплатили около 40тыс₽. Состояния друга было...не знаю как описать, просто полная безвольная тряпка со стеклянным взглядом. Я отвёз его домой. В итоге он провалялся в кровати 3 суток (вставал только в туалет и изредка поесть). Все время спал. Более менее, придя в себя он уехал домой.
Простите что столь наверно сумбурно написаное с телефона, но смысл повести думаю понятен. Сейчас не самая лучшая ситуация в стране и это могут испытать на себе многие люди. Будьте осторожны, берегите себя. Не хочу думать конечно что это замкнутый круг по удержанию людей и накручивания счетчика((

Найдены возможные дубликаты

+8

Между этими праздниками, бухал с другом 4 дня к ряду, вызывал врача из этого Возрождения на дом. К слову до этого не пил месяца 2 совсем. Мне сделали капельницу и к вечеру я уже был как огурчик. Прибрался дома, поел, все гуд. На 9е собрались также с другом и блин ушли в штопор до 14ого. Было очень тяжко и я снова позвонил этим чудо-лекарям. Врач настоял на стационаре и меня увезли. Блеать, это была жесть, 3 дня я был, как овощь, пока не позвонил отцу и не настоял, чтобы меня забрали. 40к за 3 дня просто впустую. Единственная услуга, которой можно у них пользоваться-это капельница за 7500 на дому и ни в коем случае в стационар. Меня также обхаживал психолог, чтобы я остался на 2 недели, был послан. Фото палаты на 2их прилагаю.

Иллюстрация к комментарию
+2

А чем они его обкололи?

раскрыть ветку 1
+5

Нейролептиками, по всей видимости.

+2

Почитал отзывы в интернете. Действительно ужасное место.

+1
Я был с его братом
+1
Скорей всего обкололи нейролептиками или снотворным, чтобы, якобы, белочка не пришла. Попутно чистили, а может и нет, им то выгодно время тянуть.
+1

Никак не пойму за что такие конские расценки...Детокс при алкоотравлениях стоит относительно копейки, ну 10000 тысяч рублей - край. На остальные 30000 палата должна выглядеть как нормальный такой полулюкс.ИМХО.

+1
после употребления алкоголя на кооперативе

Может на корпоративе? Или он в кооперативном гараже бухал?

-1

А нахуй вобще к ним звонить?

-1
А давно у нас скорая в платные клиники возит?
раскрыть ветку 1
+1
Не буду врать, не знаю. Может он и частную вызвал. По рассказу как я понял ему дали номер в скорой.
-2
А полицию вызвать вы не догадались?
раскрыть ветку 4
+1
А зачем? Мы и не подозревали подвоха! В начале он сам согласен был
раскрыть ветку 3
0
Очередной супер рассказ про врачей- убийц. Конечно легко рассуждать не предметно. В реанимацию постоянно привозят пациентов 30+ лет, которые "еще вчера танцевали", "всю жизнь был трезвенник", вчера выпил, закусил жирненьким и у него вдруг панкреатит. И таких историй полно. Конечно, если пациент начинает ловить белок ему Галю вкатают и он будет мягкий и пушистый- что вы возможно и видели. И напоследок про ценник. Многие жители нашей необъятной думают, что медицина у нас бесплатная. Нет. Больница работает со страховой, в которую отчисляют деньги ваш работодатель. Ценник не сильно отличается от ценника частных контор, которые берут деньги непосредственно с вас. Вы называете эти платой за палату, а на деле в это входят как минимум 2 осмотра врача в день, работа медсестры, санитарки, работа лаборатории с анализами и тд. И вообще, чего вашего приятеля повезли в частную? Он вызвал платную СМП? Если да, то вопрос про деньги совсем непонятен.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
327

Когда самолечение лучше советов врачей

Написал под эмоциями от поста "Простая ангина"

Со мной произошло кое что похожее как у 6npocmo9.
Идёшь к дерматологу лечится. Заранее ищешь свой диагноз в интернете. Думаешь что грибок. В результате оказывается лишай. Отдаешь за приём 500 рублей. Он говорит что его средства лечения не такие как у всех других врачей. Сначало ничего не подозреваешь. Слушаешь надеясь что тебя вылечат. Ведь он Врач!
В результате тебе прописывают гомеопатию и мазь которая якобы "дешевле" у него чем в аптеке. А еще предлагают лечить лишай сильными индийскими средствами. Немного напрягаешся. Думаешь что видимо всё серьёзно раз нужны зарубежные лекарства. Но! Но! Начитавшись историй на пикабу решаешь послать врача нахрен и идёшь всё перепроверять.
Для начала идёшь на сайты фармацефтических компаний. Там пишут что мазь эта совсем не помогает от твоего недуга. Ты идёшь на другие сайты и ищешь мазь подходящую под эту заразу. Спасибо "врачу" за диагноз. Находишь, спустя три часа. Идёшь в аптеку, там такого нет. Предлагают две другие альтернативы. Гуглишь там же в аптеке что они из себя представляют. Сравниваешь какое подойдёт больше. Колеблясь правильно ли сделал, выбор покупаешь то что подходит больше. Хочешь сделать контрольный выстрел, спрашиваешь у аптекарши про "дешевую" мазь дерматолога. Она говорит то что ты ожидал услышать. Ибо эта мазь даже не от твоих болячек...
Понимаешь что кроме себя не на кого надеяться.
P.s. болячка лечится. И очень даже успешно. Радуешься что не послушал врача. И не стал глотать гомеопатию с одновременным втиранием какой то ереси в кожу. Возможно стало бы только хуже.

7348

Бельгийские медики сделали "коридор позора" для приехавшего премьера

Бельгийские медики сделали "коридор позора" для приехавшего премьера Врачи, Выплаты, Бельгия, Протест, Коронавирус, Больница, Новости, Видео, Длиннопост

Врачи одной из ведущих в Бельгии больниц - "Сен-Пьер" - организовали "коридор презрения и позора" премьер-министру королевства Софи Вильмес, посетившей в воскресенье это медицинское учреждение, чтобы морально поддержать его персонал. Как свидетельствуют кадры, показанные телеканалом RTBF, врачи и медсестры выстроились по обе стороны асфальтовой дорожки, ведущей к больнице, и по мере приближения кортежа премьера разворачивались к машинам спиной, чтобы продемонстрировать свое негодование тем, как бельгийские власти относятся к системе здравоохранения в условиях пандемии.

В общей сложности в акции приняли участие порядка 120 врачей, медсестер, работников системы скорой помощи. "Врачи настаивают на выплатах финансовых компенсаций или повышении зарплат за прошедшие два месяца тяжелой работы. Помимо этого, персонал больницы "Сен-Пьер", так же как и врачи по всей стране, с негодованием воспринял распоряжение правительства об обязательном выходе медперсонала на сверхурочную работу, если в этом есть необходимость. Наши врачи и медсестры и так постоянно работают сверхурочно, и принудительные меры вызывают острое отторжение", - заявил в этой связи представитель профсоюза врачей Дирк Ван Овертвельдт.

Вильмес, выступая в больнице перед журналистами, заявила в свою очередь, что сектор здравоохранения "нуждается в реструктуризации и дополнительном финансировании". Премьер в течение 40 минут беседовала с персоналом больницы, пообещав позаботиться как об их материальной, так и психологической поддержке. Со своей стороны представители профсоюзов напоминают, что именно Вильмес на посту министра по делам бюджета занималась сокращением расходов на медицинское обслуживание в последние три года.

В Бельгии вопрос об оказании прямой финансовой поддержки врачам рассматривается с начала апреля, однако до сих пор конкретных решений нет ни по суммам, ни по срокам выплат, ни по категориям лиц, которым они причитаются, ни по вопросу, будут ли эти деньги облагаться налогами (подоходный налог в Бельгии может достигать 40%). Правительство страны в течение последнего месяца концентрировало все свои усилия на закупках за границей масок и защитного оборудования для медперсонала.

По состоянию на 17 мая в Бельгии умерли из-за коронавируса свыше 9 052 человек, выявлено 55 280 случаев заражения на 11,5 млн населения страны. Тесты на коронавирус здесь проводятся только при острых симптомах заболевания.

Показать полностью
166

Зачем оптимизация в медицине? Воровство медиков. ч.2

Зачем оптимизация в медицине? Воровство медиков. ч.2 Медицина, Врачи, Больница, Россия

Оптимизация в чем ее причина? -первая причина - жадность - платная медицина по уровню доходности стоит на уровне нарко-торговли и проституции, но она легальна и некоторым хочется ее прибрать. Для этого нужно уничтожить конкурента, - бесплатную медицину, вторая причина инфантильность органов власти управляющих медициной, неспособных решить ее проблемы, третье - мотивация людей для обучения и работы медиком, находящихся под прессом властей, часть которой ангажирована для уничтожения бесплатной медицины. Для уничтожения бесплатной медицины нужно изгнать из нее медиков, что мы видим, делается с помощью оптимизации здравоохранения и переделки ее на "западный" стандарт, при этом надуманно говорят, что у нас медиков больше чем на западе, и больниц больше, на самом деле это не так, медиков меньше и уже намного и больниц стало, как в 1913 году в России, то есть меньше в разы. НО самая большая проблема, - это психологическая мотивация! Учиться на медика и работать медиком, не просто тяжело, А ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО! из 100 студентов сейчас, что заканчивают вуз, идет работать практикующими медиками хорошо если половина или треть! а после работы год или два, остается работать еще меньше. Для государства обучение врача - разорение, - возьмем инженера - он учится около 4- х лет и идет работать, врач учится около 8! лет в два раза дольше и еще натаскивается год -два, его обучение априори в два раза дороже, а если принять профессиональный отсев, обучение врача дороже в 4-5 РАЗ чем инженера, поэтому умные страны просто ВОРУЮТ готовых медиков - обученных, прошедших профессиональный отбор, например Британия обучает только около 50% кадров для медицины, остальные привлекаются из за рубежа! То же самое в США, ФРГ, Канаде, Австралии, многие избирательно нацеливаются на Россию, например Чехия, Финляндия имеют интерес, в Израиле приняли государственную программу!, по привлечению российских медиков, так, как иммигрировавшие постарели, а новых обучать дорого, плюс молодежь там, умеет считать шекели, я как то говорил с евреем из пригорода Тель Авива - он программист-фрилансер, я спросил его - кто твои родители? -медики, - ответил он, а почему ты не медик? смотри сам - ответил он - я закончил вуз за 4 года программистом и сразу получаю 10 000 долларов, а врачом я закончу вуз через 8 лет и буду начинающим доктором лет 5 с 5 000 долларов, я теряю около 10 лет хорошей жизни... . Сейчас единственное, что спасает российскую медицину от массовой миграции мед. персонала за рубеж -это не знание английского на достаточном для работы уровне там, НО современная система образования взяла курс на тотальное обучение инглишу, готовим кадры за рубеж.

Показать полностью
2311

На страже смерти

На страже смерти Друзья, Друг, Врачи, Больница, Санкт-Петербург, Коронавирус

Привет, друзья!  Я хочу познакомить вас с моим однокурсником -  Пашей)). Вернее, Павлом Сергеевичем. Он  работал урологом в одной из большущих клиник Санкт - Петербурга, теперь он там встал на защиту от covid19. Он работает в красной зоне. Жену и ребенка он отвез на дачу, домой приезжает только поспать. Я хочу, чтобы вы знали - герои ходят среди нас.

957

"Я не могу выйти в красную зону" UPD проблема решена

UPD Проблема решена https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=3293406113...

В Московском центре акушерства и гинекологии им. Кулакова нет средств защиты, врачи обращаются ко всем за помощью.

"Я не могу выйти в красную зону" UPD проблема решена Коронавирус, Карантин, Врачи, Больница, Новости, Россия, Длиннопост, Картинки, Негатив
7931

Минздрав сообщил о 70 погибших во время пандемии коронавируса российских медиках

Жертвами коронавирусной инфекции в России с начала пандемии COVID-19 стали более 70 медицинских работников. Об этом в ходе дистанционного собрания Отделения медицинских наук РАН 29 апреля сообщил главный внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Брико.

https://www.fontanka.ru/2020/04/29/69233674/

Сколько было времени на подготовку Господи! Месяцы! Был четкий опыт Италии где умерло очень много врачей, как они первые попадают под раздачу потому, что нету адекватной защиты..

Минздрав сообщил о 70 погибших во время пандемии коронавируса российских медиках Коронавирус, Карантин, Врачи, Больница, Новости, Россия, Длиннопост, Картинки, Негатив
Минздрав сообщил о 70 погибших во время пандемии коронавируса российских медиках Коронавирус, Карантин, Врачи, Больница, Новости, Россия, Длиннопост, Картинки, Негатив

https://www.pravmir.ru/mediki-pogibshie-ot-covid-19-zapomnim...

Показать полностью 17
360

Актриса...

Всем здоровья и доброго времени суток! Я уже писал в это сообщество, но напомню, что работаю на "скорой помощи", и у меня есть еще парочка интересных историй, которыми хочу поделиться.

Поступил вызов "Ножевое ранение", который произошел у района, в ближайшей деревне.

По приезду, на улице лежала крупная женщина с голым торсом, в спине которой была кровоточащая рана (не сильно кровоточащая).

С её пьяных слов мы узнали, что она отказала в любви своему постоянному собутыльнику, отвернулась, после чего получила ножом под лопатку.

Сейчас подумайте, как ей повезло: лезвие, пройдя некоторый слой жировой ткани и мышц, уперлось в ребро, не повредив внутренние органы.

Проведя обследование, мы быстро это поняли, и приготовились к переноске пострадавшего в служебный автомобиль.

Тут то нашу выпившую актрису и понесло: "Аааа! У меня нож был в спине размером с тесак! Я его сама вытащила! Потеряла много крови! Спасите! Помогите!"

Ну, не обращая внимания, перенесли мы ее в тачку, едем, перевязываем.

Опять она как закричит: "Аааа! Не спасайте меня! Моя жизнь бессмысленна! Я никому не нужна! Я не хочу жить! Андрюша! Андрюша, возьми мою руку!"

Я ей говорю: "Женщина, успокойтесь, рана не смертельная, сейчас в больнице мышцы подошьют и все."

Она: "Аааа! Спасите меня! У меня есть сынок! Где мой сынок?! Я так красива и молода - не хочу умирац!"

Мы смотрим "покерфэйс"...

Она: "Аааа! Не спасайте меня! Андрюша урод и бабник!"

Так и ехали в больничку, под ее неопределенность.

Мой телеграм канал.

1909

Алкогольная кардиомиопатия

Моя смена закончилась и я засобирался домой. Звонок...

Приемник вызывал. Я чертыхнулся, мой сменщик не торопится, пришлось самому спускаться вниз. Врач скорой помощи попросила осмотреть пациента прямо в машине (не честно это, но понять можно, лишний раз гонять персонал, перегружать каталку не хотелось) и поэтому мы иногда идем навстречу.

Сидит мужик, худой, бледный, его грудная клетка часто поднималась, явно воздуха не хватало.

- Пациент пропьянствовал все десять дней, а то и больше,- обратилась ко мне доктор скорой медицинской помощи,- есть одышка, но давление и содержание кислорода в крови в норме, или пока в норме.

-Не, не больше, ровно десять дней я пил,- прохрипел несчастный, чуть повернувшись.

Можно было бы отправить его в терапию, и пойти домой, а там потом разберутся, одышка, конечно, смущала, но ведь еще относительно не большая. А еще бледность и влажность кожных покровов, да и сердце чуть молотило чаще обычного. Явно он был на грани компенсации и любой камень, будь то срыв сердечного ритма или ишемия миокарда, и да полетит этот пациент в пропасть откуда мало кто возвращался. Скомандовал везти в рентген, обследовать и к нам, а там опытный доктор сменивший меня, разберется- наш или не наш.

На следующие сутки я принял пятиминутку, пятеро тяжелых пациентов, все наши. Этот дядечка, что к нам поступил к восьми вечера совсем захужел, как я и предположил- у него слетел ритм, сердце стало галопировать, антиаритмические препараты лишь держали сердце в относительных рамках, но давление рухнуло. Его срочно перевели на искусственную вентиляцию.

С утра меня одолели административные проблемы и когда я пришел, всех пациентов разобрали мои коллеги, лишь он, несчастный алкоголик, остался последним и единственным пациентом, кто остался без реаниматолога. Нет, конечно, он бы не остался без лечения, но чуть попозже.

Спустя час я начал изучать его проблему. Легкие в норме, почки почти колом встали и еле еле выжимали концентрированную мочу. Сердце разогналось и скакало как попало. По данным ультразвукового исследования, его сердечный выброс, то есть его эффективность как насоса упала на более чем вполовину и оно не справлялось, частота сердечных сокращений достигла ста семидесяти ударов в минуту, да и еще наши адреноподобные препараты стегали загнанную кобылу из которой уже шла пена.

Решил не медлить и после введения антиаритмических препаратов, обезболивания, наложив два утюжка на грудь, я стукнул его током в определенную фазу сердечного цикла, то что мы называем- синхронизированная кардиоверсия, самой малой мощности, тело дернулось и обмякло. Сердце скакнуло и остановилось, и через доли секунды понеслось вразнос. Я немедленно нажал на увеличение энергии, загудел аппарат, сестры отошли от кровати и снова мои утюги коснулись груди пациента. От удара более мощной силы, больного выгнуло дугой. Наши взоры устремились на монитор. Ритм восстановить так и не удалось, но его галопирование прекратилось и частота сердечных сокращений было около сотни.

В тот день нам удалось уменьшить дозы адреноподобных препаратов и добиться мочеотделения. Мозги затуманили медикаментами.

На следующие сутки я обнаружил его в совсем плохом состоянии. Он умирал, его сердце разогнало свой ритм до двухсот ударов в минуту. Вы попробуйте постучать двести раз в минуту пальцем по столу, это работа на износ. Без промедления я снова вошел в режим синхронизированной кардиоверсии и уже более мощным зарядом выстрелил в грудную клетку, в этот раз я попал точно в цель и сердце успокоилось, забилось более ровно, однако аритмия сохранялась.

Консультант, посетовала, что мы зря тратим столько сил- его алкогольное сердце вхлам убитое постоянными возлияниями уже не начнет эффективно прокачивать кровь, на вскрытии у таких умерших больных, сердце похоже на дырявый, застиранный носок, дряблое и бледное. Если честно- я уже и сам подумал- что мы его потеряем, но прекращать лечение я не собирался. Антиаритмические препараты шли в постоянном режиме, сердечный выброс поддерживали препаратами увеличивающими сердечное сокращения.

Приходили родные, я не стал обнадеживать их, все было очень и очень плохо, кроме сердца пострадали все без исключения органы, билирубин стал повышаться, продукты жизнедеятельности так же росли, вещая о почечно-печеночной недостаточности.

Той ночью, я дежурил и его сердце постоянно пыталось выбраться из рамок нормы и регулярно выдавало тяжелые, готовые сорваться в смертельные- ритмы. К двеннадцати ночи, я, уставший от его фатальных сердечных заскоков, решил - что ему пришел конец и до утра мы не дотянем. Я ждал фибрилляции желудочков и дальше всё, его усталое сердце уже не запустится.

В этой ситуации лишь почки радовали, моча журчала точно ключ.

Однако к утру, мне сестра сообщила, что дозы препаратов стимулирующих кровообращение удалось снизить вполовину. Я подошел к монитору, надеясь, что появился синусовый ритм, но нет, оно тарахтело на последних парах, но появилась надежда, что мышца, освобожденная от алкогольных паров стала восстанавливаться.

Впервые утром, мне удалось восстановить ритм лишь простым, одномоментным введением препарата. Врач ультразвуковой диагностики сообщила, что сердечный выброс практически пришел к норме.

Еще через двое суток, он очнулся и его отлучили от ИВЛа. Терапевт была удивлена, думала, что придется писать посмертный эпикриз, но нет- выходили. Вскоре его перевели в терапию на долечивание.

(с) Doktorbel

Показать полностью
65

Посленовогодние приключения

Он уже ближе к вечеру к нам поступил...

Молодой мужчина, в меру упитанный, грязный и смердило от него жутко, я такой запах вспомнил, вот когда мои родители коз держали, отвратный запах давно не видавшего мыла, тела. Глубокая кома, ни на что не реагировал, он лишь периодически подозрительно закашливался, складываясь вполовину.

Интересен анамнез его. Он за день до поступления к нам, прибыл в терапию с алкогольным отравлением, хотя конечно, можно ли в праздники назвать перепой- отравлением? Вот если бы он пил качественный коньяк Хеннеси, то можно было бы написать помягче диагноз, допустим- перебрал качественного коньяка Хеннеси с провинции Шампань, а тут больше подойдет- траванулся сивухой от бабки Агафьи, тяжелой степени тяжести. Нет, в тот день, ему не стало плохо, ему стало хорошо и даже очень хорошо, он сообщил врачу, что ему стало значительно легче, что он благодарит за лечение, за сим он хочет откланяться и что ему нужно срочно купить билеты на поезд, дабы продолжить запланированный и известный токмо ему маршрут. Как потом уже выяснилось- он настоящий путешественник, с запада прибыл, высадился просто для того чтобы осмотреть окрестности города, познакомиться, а быть может обрести друга, а если повезет- даму сердца. Написав отказную, убедив терапевта, что претензий не имеет, он убыл в неизвестном направлении, скорее всего побрел в сторону железнодорожного вокзала.

Его нашли на улице, на улице- минус тридцать, со спущенными портками. Было удивительно, но оборудование для размножения он не обморозил. Пописить видимо захотелось и в конце акта мочеиспускания, его настигла последняя волна блаженства, которая обычно настигает каждого здорового мужика без хранцузского насморка, в это время выплеснулись в кровь эндорфины, автопилот работающий на последнем адреналине отключился вместе с последними проблесками сознания.

И нет, им не попользовались, проверили, хотя был случай, когда привезли мужика, тоже кстати - зимой, на остановке нашли, так тому оторвали прямую кишку горлышком от бутылки. Долго выхаживали его, выжил. Но продолжу...

Подозрительный кашель и глубокая кома, сподвигла коллегу запихать трубку в трахею и дать за него подышать респиратору. Исключили тяжелую травму головы, аспирацию рвотными массами, ссадины на лице и туловище были, но они не указывали на повреждение внутренних органов. Да и мозг вскорости включился и поразился необычной окружающей обстановке. А удивиться было чему- в носу шланг, во рту труба, член удлинен до пола, что-то пищит, гудит, сигналит.

Отлучили от аппарата искусственного дыхания, убрали трубку из трахеи.

Утром ему было плохо, жуть как плохо. Болела и кружилась голова. Тело ныло и потело. Руки тряслись. Сердце билось с перебоями, дышать тяжко. Обезболили, успокоили сердце и душу, уснул, проснулся как огурчик- свежий и душистый.

В терапии он уже хвастался своим корешам по сотовому телефону- как ему тяжко и сколько приключений он пережил за последние сутки (но при этом он скромно умолчал про приспущенные штаны, зато в красках описывал- как он подрался и как пал героем в ходе неравной битвы).

(c) Doktorbel

Показать полностью
460

Раковые байки 5 (мошенники)

Прилетаем мы в Москву для консультации со столичными врачами. Предварительно созвонившись с "врачом из МНОИ им. Герцена" Которая заочно посмотрела мои документы и озвучила стоимость лечения в 350т.р. На тот момент я хваталась за любую возможность, потому как предложенное лечение по месту жительства меня жутко напугало. Это позже я поняла, что местные врачи просто не удосужелись мне объяснить что к чему. А я, извините, не каждый день слышу "у вас рак"

В общем по приезду в Москву, мы созвонились с девушкой, что меня "записала на приём" Нам сказали подойти к одному из корпусов  Боткинской больницы. Сказав что это больница при институте Герцена и по сути одно и то же. А мы че, мы ж провинциальные незнайки, верим.

Нас встретил молодой человек по имени Михаил, который деликатно объяснил что данная сумма идёт "мимо кассы" как благодарность врачам и отдать нужно всю сумму сразу. Мы начали немного сомневаться и тут к нам подходит девушка, представляется тем самым врачом. Она сказала, что ознакомилась с моими документами и готова предложить нам импортное лечение . На тот момент о лечении рмж я совсем ничего не знала, но она сказала что красная химия меня убьёт и это меня жутко напугало. Денег мы конечно сразу не дали, сошлись на том, что я привезу свою гистологию для пересмотра диагноза и потом уже договоримся о госпитализации. В общем ушли мы оттуда в смешанных чувствах.

Собственно спасибо Венере(сестре), что почувствовала подвох и предложила сообщить о данном инциденте нашему родственнику, который изначально дал нам номер этого врача. Он жутко разозлился узнав о деньгах и позвонил в регистратуру Герцена и сообщил что нас встретили "мошенники". Немного погодя мне звонит ассистент административного директора клиники Герцена и приглашает на беседу. Пришли мы с Венерой в клинику, где нас ждал сам директор, Зураб Шалвович. Он сказал, что лечение у них проходит бесплатно и попросил помочь с поимкой данных приступников, и что взамен он поможет без проблем пройти у них полное обследование и лечение. Позже были приглашены сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениям (сокращенно-менты)) С ними мы разработали "план захвата"

Далее было всё как в кино.
С жуликами мы договорились о дате госпитализации, нам дали муляж купюр, в одежде спрятали диктофоны, по всей территории больницы стояли "наши"
Меня жутко колбасило, я будто была главным героем "убойной силы"

Короче ментам нужно было узнать всю схему, кому идут деньги, как проходит оформление в больницу и т.п. "Взять" их должны были во время передачи денег, по этому этот момент нужно было оттянуть, сказав что деньги у нас на карте, и сперва они меня оформят в больницу, а потом с Венерой идут в банк. В общем так и сделали. Встретил нас всё тот же Михаил, постоянно созванивался с кем-то, о чём-то договаривался, в итоге меня оформляют в Боткинскую больницу в терапевтическое отделение, в платную палату. Оформили меня по ОМС, то есть на бесплатной основе. Я расположилась, а Венера с Михаилом пошла в банк. Там была отдельная история...

Там уже заранее расположились "наши" кто-то газету читал, кто-то пил воду, кто-то просто сидел без палева в очереди. Венере нужно было просто сделать вид что она снимает деньги, ведь муляж уже у неё в сумке. И как на зло, в этом отделении банка касса открытая, то есть всё видно и тупо зайти в дверку и выйти не получится. Подходит её очередь по талону, её жутко трясет, ведь Михаил находится рядом и придумать что-то ваще не варик. И о Боги, ему звонят на телефон и он выходит на улицу поговорить. Фух, выдохнули все. Венера подошла к кассиру улыбнулась как дурочка развернулась и ушла.  Выждав пару минут она выходит на улицу и передаёт ему пачку купюр. И тут как в фильмах при замедленной съёмке на него налетают со всех сторон менты, мордой в асфальт, сумку изымают, панетые, все дела... Михаил сдал всех своих, в его телефоне были сохранены все сообщения и вызовы. Там была группа лиц, которые на доверии больных людей сделали неплохой бизнес.

Изложила всё сжато, на самом деле от момента встречи до захвата прошло пару недель, параллельно я еще проходила обследование в Герцена. И само следствие шло очень долго, часто переносили суд, и вот буквально пару месяцев как всех осудили. Дали лишение свободы в колонии общего режима, кому-то 1.5, кому-то 3 года.

Кстати директор свое слово сдержал и я прошла там полное обследование: КТ, остеосцинтиграфия, анализы на мутации и прочее.. Спасибо ему за это. Правда, говно-СМИ очернили клинику, услышав звон не зная где он. Пришлось опровергать что это не врачи Герцена замешаны, а совсем иные лица и врачи из Боткинской.

Раковые байки 5 (мошенники) Мошенники, Мошенничество, Врачи, Онкология, Рак, Рак груди, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
276

Всех с пятницей, дамы и господа! Внутри поста короткая история общения мошенниками.

А я всё сокрушался, но почему всем звонят жулики, а мне нет. Даже не по глумиться... А всего-то стоило подать на сайте авито объявление о продаже квартиры!

07.10.2019 в 15 часов 29 минут мне позвонили с телефонного номера +79661568914, девушка

представилась сотрудницей службы безопасности Сбербанка и сообщила мне, о попытке

перевода денежных средств с моей личной карты, на карту иного лица, которую они

заблокировали.

Девушка настойчиво выясняла приблизительный остаток денежных средств на моей карте, а

также имеются ли у меня карты в других банках, поскольку они в опасности. Я сообщил ей,

что остаток по карте у меня около 5000 рублей, а также о том, что у меня есть карта в банке

МТС с остатком около 3000 рублей.

Девушка попросила меня оставаться на линии для продолжения разговора уже с сотрудником

службы безопасности МТС банка. Примерно через минуту я продолжил разговор но уже с

мужчиной, который сообщил, что (дословно) "меня "кличут" Сергей Викторович", а также

назвал свою должность - сотрудник службы безопасности банка МТС.

Я подтвердил Сергею Викторовичу что на карте у меня около 3000 рублей, после чего он

спросил, как мне будет удобнее, провести сверку по номеру карты или номеру договора. Мне

было удобнее по номеру договора, поэтому Сергей Викторович предложил мне его назвать. В

свою очередь я напомнил ему, что это он сотрудник службы безопасности, поэтому было бы

правильнее если номер назовёт он, а я скажу, верно или нет.

Сергей Викторович начал: 65....неверно, оборвал его я...48...тоже неправильно...65...вы

повторяетесь, снова перебил его я...

Тогда сотрудник СБ начал терять терпение и потребовал, чтобы я вёл себя корректно и

назвал ему то, что требуется. Я задал вопрос: - как так получается, что СБ Сбербанка и МТС

звонят с одного и того же номера, который к тому же мобильный?

Сергей Викторович пояснил, что у них тут все банки сидят на этом номере. Получается?

Спросил у него я.. Получается, ответил он.

Ху...во у Вас получается, Сергей Викторович, уведомил его я...после чего он сразу бросил трубку.

10.10.2019 в 16 часов 04 минут мне поступил звонок с номера +79682846307. Поскольку я воспользовался услугой защиты номера и на сайте выставлен подменный, то автоинформатор уведомил, что вызов переадресован и мне звонят с сайта Авито:

- "Дэн, здорова! Ну чё ты, как ты,куда пропал, чем занят?!"

- У меня всё шикарно...кто ты?!

- Это я, Серёга! Можешь мне 5 000 до послезавтра перезанять?

- А смысл, на новый мозг тебе не хватит, а со старым, тупым, ты и эти деньги просадишь...

Серёга решил не продолжать разговор и бросил трубку.

На всякий случая, я:

1 - позвонил в Сбербанк (номер 900), где сообщил о попытке мошенничества и номер, с которого она была совершена. Там заверили, что их СБ отработает информацию и обратится в полицию;

2 - написал в Авито, где сообщил номер мошенника-Серёги;

3 - обратился в полицию с заявлением о покушении на мошенничество.

Если у вас есть интересные вопросы и ситуации, можете писать мне в инстаграм - @lihachev.d, если я сталкивался, то сходу подскажу что делать, а если нет, то вместе подумаем. Мозг должен работать )))

Показать полностью
96

Случай на работе МЧС (история №22 - белочка)

Однажды Евген работал со спасательным отрядом МЧС

Девятиэтажка в московском Перово. Мужчина пытался выброситься из окна. Спасатели приезжают первыми и от родственников узнают, - 37-летний Кирилл уже третий день в запое. Несколько раз его стягивали с подоконника. На первый взгляд неудавшийся самоубийца выглядит довольно бодрым, хотя заметно, что он изрядно пьян.

- Ты зачем высовываешься, людей провоцируешь?

- А я саморезом руку прикрутил!

Кирилл почему-то уверен, что родственники пытались сами выбросить его, но с невидимым саморезом он из окна не выпадет. Спасатели понимают, что подобные ситуации в этой семье повторяются постоянно, и Кирилл уже готов ехать в больницу. Он предпочитает Кащенко. Но прежде требует водки – на посошок. Ждем полицейских и медиков. Оставлять смутьяна без присмотра нельзя. Приезжают люди в погонах, - они присмотрят за Кириллом до приезда врачей. Миссия спасателей на этом закончена.

Морали нет. Синька - зло, а к врачам лучше обращаться вовремя.

Случай на работе МЧС (история №22 - белочка) МЧС, Работа, Спасение, Врачи, Алкоголь, Жизнь, Помощь, Полиция
142

Врач из Читы за деньги пускал пациентов вне несуществующей очереди

Он получил три года лишения свободы условно и 350 тысяч рублей штрафа за превышение должностных полномочий.
Врача признали виновным в двух эпизодах получения взятки и в пяти эпизодах превышения должностных полномочий. Хирург говорил пациентам об огромных очередях на плановые операции (очереди эти он придумывал сам). Причём за плату врач готов был предоставить больному место в стационаре и квоту на операцию "вне очереди".

По решению суда мужчина также лишён права в течение полутора лет занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций в государственных и муниципальных учреждениях.

91

В России собираются вернуть вытрезвители

В России собираются вернуть вытрезвители Вытрезвитель, Алкоголь, Больница, Длиннопост

Комиссия правительства по законопроектной деятельности поддержала законопроект, который дает право регионам создавать медицинские вытрезвители. Об этом говорится в одобренном комиссией проекте официального отзыва кабинета министров, копия которого имеется в распоряжении ТАСС.

В документе отмечается, что правительство РФ поддерживает необходимость правового регулирования вопросов, связанных с организацией специализированных учреждений для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения.

"Вместе с тем в законопроекте требуется уточнить правовой статус специализированных учреждений как немедицинских организаций, правовые основания для направления в них лиц, находящихся в состоянии опьянения, и содержания в них таких лиц, а также определить виды помощи, которая будет оказываться в специализированных учреждениях", - говорится в проекте отзыва.

Кроме того, в правительстве отмечают, что законопроект должен содержать нормы, определяющие источники и порядок исполнения новых видов расходных обязательств, так как предусмотренное инициативой закрепление за органами власти субъектов РФ и органами местного самоуправления новых полномочий может потребовать дополнительных расходов соответствующих бюджетов.

Также, как полагают в кабмине, излишними являются предлагаемые изменения, касающиеся дачи информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" в настоящее время уже допускает медицинское вмешательство без согласия гражданина, если оно необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни пациента или если его состояние не позволяет выразить свою волю. Это положение охватывает в том числе и лиц, находящихся в состоянии опьянения.

"Правительством Российской Федерации законопроект поддерживается с учетом замечаний", - отмечается в проекте заключения кабмина.

История вопроса

Вытрезвители в России не существуют на федеральном уровне с 2011 года. МВД, в ведении которого они находились, было лишено соответствующих полномочий. Вместе с тем, по данным правоохранительных органов, упразднение медицинских вытрезвителей крайне негативно сказалось на общей криминогенной ситуации. В России отмечался существенный рост числа преступлений, совершенных лицами в состоянии опьянения, а также преступлений, которые совершались в отношении лиц, оказавшихся в беспомощном состоянии из-за алкогольного опьянения.

В связи с остротой сложившейся ситуации в ряде субъектов РФ началось создание специализированных муниципальных и региональных учреждений по оказанию помощи гражданам, находящимся в общественных местах в состоянии опьянения и утратившим способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке.

Члены Совета Федерации совместно с депутатами Госдумы 14 мая внесли в нижнюю палату парламента законопроект, дающий право регионам на создание медицинских вытрезвителей. Речь идет о создании таких учреждений в регионах на базе муниципально-частного партнерства: в таком случае может появиться возможность взимать плату за услуги с людей, попавших в вытрезвители.

По словам главы комитета Совета Федерации по социальной политике Валерия Рязанского, который является одним из авторов законопроекта, в ряде субъектов (на конец апреля было известно о 20 регионах) уже есть медвытрезвители, но процесс их организации по инициативе региональных и муниципальных властей находится вне рамок законодательства.

В начале июля стало известно, что Счетная палата РФ не поддержала законопроект, так как в документе нет информации о нагрузке на бюджеты субъектов, которая может возникнуть после реализации предлагаемых проектом изменений.

Читайте также:

Минздрав поддержал законопроект о создании вытрезвителей

В Думу внесли законопроект о праве полицейских доставлять пьяных в вытрезвители

Эксперты разошлись во мнении о необходимости возрождения вытрезвителей в России

Источник ТАСС

Показать полностью
121

Случай на работе МЧС (история №13 - убойная доза)

Однажды Евген работал со спасательным отрядом МЧС

Вызов - женщина не открывает дверь. По предварительной информации она приняла убойную дозу снотворного вместе с водкой. Сама сказала об этом по телефону подруге, а подружка позвонила родственникам, и они забили тревогу. Спасатели торопятся, – в такой ситуации счет может идти на минуты. Поэтому отрабатываются различные версии – ведь в квартиру надо проникнуть как можно быстрее - например, через балкон соседей. Один боец уходит на разведку, другие продолжают работать с дверью. Искрами брызжет резак – вариант попасть в квартиру через балкон отброшен.

Дверь открыта. Женщина найдена. Она жива, но спит на полу в неестественной позе. Привести в чувство её пока невозможно.

Начинаются поиски самые таблеток, о которых говорила подруга. Нашли пустые упаковки фенозепама. Запивала, оказывается, не водкой, а коньяком Хеннеси. Вызывали скорую – Наташе (она, кстати, уже очнулась) надо срочно делать промывание желудка. Хотя она совершенно не понимает, что идет борьба за её жизнь, а только спрашивает, что за чужие мужчины тут ходят. До приезда скорой Наташу переворачивают набок, чтобы она не захлебнулась рвотой, - на спиртное и таблетки человеческий организм всегда реагирует одинаково.

Медикам объяснять ситуацию не надо, – они быстро готовят все необходимое для промывания желудка. Родственники говорят, что три месяца назад Наташа разошлась с мужем и с тех пор в депрессии. Скорая увозит женщину в больницу, – ей предстоят некоторые медицинские процедуры и общение с психологом.

Морализировать тут особо нечего. Синька - зло, жизнь - бесценна, большинство проблем решаемо. Берегите себя.

Случай на работе МЧС (история №13 - убойная доза) МЧС, Спасение, Работа, Врачи, Медицина, Алкоголь, Помощь, Реальная история из жизни
218

Паспортный стол на дому. Случай с работы.

Паспортный стол на дому. Случай с работы. Скорая помощь, Врачи, Медицина, Случай из жизни, Работа, Алкоголь, Гифка

Всем здоровья и доброго времени суток! Еще один день в работе "Скорой помощи".

Вызов "Судороги". Едем.

Войдя в помещение на адресе, я конкретно "ОФИГЕЛ": там были просто огромные кучи мусора по углам, которые затмевали одинокую лампочку - единственный тусклый источник света (вызов поступил ночью, и на улице фонари ярче светят, чем тут в квартире).

Встречает нас бухая в хлам дама, со слезами и криками о помощи просит вылечить любимого собутыльника - Серёжу.

Серёжа тот, лежа на кровати (точнее на чём-то похожем) дрожит, конечно пьяненький, тоже просит о помощи.

"Ну, приехали"- мы подумали: "Алкогольные судороги, ОПЯТЬ!?"

Обращаясь к Серёже с вопросом: "Ну и где твои судороги? Ты же просто лежишь и дрожишь! Зачем "скорую" вызвали?"

Серёжа: "Смотрите!" - и как давай, под ритмы тектоника, колбаситься на кровати, словно нарик под "спидами", или как та девочка, в фильме "Изгоняющий дьявола".

Цирк чистой воды! Стою, смотрю, в голове играет забойный биток, улыбаюсь.

Напарник просит документы страдальца, на что та пропитая дама отвечает: "Сейчас всё будет! Документы его у меня! Его жена и ребенок в другом районе живут, так я у него паспорт УКРАЛА! Теперь шантажирую этого оленя за любовные утехи и бутылку водки! Я же его люблю!" - начинает рыться в мусоре, достает ручку и рваный листок.

Сам я смотрю на картину в целом, к горлу подходит комок смеха.

Женщина начинает что-то быстро чертить, рисовать, брызгать слюной. Спустя пару минут предоставляет "документ" - это лист бумаги, на котором от руки, большими буквами написано ПАСПОРТ, снизу куча цифр и роспись.

Тут подрывается наш "ЭЛЕКТРОНИК" и кричит: "ТАК ВОТ ГДЕ ОН, СВОЛОЧЬ!".

Сказать, что мой ржач слышал весь район - ничего не сказать! :D

Мой телеграм канал.
Показать полностью
332

Как меня убили, но я жив ч.2

Пишу продолжение-окончание своего злоключения. Начало тут: https://pikabu.ru/story/kak_menya_ubili_no_ya_zhiv_6792575

По приезду в больницу, пока сидел, ожидая приема у врача, примчалась моя жена. ППС все-таки ей позвонили, зашли к ней и опросили её. Привезла всё необходимое. Врач после осмотра сказал, что вроде ничего сильно страшного, но желательно во избежании эксцессов полежать амбулаторно. Я согласился. Поместили в трехместную палату. Поначалу нас было двое, я и молоденький парнишка-таджик. Получил ЧМТ на фоне национальной неприязни. Я в подробности не вдавался. Да и говорил по-русски он довольно плохо. Вдобавок, я к нему стал испытывать легкую неприязнь, когда рассказал ему про своих трех кошаков, а он, радостно улыбаясь, рассказал, что кошек у них в городе не любят, и дело чести запустить в кошку кирпичом или каменюгой. То ли дело собаки. Еще немного напрягало, что он по несколько часов в день трындел по телефону на своем наречии. И раз в день к нему приходила родня. Вот вроде таджики, а приходил целый цыганский табор, и тоже трындели не меньше часа. В дальнейшем узнал, что таджик, потому что нет мед страховки, платит около полуторы тысячи в день. После этого понял, почему врач ненавязчиво, но настойчиво уговаривал остаться на амбулатории. Просто за меня такую же сумму платило государство по мед страховке, а полторы тысячи в день с койко места имхо очень даже неплохо.

В первый день выяснилось, что дэмадж я получил не только в затылочную часть моей глупой черепушки. Из левого уха часто шла кровь, в ухе образовывались пробки из спекшейся крови. Часть успевала вылиться на наволочку подушки, так что она к концу двух недель забыла навсегда свой изначальный белый цвет. Но, к моему удивлению, и мои робкие просьбы сменить наволочку, это не вызывало абсолютно никакого интереса у врача и медсестер.  На жалобу с ухом врач сказал, что в больнице у них нет ЛОРа, и он не считает, что там у меня что-то серьезное. В итоге, через две недели я его все-таки достал (задрал), и он привел откуда то ЛОРа. Та посмотрела, сказала, что повреждена перепонка, но сильно страшного ничего нет. После больницы пытался записаться к местному ЛОРу, но узнав, что очередь на 2,5 мес, забил болт на это. Так что и сейчас слышу левым ухом плоховастенько, но не катастрофично. Второй проблемой оказалась левая рука. Болела так сильно, что пыткой было перевернуться с бока на бок. Опять же врач сказал, что это ушиб, и такое бывает.

За всё время, что находился в больнице, насмотрелся много. Глядя на молодых парней, у которых вместо лица красно-фиолетовое месиво и две танковые щелочки обзора, осознавал, что у меня еще совсем не так всё плохо. При этом с легкой печалью смотрел, как к ним приходят полицейские, снимают показания, показывают какие-то фотки, пишут протоколы. Ко мне за всё время пребывания в больнице участковый так и не снизошел наведаться (несмотря на то, что жена и родители постоянно бомбили его телефонными звонками. Либо кормил "завтраками", либо не брал трубку).

Через неделю к нам в палату поселили крепенького пенсионера. Представился он так: Меня зовут Алексей Викторович, мне 68 лет. Травму головы я получил, упав в огороде со стремянки головой на бетонную площадку с высоты 2,5 метра. Перенес две операции на голове. Еще вопросы есть? У нас с таджиком вопросов не было. В дальнейшем, кстати, оказался неплохой мужик.

Кормили достаточно неплохо. Фуагра с хамоном, конечно, не было, но претензий тоже не было (я вообще нетребовательный в еде). Лечение состояло в глицине 3 раза в день, обезболивающем в филейную часть 2 раза в день, снотворное туда же вечером.

Через 2 недели откинулся с больницы. Район у нас маленький, с продавщицами в местном магазине отношения хорошие. Все друг друга знают. Стали всплывать интересные подробности. Наркоман на следующий день не придумал ничего лучше, чем пойти и попытаться продать моё золото продавщицам в магазине. Т.е. ему было влом даже пройти до соседнего магазина в квартале от нас, чтоб хоть как то не палиться. Получается, что когда меня грузили в скорую, он уже с шутками-прибаутками пытался продать мое золото в сотне метров от скорой. Менты ни разу не приходили, и даже никого не опрашивали. После настойчивых звонков, через пару дней все-таки пришел какой-то мелкий чин, который снял видео с камер и показания с продавщиц.

Наступил, наконец то, долгожданный момент, и меня вызвали к его Царскому величеству. Ой, чего это я, к участковому. Приехал. Началось всё с душерасполагающей беседы. Как ему тяжело, как надоел ему этот наркоман, весь район изводит, что участковый давно мечтает его посадить, и т.д. и т.п. Дальше самое интересное. Сделав доброе и честное лицо он поведал мне, что из-за того, что я валялся в больничке 2 недели, сроки по протоколу, составленному ППС подходят к концу, и нам (sic! нам, а не мне), надо подписать заявление на отказ, а у них там бюрократия, сроки, а ему нужно время на следственные действия и заполнения тонн бумаг, но он заведет на наркомана новое дело, и уж тогда то мы его точно посадим! И тут эпический момент. Видимо, видя моё охуевшее лицо, он встал, лицо стало еще честнее и самоотверженней (прямо как в сериале Следствие вели), и изрек: Я вижу, что у Вас сомнения. Можете мне доверять на сто процентов! Это чисто процессуальный вопрос. Клянусь честью офицера, что здесь нет никакого обмана или подвоха, и мы посадим этого мерзавца. Очень надолго посадим!

И я, расчувствовавшись, поддавшись на уговоры, подписал отказ и новое заявление. Теперь несложно догадаться, куда отправилось моё заявление :(

Опережая события, скажу. Тогда я навсегда понял, что такое честь офицера полиции и чего она стОит, как и слово офицера полиции.

Потом он отправил меня на снятие побоев, сказал, что результаты ему перешлют. Мне ни о чем волноваться не надо. Думаю, результаты отправились туда же, куда и заявление.

Дальше буду краток, так как опять устал писать, но разделять  еще посты не буду из-за обвинений в кармадрочерстве.

Так как у нас был доступ к местному сарафанному радио, общую картину можно представить. Наркоман потом еще полгода резвился в нашем районе. Пьяный постоянно дебоширил в магазине и на улице, кричал что убьет топором того, кто написал на него заяву. Что знает его адрес и имя. Причем ФИО и адрес совсем не совпадали с моими. Тут у меня два варианта. Первый крайне маловероятный: Типа защиты свидетелей. Ему специально дали ложные данные про меня. Но это слишком гуманно и умно для нашей системы правосудия. Второй, наиболее вероятный. Что я не последняя жертва, и что нашелся чувак более грамотный юридически, который послал этого "офицера" подальше с его клятвами и его "честью".

Так же появилась информация, что наркоман уже сидел два срока за нанесение тяжких телесных, повлекших смерть по неосторожности (прошу прощения за юридическую неграмотность), всегда очень легко отделывался, потому что у него справка по психу, специально завел семью с кучей детей (женился на местной бомжихе с 5 детьми. Кстати, у него даже во дворе, как оказалось кличка "Альфонс", потому что за её счет он и живет), и, самое главное, что он осведомитель участкового по дилерам наркоты. Т.е. помогает ему раскрывать план по раскрываемости. Сам покупает, и сам тут же сдает.

Как говорил, резвился он еще полгода. Потом дали ему срок полтора года. Полгода как вышел. Хожу домой перебежками от тени к тени, от куста к кусту. С 2 баллончиками в карманах. Боец из меня никакой. Ищем с женой новую квартиру.

ЗЫ. Хотел еще запилить пост, как я чудом выжил 20 лет назад, но там очень много мистики, и меня уж точно фекалиями обольют с ног до головы(

ЗЗЫ. Удачи Вам, не болейте, пейте в меру, будьте осторожны и не верьте "слову офицера"!)

Показать полностью
1870

Как меня убили, но я жив

Не думал, что пикабушный народ заинтересуется так моей историей. Обычно, суровее и жестче. Повторяю еще раз, простите за повтор, кто читал. Продолжение ниже есть. У меня был случай. Поздней осенью, поздно вечером пошел в магазин рядом с домом за бухлом. Был довольно пьяненький. Когда шел назад, местный наркоман и напарник долбанул меня сзади по затылку (я даже не услышал, как ). Потом с меня без сознания сняли золото (обручальное кольцо и цепочку), сняли хорошую кожаную куртку, взамен натянули какую то бомжатскую (дальше узнаете, зачем), задушили (с их точки зрения стопроцентно. У меня даже через две недели, когда я вышел из клиники где лечился от черепно-мозговой, вся шея была полностью сине-фиолетовая. Душили ботинками. Удивительно, что шею не сломали). И после этого кинули в здоровую лужу на проезжей части в нашем дворе. Рассчет был, как я понимаю, простой и точный. 1. Фонарей нет. Переедет первая же машина. Виноват водила. 2. Если не переехали захлебнется. Не захлебнется, замёрзнет (было около +6). Типа шел пьяный, упал в лужу (замёрз, захлебнулся, нужное вписать). Но я выжил. Не знаю как. Помню очень смутно. Встал и пошел. Кровь глаза заливает, мозги не работают от слова вообще (алкоголь плюс черепно-мозговая, плюс гипоксия от удушения). Дом свой как то идентифицировал, подъезд уже никак (потом оказалось, что долбился в соседний). Мокрая бомжатская куртка, я этого, естественно, не понимаю. Ключей нет. Холод страшный. Даже в этом состоянии понимаю, сейчас замерзну насмерть. Начинаю наугад набирать на домофона номера. Счёт реально уже на минуты. И тут мне опять повезло. Открыли. Захожу (это я слишком гордо говорю), вползаю. Ползу до второго этажа, третьего, четвертого(я живу на четвертом). Мутное осознание, что я не в том подъезде. Похуй. Судорожно греюсь у батареи. Ниже пролетом вечеринка у молодежи. Выходят постоянно покурить на пролет ниже. Кричу им: Умоляю вас, ребята, позвоните по номеру моей жены, скажите, что я здесь! (До сих пор удивляюсь, я очень смутно осознавал, кто я и где я. Но номер помнил)). Ребята стыдливо отворачиваются. Я понимаю, как я ужасно выгляжу, бомжовская куртка в грязи, по голове течет кровь (по лицу, конечно, тоже. Постоянно заливало глаза чем то красным. Это сейчас понятно. Я реально не понимал). Никто не позвонил. Вроде не сложно, но Б-г им судья. Поколение нулевых. И тут выходит моя спасительница, бабка из квартиры напротив квартиры молодняка. Классическая такая пенсионерка "детям орать нельзя, я тополя срублю, а все наркоманы". Я лежу в луже красной жидкости, с одной стороны хорошо. Батарея рядом. Тепло. А с другой стороны уже нет. Пенсионерка активно-агрессивно разогнала на предмет помолчать хату напротив. Временно. И ее карающий взор обратился вверх. Я не знаю, то ли от меня капать что то начало, и нарушать целостность красоты подъезда, то ли звуки непоиятные её уху. Вообщем, она громогласно объявила, что либо я в виде бомжа уберусь, либо она вызовет полицию. Вот оно, радостно я. То ли подумал, то ли пропищал что то. Мне повезло еще раз. Плохо помню, вроде для уверенности, что она точно вызовет, добавил пару обидных слов. Вызвала. Повезло еще раз. Приехали ППС (я неы разбираюсь. Максимально корректно и по существу опросили, кто, где, как и т.д. Тут же вызвали скорую, проследили, как меня погрузили, потом сразу пошли к наркоману домой. Но он грамотный, не пустил). Знаете, из всех людей в этой истории ППС оказались самые быстрые, адекватные и вообще правильные. Что для до сих пор удивление, учитывая, что я жил в районах, где это не так)
Вообщем, посадили меня в скорую. Доехали без приключений. До сих пор стыдно, что по пути докапывался до этой несчастной медсестры, красавицы, умницы. Сидит перед ней чувак в куртке бомжа, облитый кровью, и пытается вести светские беседы, и заодно кокетничать (никогда у меня не было тенденций кокетничать с женщинами в принципе). Привезли в 24 клинику (мозго-неврология).Согласия все подписал, естественно. Писать поздно уже. Кому интересно, поддержите. Дальше про нашу медицину и полицию ( участковый). ППС на удивление повели себя как люди, а не говно(

3493

Zachislena zarplata 13 400 RUR

Жила неподалёку от Мценска в далёкой деревне баба Маша. Народ только и говорил: "А к бабе Маше-то даже с Москвы ездят", "Баба Маша мигрень мне вылечила, а Катьке вывела прыщи".

Zachislena zarplata 13 400 RUR Реальная история из жизни, Целители, Врачи, Мошенничество, Народная медицина

Я, конечно, способности бабы Маши ставлю под большое сомнение, но я, как уже говорил, в меньшинстве.
Валили к бабе Маше толпами - с какими только болячками не валили.
А баба Маша не пальцем делана - у неё и приёмный кабинет был, и прайс - всё, как в обычной самой платной клинике.
Это раньше, может, бабули эти на печи лёжа принимали за пакет гречи - но прогресс и целительство стороной не обошёл.

Потом Баба Маша в своей деревне выкупила три квартиры, и вот зачем.
Новоиспечённому пациенту объявляла, что, мол, хворь твоя - серьёзная, тут одним сеансом не обойтись, сымай жилплощадь, оставайся на две недели.
Развела она в своей деревне настоящий санаторий-профилакторий, очереди на лечение на месяц вперёд расписаны.
Поводит руками над тобой, побурчит заговор - пять тыщ выкладывай, завтра по новой приходи.

А потом у бабы Маши в аварию попал сын. Гнал пьяный по трассе - и уснул.
Врачи в местной больнице ночь не спали - собирали.
Выходили, вылечили и отправили домой отдыхать.
Пару месяцев он дома отлёживался: поправлял здоровье куриным бульоном и смотрел спортивный канал по телевизору.

Встретил его недавно, прихрамывает - но бодренько так топает.
Говорю: "Здорово, Витёк! Вижу, на поправку пошёл".
А он мне: "А как же, мать выходила".
И добавил ещё: "Тьфу-тьфу-тьфу".

Примерно в это время хирургу-травматологу Татьяне Викторовне пришло короткое SMS:
"Zachislena zarplata 13 400 RUR".

Читать автора в телеграм: @ponaehalee
Автор: vk.com/ponaehalee1

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: