А помните?

Предметы, которые были у всех. Ну или почти у всех... 90-е.

Голограммы. Чего с ними только не было! И очки, м кулоны с глазами и просто наклейки...

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост
А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Чокеры. Продавались в наборах вместе с браслетом и кольцом в киоске Роспечати. Я мечтала о розовом, но были только чёрные... Но и то, мне и его не купили.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Культовая вещь: стирательная резинка в виде клубнички. С запахом. Такая обязана была быть у любой школьницы, вместе с зелёной ручкой, пахнущей яблочком.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Моя несбыточная мечта: кольцо, якобы меняющее цвет в зависимости от настроения. Красивая легенда - инициатор продаж. На самом деле кольцо просто меняло цвет от температуры.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Наклейки на уши, заменяющие серьги. Продавались буквально везде! И я до сих пор помню, какие они на вкус... Откуда?

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Самый красивый и волшебный брелок. Мечтали о нем все. Лично у меня он пару раз протек, жидкость пахла чем-то вроде бензина или керосина и оставила масляное пятно на портфеле.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Заколки-бабочки. Почему сейчас нигде нет такой прелести? А мне ведь даже папа припаивал порвавшуюся пружинку.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Попрыгунчики! Я точно знаю, что если кинуть такой из окна второго этажа, то он обратно не долетит. И потом его ещё придется искать по всему двору, и даже под машинами. Самыми красивыми были прозрачные с радугой. Некоторые могли светиться в темноте.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Конфеты- юсоски) Или перстни с драгоценным камнем. Самое сложное было доказать взрослым, что тебе это по возрасту и тебе это реально нужно. А иначе денег не давали...

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Резинки с радужными висюльками. Мечта! Это вам не ленточки в косах, это круто и современно)) Во всяком случае, тогда так казалось.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Ароматизатор для машины. Тогда он казался такой же роскошной вещью, как и машина. Хотя я понятия не имела для чего он нужен, просто наблюдала его наличие в дворовых машинах.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Все фотографии с просторов интернета.

Ретро

1.5K поста4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважаем друг друга!

- Посты должны относиться к предметам, событиям, людям и моде прошлых лет

- Запрещается выяснять "кто старее" и троллинг на тему "а вот в наше время было..."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
А как же лизун?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
88
Автор поста оценил этот комментарий

это современный слайм. лизун из 90х не тянулся в сопли, а расплющивался и собирался обратно, оставляя жирное пятно (например на обоях)

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий
...или на дубленке моей тети, после чего его выкидывают в окно :( Всего один день поиграла.
15
Автор поста оценил этот комментарий

мы такого запустили в школьном физ зале, через десятки лет узнал что он там до сих пор висит, но всерху его помазали белилкой))

20
Автор поста оценил этот комментарий
Жирные пятна помню, но ещё на шершавых поверхностях куски терял. У нас скатерть рифлегая с узором была, приходилось им "промакивать" узор.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И штукатурку собирал

Автор поста оценил этот комментарий
У меня был лизун-глаз в зелёной слизи. Помню как однажды с сестрой подкинули его и он прилип к потолку. Пришлось шваброй отдирать и пятно осталось.
5
Автор поста оценил этот комментарий
И тогда слаймы были, в баночках, с лизуном типа как глаз)
4
Автор поста оценил этот комментарий

...или на побелке. А это был, считай, приговор для того, кто бросил.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И те и те были.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если лизуном натереть доску, то на ней мел не пишет. Но лизун маленький, а доска огромная

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз воском трите. И журнал классный тоже.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мылом ещё можно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, доску мылом прикольно было бы. Где ж ты был в моем детстве?

Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже поздно :-) а у сына в школе на доске маркером пишут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

можно заменить маркеры для белой доски на перманентные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Которые легко ототрутся банальными владными салфетками за 3 минуты.

Автор поста оценил этот комментарий
Недавно ребенок такого лизуна купил. И кто с ним играл? Правильно - я. С детства просто такие не попадались.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько же ковров было похерено этой штукой
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Пофиг на ковры, сколько обоев и потолков..

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Жирные пятна по всем стенам и белым потолкам. Эх, пиздюли со вкусом детства.....
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мы в подъезде швырялись. На крашеной стене классно размазывался!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку