А по чему вы будете скучать больше всего, если придётся уехать из России?

Хотите знать, по чему я буду скучать больше всего, если мне придётся уехать из России? По хастлу. Это очень классный и разнообразный парный танец, который можно танцевать практически под любую музыку.

Как ни странно, несмотря на то, что хастл зародился не в России, сегодня его не танцуют практически нигде, кроме России. Как так получилось, для меня самого загадка. Но сейчас хастл развивается преимущественно в России, причём в больших городах.

Какие у хастла преимущества перед латиноамериканскими танцами, в частности, бачатой? Хастл можно танцевать под современную музыку любых направлений, не обязательно латиноамериканскую. Ну а если говорить о бачате, на мой взгляд, это танец чересчур сексуальный. Мне кажется, если твоя жена танцует бачату с другим парнем, то это уже можно считать за измену 🤣

Хастл же хорош тем, что он разнообразный. Он может быть страстным, а может быть дружеским или галантным.

Хастл - это танец для взрослых людей. Часто им начинают заниматься люди, которые никогда раньше никакими танцами не занимались. В отличие от спортивных бальных танцев, хастлом можно начать заниматься и в 30, и в 40, и в 50 лет. Многим взрослым людям, которые раньше никогда не занимались спортом, занятия хастлом помогают похудеть, научиться контролировать своё тело, совершать сложные координационные движения, напрягать одни мышцы и расслаблять другие, исправить осанку.

В хастле хорошо представлено спортивное направление, то есть, участие в танцевальных турнирах. Часто люди приходят на первые занятия по хастлу, увидев танцующих людей в Парке Горького, а потом так увлекаются, что начинают выступать в турнирах и бороться за медали и кубки.

Кстати, о турнирах. Через неделю, 17 и 18 декабря в Москве пройдёт главный турнир года по хастлу. Я буду на нём выступать, если здоровье позволит (сезонное орви). Любой человек, находящийся в Москве, может прийти посмотреть на выступления танцоров от самых младших классов выступления (beginner и Е-класс) до самых крутых (champion и А-класс). В каких-то номинациях вы могли бы выступать уже через 3-6 месяцев после начала занятий. Вход стоит не дорого.

Посмотрите финал одной из номинаций на прошлом Чемпионате России, чтобы примерно понимать, что такое спортивный хастл.

Но не каждому хастлеру подходит спортивное направление хастла, и это нормально. Есть также социальное направление: танец в качестве формы общения с другим, возможно, незнакомым, человеком, без оценок техничности вашего танцевания со стороны судей.

А можно и совмещать: многие хастлеры готовятся и выступают на конкурсах, и при этом ещё и ходят на вечеринки потанцевать для души.

В общем, решил разнообразить вашу ленту свежим материалом во время волны баянов. Если вам понравилась моя заметка, обязательно влепите лайк, а если не понравилось, то вы потратили время впустую 🤷🏻‍♂️

Также можете задавать вопросы в комментариях.