-А она не кусается!

Никогда особо не любил собак, относился к ним нейтрально. Ну т.е. как, я конечно умилюсь с гифки со щенком, поиграю с хаски друга, но себе заводить никогда не хотел.

Естественно моя неприязнь к собакам - порождение пережитого в детстве страха, после нападения собаки, огромной псины с зловеще красными глазами, которая по словам мамы выглядела как-то так:

-А она не кусается! Собака, Дураки, Длиннопост

Но недавний случай дал ясно понять, что чаще всего не собаки виноваты, а их хозяева идиоты.

Шел я поздно вечером домой, неспешно гуляя по улице, где частенько выгуливают собак.
Обычно я обхожу людей с большими собаками, но тут то ли задумался, то ли засмотрелся в телефон. Успел только заметить большущего черного пса, неизвестной мне породы, который тихонько обежал девушку передо мной, и так же тихонько прыгнул на меня вцепившись зубами в грудь.
Я опешил от такого поворота, просто вскрикнув от неожиданности. Псина оказалась на поводке у парня (вероятно хозяина собаки), который сопровождал девушку. На мое замечание о том, что собаке бы неплохо намордник надеть, я получил просто гениальный ответ:
- А она не кусается.
Я даже не нашел что ответить на такое. Видимо она таким образом меня поцеловала, а я дурак, не понял.
И нет, она не "играла". Отойдя метров на 50 я таки додумался посмотреть на место укуса:

-А она не кусается! Собака, Дураки, Длиннопост

Предъявлять претензии было уже некому, оглянувшись я их не увидел.

А дома меня ждал еще один сюрприз:

-А она не кусается! Собака, Дураки, Длиннопост

Ну и на груди остался небольшой синяк, повреждений кожного покрова не было, поэтому не стал обращаться к врачу.

+1 причина обходить больших собак.

P.S. Пожалуйста, какая бы ваша собака не была дружелюбной, надевайте намордник, не стоит считать, что вы контролируете животное, только потому, что она приносит вам палку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Выбешивают пациенты которым говоришь: "Закройте/привяжите собаку", а они отвечают: "Да она не кусается!" и даже не пытаются ее изолировать. Ну разве могут быть люди такими тупыми?

раскрыть ветку (21)
67
Автор поста оценил этот комментарий

ну так ты пистолет вынимай из кармана и говори - да он не стреляет, куда вы побежали то?

раскрыть ветку (12)
69
Автор поста оценил этот комментарий

шмальнуть в ногу и такой - ой, раньше он так не делал, извините((, это в первый раз (((

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это он играется)

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я его дома накажу!Чесно слово!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наказывается собака на месте, сейчас и сразу. А за нападение без команды и достаточно сильно.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это скажи "праффесианальным" собаководам с метровой собакой рядом без намордника.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы пока 49 см, для меня еще маленький, а люди незнакомые смотрят с опаской.  И скажу честно я потребую, и большинство собачников потребует. О эти великие срачи о методах воспитания на собачьих площадках.


Так что врите что собака у вас есть, называйте их идиотами если не слушают и обращайтесь в органы при необходимости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот подчеркиваю что до 4 месяцев не носят намордник щенки, ну не носят.  А к 7 мы будем уметь его носить и будем носить. Господа, колли, ему этот намордник снять как нефиг. Ну кроме тех которые у вета надевают. Но и его при желании. Мне донести нужно до собаки что это снимать нельзя. Как доносилось что грызть поводок нельзя, и снимать ошейник нельзя и ставить лапы на людей нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, поржал)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше шокер. Им можно несколько раз продемонстрировать какой он послушный.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с баллоном - тяжелый. Я в своё время озадачился выбором - шокер или баллон. Остановился на газе. Лёгкий, компактный и реально действующий.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу портить веселье, но после того как достать пистолет нужно будет незамедлительно стрелять. И без того злой пес будет взбешен еще больше, времени на фразочки не будет, разве что после владельцу(если повезет). Но там подтянуться защитники собак и будут всячески говорить какой ты плохой, мразь, застрелил хорошую и добрую собачку которую вся местная детвора любила. Повезет если не пойдешь по статье жестокое обращение с животными.


Что там намордники, они на поводке держать их не могут, собачье говно убрать. Как итог по весне ходить не возможно, только по воздуху.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды прихожу на вызов, тётка открывает дверь, моему взору открывается длинный коридор, по которому навстречу мне с лаем бежит огромная собака (не разбираюсь в породах). Я выскакиваю обратно в подъезд и захлопываю дверь как раз перед ее носом. Через мгновение тетка снова открывает дверь, собаку она поймала и держит за ошейник, та лает и вырывается, а тетка мне и говорит: "Ну что же вы испугались? Это порядочная выставочная собака, она не укусит. Погладьте её!"

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. У нее же прям баннер рядом со светящейся стрелкой:"Я порядочная". "Дебилы, б...ть"(с)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ага бля, примерно так)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо. Большая собака, автомобиль, любой, даже травматический пистолет или дубинка и пр-все это оружие. И относится к этому надо именно так.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

автомобиль то причем?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что машина в неумелых руках-хуже пистолета. Потому что на дороге погибают ежегодно тысячи людей. Потому что если относится к вождению несерьёзно: лихачить, подрезать, садится за руль пьяным, то есть реальный шанс кого-нибудь угробить. И себя заодно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

водить не умею, за руль никогда не садился и не сяду по причине - не мое, спорить не буду по той же причине)

Автор поста оценил этот комментарий

гулял я с собакой, на поводке. навстречу идет парень. он спокоен, я спокоен , собакен мой спокоен, подходим метра на 2, собак в прыжке взвивается на парня,  я дергаю за поводок, знаете, как в кино пасть открылась и удалилась. Парень охерел, так и сказал, я тоже, собак упал на землю встал, и спокойно смотрит. так я и понял, что любимый Ральфик, за которого я горло бы перегрыз любому, все таки зверь, и хз что у него в башке

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку