А один ли я такой? Вовсе нет и это печально

Продолжаю свою "ботанскую" серию: Жизнь и отношения: взгляд ботана

Ну что, пора переходить от частного к общему. Дело в том, что такая проблема - отсутствие регулярного секса, постоянный игнор со стороны девушек и попадание во френдзону - не у меня одного. Был бы я один такой, которому не дают, у которого за 33 года не было толком ни разу девушки, который не вылазит из френдзоны - значит, проблема действительно была бы исключительно во мне.

Однако таких парней как я - много. Еще со школы и универа я видел, как нас...ну не скажу, что очень прямо много, но и немало. Нас - это скромных, застенчивых ботаников. У которых ничего не клеилось с противоположным полом. В нас не влюблялись девушки. С нами не ходили на свидания. Нам не давали секс. За нас не выходили замуж.

Чем больше я учился (универ, потом аспирантура), расширял круг общения (хотя сам еще тот социофоб, но и учеба и работа требовали общения), потом пошел на работу - тем больше видел, сколько же в нашей стране инцелов (не очень люблю этот термин, но будем использовать его). Инцел, напомню, это мужчина, который хочет, но не может найти ни отношений, ни секса. Которому, говоря коротко, не дают и которого отшивают.

Может, это у меня круг общения такой, ботанско-инцельский? Однако в Интернете, на разных сайтах и форумах, где поднималась тема взаимоотношения полов, я сталкивался с тем же. Куча мужиков и парней 18-50 лет пишут примерно об одном и том же. О том, что регулярного секса у них нет, найти девушку, женщину для отношений они хотят, но их отшивают все время.

Причем мужчины самых разных профессий из разных городов нашей Необъятной.

Да что далеко ходить. Даже здесь, на Пикабу, когда я начал эту серию, мне под каждым постом пишут в комментариях такие же "братья по несчастью": мол, бро, ты в этом не уникален, у нас все то же самое. Ни секса, ни отношений. Причем я хотя бы в свои 31 все же потерял девственность, а тут есть люди, которые и в 35 до сих пор "листву не сбросили".

Наконец, то же самое мне сказал мой уролог. Надо отметить, что регулярно его посещая на профосмотрах, мы с ним не то, чтобы сдружились-скорешились, но как-то вот стали иногда болтать о том о сем. Уролог этот - уже сильно пожилой дядька, начинавший свою карьеру Эскулапа аж при молодом Брежневе. И, как все урологи, слегка циничный.

Так вот, однажды (это было месяца за 3 до того, как у меня наконец случился первый секс) он мне сказал:

- Хм, вот не пойму я эту вещь. Может, уже слишком старый стал. Вот у нас в СССР официально вроде как "секса не было". Но скажу тебе как врач: у советских мужиков секс был куда как более регулярным и частым.

- А что сейчас? - спросил его я

- Да что-что? Куча таких вот как ты, девственников под 30 и даже за 30. Еще больше мужиков, которые, конечно, уже не девственники, но секс у них крайне редкий и половая жизнь совсем не регулярная. Да я тебе больше скажу: куча женатых мужиков, у которых секса либо нет вообще, либо он крайне редкий и тоже не регулярный.

- А в чем же причина?

- Да я почем знаю?! Все, иди давай, не мешай работать!

Однако эта беседа все же сподвигла меня провести небольшое историческое исследование по данному вопросу. Даром я что ли 8 лет на истфаке грыз гранит науки и диссер защищал.

Ну а своими выводами поделюсь с вами в следующий раз