А нужны ли ветеранам салюты, парады?

Хотелось бы ответить на этот вопрос со своей колокольни.


Несколько раз за последнее время, появлялись новости, где индивидуально делают для ветерана парад, салют, администрация города или волонтеры может быть. Но в комментариях начинается дикий срач: "ЛУЧШЕ БЫ ЭТИ ДЕНЬГИ ДАЛИ ВЕТЕРАНУ И БЛАБЛАБЛА".

Зачем тратить такие деньги, когда можно отдать ему. Лучше бы квартиру дали.


Сразу скажу, что наверное не до конца осведомлен о случаях, где ветеранов бросили(иногда в сми мелькает). Как правило что я видел, там были свои нюансы, но всё же я приведу на своём примере.

деда не стало в 17 году. У него была крайне хорошая пенсия(при том что он был солдатом), для провинции 40-45 это крайне ХОРОШО. Учитывая льготы большие на оплату квартиры, КОТОРУЮ  дало государство.в 2009 предложили квартиру в новостройках(хлюпких, плюс далеко от родственников) либо 900 вроде тысяч на покупку жилья, он добавил и купил квартиру получше, рассматривая весь рынок города и удобный район рядом с родственникам.


Теперь мораль которую я вижу:

Квартиры и машины, это для внуков уже и сыновей, как правило все живут крайне неплохо, в достатке(я не буду сравнивать с обычными пенсионерами Дании, Мексики, Финляндии и тд).

Суть во внимании, мне кажется это отличная работа, сделать и организовать праздник для ветеранов.

(опустим локальные администрации где дарили батон блокадникам). В целом это достойно, на закате лет человеку приятно.


PS: в моей семье около 6 ветеранов войны было. Всем дали квартиры еще давно. Дед как самый молодой 1926 года. Получил позже.


Кидайтесь камнями, минусуйте, я высказался.

Спасибо всем)