А нужно ли гасить долг по коммуналке?

После смерти бабушки, мне по наследству перешла ее квартира в новостройке. Квартира была в новом доме, который был сдан в эксплуатацию еще в 2013году. Квартира новой планировки и мы с женой потихоньку готовили ее к переезду, делали косметический ремонт. Делали неспешно, так как въехать хотели только летом 2020, да и квартира в принципе была не убитая. Собственно беда пришла месяц назад, точнее беда витала, оказывается еще с 2016 года, и выражалась она в вопросе: Капитальный ремонт дома или его снос? Да, да, снос дома (а это первичка) или его капитальный ремонт. Почему мы не знали про проблему эту?Да просто потому, что особенно не контактировали с соседями, основная квартира у нас была на другом конце города и в новую мы приезжали наскоками, подмести, поклеить …уехать. Оказалось что в конце 2019 года (ноябрь), дом был признан аварийным и подлежит сносу. Ну пля, сделали ремонт, а дом в руины…Кстати рядом с нашим домом, стоит новостройка такого же плана как и наша и ее тоже в течении 2020 года снесут. Сейчас уже начинается расселение . Собственно суть поста вот в чем, неделю назад, ко мне домой пришел якобы представитель Управляющей компании. Якобы – потому что документы не показал, просто сказал: "Дратути, я из УК… " В общем суть его прихода была в том, что в квартире , после того как я вступил в наследство, образовался долг по коммуналке (около 50т.р.), долг мы хотели погасть, но уже ПОСЛЕ того как въехали бы в квартиру и стали там жить. Представитель от УК намекнул, что в приоритете при расселении будут те квартиросъёмщики, у которых долга по квартплате нет. Собственно теперь мы с женой сидим и думаем, с одной стороны конечно УК услуги оказывала, но с другой стороны…дом снесут через месяц/два/три, в квартире мы не жили, собственно, а нужно ли нам гасить долги по коммуналке?

Автор поста оценил этот комментарий
Странные блять люди.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про евреев?

Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, что жильё аварийное? Вы услуги ЖКХ потребляли? Воду, свет, газ, тепло, мусор, канализацию? 50 штук за что-то же они начислили, квитанции приходили?

Если да, то к состоянию жилья это не имеет никакого отношения. Оплачивать всё равно придётся. УК в одностороннем порядке подаст в суд, вас туда даже не позовут и скорее всего даже не оповестят вовремя. А в один прекрасный день с вашего банковского счёта просто спишут 51 тыс. руб

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не потреблял, не жили мы там

Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, когда мой отец умер, то обнаружилось, что у него была какая-то кредитка, по которой был долг в 5000 примерно. И, знаете, никто отставать не собирался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Долги по наследству, да

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, дом ещё не расселен, коммунальные услуги предоставлялись. За воду, электричество, отопление, уборку и вывоз мусора придется платить. То что его сносить собираются никак на это не влияет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воду не тратили, электричество не жгли, мусор не выкидывали, собственно там и не жили

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Долг за коммуналку перед УК есть и никуда не денется. Его в любом случае с вас вернут, даже через суд. Это просто приходил человек, намекнуть, чтобы вы в добровольном порядке сами погасили, ну просто приврал маленько.

А расселением занимается совсем не УК. Они к этому вообще никак не причастны!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак пускай, через суд, через не суд, бабу Ванну. Мы собственно и хотим, чтобы с нас начинали взыскивать не с аварийного жилья, в котором мы не жили и которое будет в виде горы арматуры, а с того жилья, куда нас переселят после расселения. Тут то мы будем понимать за что мы платим

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

ТС ты реально это спрашиваешь или прикилываешся? Долг есть долг и его надо погасить.  Только через кассовый терминал, а не налом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну УК собственно тоже нам "надо" должна была сделать и трещины по стенам и течь убрать после дождя и розовых пони подарить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунальные услуги были оказаны - факт. Заплатить обязан. А иначе , если ты настаиваешь на своем , мой тебе совет -  перестань есть еду в рот, все равно ее через жопу говном высрешь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь они мне их не оказали, ведь я не жил по прописке. Овноед поганый ( мысли в преддверии нового года)

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Что вы сделали со своей стороны для того чтоб УК выполнила ремонт? А исходя из того что вы ничего не знали о сносе до последнего момента - в УК обращения не было.

2. Дом под снос - целесообразность ремонта - ноль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну со своей стороны я не платил коммуналку, если бы я ее платил, то, наверное дом был не под снос, думаешь?)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дом снесут, а долг все равно останется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ну это да. Но долг должен быть передан либо в ту УК в которой мы будем после расселения нас. Либо... либо сама УК которая нас сейчас обслуживает будет закрыта, сейчас такое часто и не редко. Собственно, если мальчик мертв, то ему нужно долг отдать родине?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Доказать когда в суд подадут сможете ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, всё) вы тут явно для ничего

показать ответы