Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А нужна ли неприкосновенность? А может наоборот, для власть имущих ввести повышенную ответственность?

Бомбит который год. Возникают мысли о смене профессии. Просто факты, пруфов не дам, так как при нашей "свободе слова" это становится опасно, просто хочется поделиться:

1.  2 года назад. Судья Головинского районного суда Москвы, при рассмотрении иска на власть имущего, сказала мне (цитирую): "Ты ахуел, ты что блять самый умный?".

В ответах на жалобы в Верховный суд РФ и Квалификационную коллегию формулировка была одна: "Протоколом судебного заседания изложенные сведения не подтверждены. При повторном обращении ваши действия будут расценены как клевета в адрес судьи."

2. 1 год назад. Судья Кунцевского суда 7 (СЕМЬ!!!) месяцев готовила полный текст решения.  Было подано 3 жалобы председателю суда, 4 жалобы в Мосгорсуд, 4 жалобы в Квалификационную коллегию, 2 жалобы в судебный департамент  - НИ ОДНОГО  ответа.

3. 6 месяцев назад. При попытке получить исполнительный лист в Симоновском суде, заявление о выдаче было вручено в экспедицию за два месяца до момента обращения, помощник судьи, с ярко выраженной кавказской внешностью и таким же акцентом мне сказал: " А ти комэнэ записывался?!?!?! Видищь скока бумажек лЭжить, ти ко мнЭ приди, бумажку найди, на приём ко мэнэ запишись может напишу тебе исполнительный лист!"  7 жалоб в разные инстанции не получили ни одного ответа.

4. Председатели Раменского суда Московской области и Зюзинского суда Москвы, судя по отсутствию реакции на жалобы,  позволяют по 3-4 раза откладывать дела по причине "личной занятости" (АААААА - покажите мне в ГПК термин "личная занятость судьи"). При этом,  периоды между заседаниями составляют от 2 до 4 недель.

Ещё много чего можно написать, но, согласно ГПК РФ, с момента подачи иска до момента вынесения решения должно пройти не более ДВУХ!!!! месяцев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
202
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал Платон : "Гражданская пассивность наказывается властью злодеев".

Вон, ты пост сделал, а тут же прибежали люди которые боятся революции и говорят "Революция ничего не решает все все равно будут воровать".

Рабство буквально уже в генах. Пока жрать друг друга не начнут, ничего не будет. Единственный выход - эммиграция.

раскрыть ветку (19)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Мы живём уже около в 4-ой государстве, после Руси, Российской Империи, СССР. И все, включая нашего государства, одинаковы, всегда имелись "царьки" и холопы, а менялись лишь "вывеска" и "окраска" государства, т.е. мы даже не смогли искоренить "рабство" несмотря на смену государства. В качестве "царьков" в российской империи были цари и дворяне(помещики и мынистры), а в СССР вождь и партийные люди, а щас "пожизненный" президент Путин и его мынистры. Поэтому очень люто плюсую ваше мнения поводу решения этой проблемы, а именно покинуть эту страну н@хуй.
раскрыть ветку (8)
88
Автор поста оценил этот комментарий
В целом свободы нет. Есть приемлимый уровень жизни, где ты готов получать желаемое в обмен на свой труд.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Верно подмечено. Полностью с Вами согласен.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Осмелюсь поправить. Не желаемое, а необходимое. Т.к. уверен многие из нас желают гораздо большего чем имеют сейчас, но вот получить это довольно затруднительно, если не невозможно

Автор поста оценил этот комментарий

Свобода - это вообще субъективное понятие.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Не искореняется такое мышление исключительно из-за того что людей не учат мыслить по другому, государству это не выгодно. Вспомните те же школьные истории, когда решаешь задачку альтернативным способом и получаешь 2, потому-что решение не совпадает с вариантом учителя, народ со школы учат не мыслить и развиваться,а подчиняться. И только те, кому повезло с родителями, которые научили быть личностью и пережить обиду на Марьивановну становятся не холопами, а личностями, но, к сожалению, не всем везет с таким воспитанием и детством. Поэтому имеем что имеем

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно организовываться и побеждать помаленьку. Сейчас же век пара и электричества, вокруг полно умных, образованных и честных людей. Неужели все это не может победить каких-то несмышленых мещан дорвавшихся до власти. Или может они действительно умнее, раз они смогли объединиться и удерживают власть в своих руках и вообще это действенный современный способ выживания который успешен в наших реалиях. А все эти наши высокие мысли это просто высокомерный лепет меньшинства, этакое брюзжание старушенций о старых временах.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. В масштабах дома, например. Отстаивать свои права перед разными жилищно-коммунальными службами.

Потом в масштабах квартала. И быть готовым поддержать это объединение делом, а не словом. Это кажется излишним, но когда, например, получится отстоять свой двор от чрезмерно уплотнительной застройки или другим образом не дать наехать на свои права, поймёте, что это было не зря.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё вариант — регулярные чистки властных рядов. Каждое воскресенье к стеночке и пыщ пыщ.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Средство определяют качество цели, а не наоборот. Там где средство - насилие, полученная цель будет равноценной. Но отстаивать свои права надо конечно, быть граждански активными - не значит участвовать в революции.

Знаете что мешает на самом деле людям в этой стране? Отсутствие солидарности и/или наплевательское отношение друг к другу, отношение "своя рубаха ближе к телу". Практически всегда люди не могут скооперироваться для сколь либо значительного воздействия на власть

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так поехали? Я уже год готовлюсь и продаю недвижимость.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а я только пизжу об этом в интернетике

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку