-А ну,куда собрался?

-А ну,куда собрался?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
402
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь убиться - возьми и убейся, а то начинается, мол смотрите, мне так плохо, я щас спрыгну.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (62)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Для лл.
https://youtu.be/-h7nGl39XGg?t=25 (Очень Страшное Кино)

раскрыть ветку (58)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю, зачем их спасают.


Хочет человек расстаться со своей жизнью - имеет право, это его жизнь.

раскрыть ветку (57)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Кто хочет расстаться с жизнью - берет и расстается. Тихо и без свидетелей, чтоб не помешали. А если человек час сидит на крыше на виду у прохожих, значит он хочет внимания.

раскрыть ветку (46)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек час сидит на крыше, это значит, он размышляет о том, что он собрался сделать. Это действительно тяжелый психологически момент, необходимо обдумать сложившуюся ситуацию со всех сторон.
Понятно, что человек уже решился, залезая на крышу, но в тот момент, когда ты стоишь в шаге от окончания твоих мучений, в голову начинают лезть мысли о других выходах. Уже невозможно просто сделать шаг, ты должен взвесить все за и против, принять взвешенное решение, без права отменить действие.
И в этот момент появляются прохожие, которые не могут не вмешиваться, просто пройти мимо, а обязаны всем показать, что они "сознательные граждане" и должны что-то сказать человеку в и без того сложном состоянии.
Постепенно толпа растет, и появляются еще и те, кто должны сказать, что ты не прыгнешь и вообще слабак. Появляются самые разные люди, и никто из них не захочет просто оставить тебя наедине с собой, в покое, дать подумать. Нет тех, кто позволит тебе решать за себя, даже несмотря на то, что изначально им было плевать.

Краткая суть: если человек час сидит на крыше, внимание - это то, чего он больше всего не хочет. Дайте человеку сделать выбор. Вы не вправе решать, где ему будет лучше.
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так племянник девушку спас.
Пошёл покурить на крышу, там девушка возле края стоит думает. Он закурил, смотрит вроде как прыгнуть хочет и не решается.
Племянник: что случилось, чем опечалена, кто обидел такую красивую девушку?
Девушка: да парень бросил?
Племянник: а понятная схема, я вот ща докурю и тоже прыгну!
Девушка:а ты та чё ?
У племянника было паршивое настроение и он её прекрасно понимал, бывают такие моменты в жизни когда кажется что всё, но ... лучше подождать немного и проблема исчезнет или станет в глазах ваших не такой уж огромной, не стоит спешить с крайними действиями. Дальше они разговорились и вроде как начали встречаться/дружить ... не помню, давно было, об стальном я не спрашивал, не интересовался... но жизнь девчёнке спас тогда...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если не бросил

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

...с крыши.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Вправе вообще-то. Ибо там лучше уже не будет. Там будет никак.
Но если ты взялся спасти, то принимай ответственность за это, вмешайся в его дальнейшую жизнь и научи его бороться с проблемами. Иначе только продлеваешь страдания.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но если ты взялся спасти, то принимай ответственность за это, вмешайся в его дальнейшую жизнь

Мы в социуме как бы живем. Ты как часть социума вмешался, кто то другой как часть социума поможет позже. А то получается, что я с каждым суицидником, которому спасателей вызвал, должен задушевные беседы потом вести.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я про тех кто спасение вызвал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не имел в виду какого то конкретного человека, то да. В определенной мере.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть найдет уголок потише. Да и вообще, этот еблан решил умереть, почему остальные должны убирать его мозги разбрызганные по всему двору? А если этот еблан упадет на другого человека, он причем? А если он упадет рядом с кем-нибудь со слабым сердцем и тот тоже сляжет или умрет? А после смерти если этот чувак прыгнул из-за банкротства, как его семья должна его хоронить, если он проебал все деньги? А если семьи нет, то почему это должны делать за налоги других людей, ведь "решал" только тот дегенерат? Только ебланы думают что существует абсолютная свобода, но почти всегда наши действия затрагивают других людей, даже если мы этого не видим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте не будем забывать, что иногда человеком правит не разум и логика, а сиюминутные эмоции, жалость к себе, гормональные выбросы,и не умение сложить ситуацию правильно и что-то решить. А еще человек может находится под влиянием таблеток. Даже в антидепрессантах есть пункт в инструкции, что риск суицида повышается на фоне улучшения по другим симптомам типа ПА, неврозов и фобий (тк страх проходит, а психотравма остается). Человек может просто перестать понимать, что безвыходных ситуаций не бывает, а даже горе при грамотном подходе можно преодолеть.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так пускай суицидится. Ток асфальт-то зачем пачкать своими кишками? Ещё и дети всякие ходят.

Нехрен жизнь другим портить.

В чём-то я понимаю китайцев, с их смертной казнью за попытку суицида.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А взвесить все за и против не на крыше очень сложно? Если человек все-таки залез на крыше и сидит обдумывает, то он скорей хочет внимания и пытается спрыгнуть в последний момент для пущего эффекта. По крайней мере я так думаю.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда-нибудь принимали серьёзные решения?) Вот ты всё решил, что вот сейчас ты пойдёшь и позовёшь её на свидание/пойдёшь увольняться или ещё что-нибудь, но только ты подходишь к ней/к боссу, дело как-то стопорится и слова не идут из горла, думаешь, что можно бы сделать это и в следующий раз, не бывает такого?)

А тут ситуация ещё масштабней: человек решил жизнь у себя отнять. Естественно, что он в последний момент замешкается. Не потому что хочет, чтобы его отговорили, а потому что страшно сделать шаг, даже если ты всё уже для себя решил.

Автор поста оценил этот комментарий
Иногда сложно
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть яйца прибьет на Крассной Площади, раз хочет внимания!

Я не понимаю, если человек - потенциальный кандидат на премию Дарвина, что окружающим суетиться?

раскрыть ветку (29)
68
Автор поста оценил этот комментарий

может ему нужны помощь а это единственный способ как он может её попросить?

нельзя быть такими злыми. всякое в жизни бывает. стоит помогать людям в таких трудных ситуациях если можешь.

любой может оступиться. или потерять все или почти все. человек получает от этого огромный стресс и не всегда анализирует что лучше делать сиюминутно. просто кажется что выхода нет. жить он может и хочет но человек слаб и решается на такой момент а на деле страшно. или злоба, желание показать всем и тп.

почему не помочь?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не жил их жизнью, ты не испытывал то что они. Как ещё им попросить помощи? Они в отчаянии и всем, ВСЕМ насрать. Именно из за таких похуистов как ты.


Я считаю что люди не способные примерить на себя шкуру другого человека - неполноценны. Нет у вас чего-то в мозге за это отвечающее или недоразвито.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не надо на меня вешать своих тараканчиков.

А обеспечиваю свою семью.

У меня небольшая фирма и я плачу зарплаты людям.

Я плачу налоги и не кидаю мусор на улице.


Я отдаю миру- не все и не всему, но я делаю и помогаю.


Какие у них были трудности? Им ставили диагноз рак? У них на руках умирал ребенок?


Никто не испытывал то, что испытывают другие, по определению. Но сопли размазывают по лицу люди, которые считают, что то, что им не ответили два раза подряд по телефону или что с ним не хотят встречатся- ужасное происшествие, силу которого понять не может никто.

Пиздострадальцы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты привёл самые ебанутые причины суицида. А есть много других. Их больше.
Вывод: нехуй так яро судить о вопросе нихрена в нём не разбираясь.

Где-то что-то услышал - всё, диванный специалист.
По жизни своё мнение о разных вещах пальцем их жопы достаёшь? Типа "ГМО вредно, геи не люди, закроем программу "марс"" и т.д?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил уже выше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
премию Дарвина суицидникам не дают
Автор поста оценил этот комментарий

потом ещё дорогу убирать после его кишков

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не все люди делают более-менее осознанно, бывают, что пытаются самоубиться из-за психических расстройств, не понимая, что они делают, либо не в силах сами помешать себе. И естественно, пока находятся в здравом уме, они этого не хотят

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что если его просто убедили  в этом? Есть очень восприимчивые люди, буквально за час можно убедить отдать квартиру и пойти в рай.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда смысл его спасать?

Завтра его опять в этом же убедят - ведь убеждают в таком не просто так, правда? Убеждающему смерть неудачника выгодна.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этим занимаются только преступники, на этот случай есть уголовная статья "Доведение до самоубийства". Так что всех убеждающих нужно оградить от общества. Вы просто слабо представляете насколько податлив слабый мозг, а таких у нас большинство. И даже очень сильных можно поставить в такие условия что ему будет проще застрелиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю лучше, чем Вы подозреваете.

Так  поступают люди с истерической акцентуацией и если их перестать спасать, количество таких людей снизится минимум на порядок (да, я знаю, что порядок - это 10 раз).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочет, расстанется. Проблема в том, что люди не всегда вменяемы, и обычно такие штуки вытворяют не чтобы убиться, а чтобы обратили внимание и помогли. Человеку может еще жить и жить, хорошо и долго, но из-за одного неверного шага - выбора больше не будет.
Если захочет - еще раз спрыгнет, чтобы уж наверняка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом смысл есть.

Но смысл есть и в том, что если бы с такими "самоубийцами" общество не сюсюкалось, их было бы в сто раз меньше.


Люди, которым действительна нужна помощь, не кричат об этом.

Автор поста оценил этот комментарий

не имеет. Его жизнь принадлежит родителям-государству.

вот когда расплатится с долгами-ипотеками, детей вырастит, лес посадит и город построит - может самоубиваться.

ну, или если дебил, то можно сразу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

только родился - а уже кругом должен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прям сразу, даже вися на пуповине. уже весь в долгах шо в пелёнках.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по лицам это азиаты. А у них совершают суицид начиная от ритуальных и заканчивая неспособностью разгрести завал на работе, так что хуй его знает может действительно помощь нужна. Пошел такой на крышу и вот мозг, в последний момент, почуял неладное  и скомандовав:"Стоять казбек!", начал неистово копаться к воспоминаниях.

-А помнишь тебя Они-тян в 3 классе поцеловала?

-А помнишь тот забавный случай? Да я знаю это постоянно заставляет тебя улыбаться...

-Так давай потихоньку ногу назад закинь, давай мальчик, смелее, а помнишь свою соседку? Клянусь своим мозжечком она тебя хочет!- Блять, "Ядро личности" ты заебал с своей меланхолией! Еби тебя тануки ты нас всех угробишь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, взял и убил. Инстинкт самосохранения же такая фигня.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг работает спасателем.  Тоже один мужик пытался выброситься с балкона и орал на всю улицу что все вокруг пидары и он готов выпрыгнуть если какой нить пидар до него дотронется . Друган не стерпел такой обиды, схватил его рукав, вытащил и отмудохал говнюка при журналистах и камерах. С работы не уволили,  лишили премии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку