А не пора ли взяться за жалобщиков ?

Уважаемая администрация пикабу.

Хочу предложить ввести какие-то наказания за злоупотребление призывом модераторов. Потому что это уже начинает напоминать троллинг.

Не секрет, что работы модераторам хватает, поэтому слонов они раздают пользователям, на которых пожаловались, особо не вникая, насколько комментарий или пост соответствует жалобе.

Последняя ситуация просто вне всякой критики. Пара шутливых комментариев на тему, что в современном обществе более перспективно вступать в половую связь с некрасивым мужчиной, чем с красивой женщиной, и ниже жалоба модератору на призывы к насилию. Серьёзно ? Там конечно упоминалось про принудительную половую связь, но это чистой воды стёб.

У меня нет претензий к модератору, который удалил эти два комментария, т.к. вполне понимаю, что вникать в каждый, времени не хватит. Но человек, написавший жалобу, явно преследовал только одну цель - троллинг. Который кстати на пикабу запрещён.


P.S.

Пожалуйста не предлагайте теги "Модерация" и "Вопросы по модерации". Как я уже сказал, к модераторам у меня претензий нет. Но отношение к тем, кто этими призывами злоупотребляет, я считаю, нужно пересматривать.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K поста2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.