А мы это правило ещё не учили!

Начиталась про учительскую несправедливость и тоже вспомнила случай. Точно не скажу в каком именно классе дело было, но писали мы диктант. И, в каком-то предложении, перед "что", я поставила запятую. Буквально накануне, на примере какой-то книги, мама объясняла мне расстановку знаков препинания (сейчас же я их ставлю практически как бог на душу положит, времени много прошло, память стала никудышная). Так что я, весьма гордая собой, применила новый скилл на практике. Каково же было мое удивление когда, получив тетрадь после проверки, я увидела там единственную ошибку - перечеркнутую перед "что" запятую и оценку 4. Сама я не пошла к учительнице разбираться, не была уверена в своей правоте, но рассказала маме. Мама позвонила учительнице с вопросом: "А какого, простите, рожна?!" Ответом было: "А мы ещё это правило не проходили!" Оценку исправить она отказалась и поставила в журнал четверку. Такая вот несправедливость.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий
Мне наоборот 5+ поставили за двоеточие, которое ещё не проходили.
раскрыть ветку (22)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и разница в преподавании. Кто-то стимулирует учиться, а кто-то отбивает все желание
раскрыть ветку (9)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Сволочи такие учителя, но мне кажется, что мама могла пойти на принцип и дойти до директора и даже выше, ведь мало ли что они там не учили, ребенок же не ошибся.

Может дома выучили, может в другой школе или садике, так что, теперь переучиваться становиться дебилом как все?!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А разве диктанты или примеры не должны подбираться из принципа: "чтобы было только то, что проходили"? Неужели, не нашлось ни одного текста, где не надо было запятую перед "что" ставить? И конечно, кроме 5-8=? больше вариантов никаких нет.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но лучше всего втихаря снести её голову бронебойным противотанковым ружьём. Ибо у меня сильно подгорает пукан от этих старых маразматичиков, суки блять.
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут прикол в том что стране не нужны умные и борющиеся люди а нужно стадо под системой с умными то делится придется

7
Автор поста оценил этот комментарий

так надо было двинуть учительнице лопатой по башке и сказать, что уголовный кодекс вы еще не проходили, поэтому ей и не должно быть больно

17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в школе отбили не только желание учиться, но и любовь к человечеству. Поэтому после школы я поступил в ПЕД,

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ПОЧКИ ТЕБЕ НЕ ОТБИЛИ?!11

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, вам что за печаль?

10
Автор поста оценил этот комментарий
у меня как то раз на диктанте в 4м классе учительница не знала, до чего докапаться.
Докапалась до прописной буквы "т" (которая как "m"), среднюю палочку я до конца вниз не доводила.
Она в каждом слове ее дорисовала красной ручкой и поставила 4.
в тот день я поняла, что жизньболь.
19
Автор поста оценил этот комментарий

мне за перенос сделали ВЫГОВОР перед всем классом, пиздец, да?

теперь я на них просто забиваю и пишу, пока не кончится лист, а не начнутся поля

ненавижу, блядь, переносы

раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати про перенос. Одна девочка в классе постоянно писала очень мелко последние слова на строчке чтобы не делать перенос. А учительница (та же самая, она же и классный руководитель), постоянно ее высмеивала на тему того, что: " Родителям денег на тетради тебе жалко что ли? Ты зачем постоянно место экономишь?", и так далее. А девочка действительно была из не очень обеспеченной семьи и была у нее только одна мама работающая, а отец пил. Перенос в словах она не делала не из-за экономии, разумеется, но выслушивать такие речи ей было крайне неприятно.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а я была очень трудным ребенком. Когда мне было 12 я решила что я охуенный антитеист и стала вместо года от рождения Иисуса в тетради на уроках писать возраст Земли. Потом я решила что ненавижу арабов (не помню почему), и начала писать римскими цифрами. Учительница запретила писать римскими цифрами, и я перешла на семейное обучение. Я была не просто трудным ребенком, я была очень настойчивым ребенком.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это прекрасно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ненавижу арабов
А они тут причём? Цифры ведь индийские)
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

индусов я тоже ненавидела, так что все нормально

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты дошла до гороха?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первое место по выращиванию зеленого гороха занимает Индия.
1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю. Наверное, это детская травма. Должно быть, меня избивали горохом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в угол на горох не ставили? Меня вот воспиталка в детском саду один раз поставила.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, будучи еще в начальной школе я при вычитании из 5-7 получил -2, за что получил порицание, мол так нельзя делать, хотя я то знал что можно, т.к. пообщался со старшекласниками-друзьями.
3
Автор поста оценил этот комментарий

если в тексте попадались еще не пройденные моменты, наша учитель обращала на это внимание во время диктовки. по-моему логично, и правильный вариант написания запоминается, и оценку не придется снижать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку