-2

А мы все трудимся....

Подумал я о мысли, начать записывать обучающее видео....но вот не знаю с чего начать, предлагаю я первой темой, посадку в автомобиль, органы управления, контрольные лампы, просто основные моменты. Начало движения, остановку. Но будет ли это интересно, или начать сразу с выполнения упражнений....хочу ваше мнение услышать)) Либо спорные ситуации на дороге разобрать, так же помогу)

А мы все трудимся.... Автошкола, Пешеходы и водители, Екатеринбург, История автоинструктора, Учимся, Автодром, Город

Моя машинка рядом с газоном стоит))

А мы все трудимся.... Автошкола, Пешеходы и водители, Екатеринбург, История автоинструктора, Учимся, Автодром, Город

Дубликаты не найдены

+1

Будь я инструктором, если видел бы, что для человека машина это просто коробчонка с моторчиком, в которой на педали нажимаешь, руль крутишь, и она везёт тебя и твоего ребеночка в шк... Увлёкся, короче, я бы первым делом объяснял, как работает сцепление. Как работает передача на колёса. Как нибудь наглядно бы продемонстрировал, чтобы человек понимал, для чего надо медленно отпускать сцепление и поддавать газку, чтобы представлял себе этот процесс, тогда ему будет проще научиться трогаться, переключаться, трогаться с эстакады, к примеру, итд... Ато меня учили какой-то ужасной манипуляции, типа "машина на ручнике, выключаем сцепление, включаем скорость, даём газ примерно на 3к оборотов, держим его, потом одновременно с опусканием рычага стояночного тормоза медленно отпускаем сцепление...", мрак. Я научился со временем на полувыжатой сцепе стоять на горке, не пользуясь ни тормозом, ни ручниками, да и тогда было проще с тормоза на газ ногу перевести, чем не отрываясь смотреть на тахометр, и при этом опускать рычаг вместе со сцеплением...

раскрыть ветку 1
+1
Именно так я и учу, полувыжимом держать авто в подъем, а первое занятие я начинаю с объяснения, для чего педали, и какая педаль при ее использовании, за что отвечает, у меня сейчас едет женщина за рулём, в 57 лет, она осознает, для чего ей нужно сцепа в машине, для чего газ и тормоз, и как правильно, ими пользоваться, в разных дорожных условиях
+1

С самых азов. Чтоб не было потом "ой, а я что, на дальнем еду? А как выключить?" или особая каста одарённых водятлов которые всегда заднюю противотуманку включают.

раскрыть ветку 1
0
Хорошо!
+1
Всё ебашь , проверку жидкостей и колёс , регулировку кресла и зеркал. Это самое главное
раскрыть ветку 2
0

"и так, перед началом движения мы проверим уровень жидкости в авто, начнём с проверке уровня масла в КПП и заднем редукторе.." )

раскрыть ветку 1
0
Перед началом движения, самое важное что надо сделать....убедиться в безопасности маневра)))
+1
Иди учи блондинок...
0

Да с чего первое занятие с курсантом начинаешь - с того и тут начни. Если будет интересно написаны очевидные вещи - подпишутся в ожидании менее очевидных

раскрыть ветку 3
0
Понял, так и поступим!
раскрыть ветку 2
0

Мне вот с инструктором не с первого раза повезло, так что тоже послежу - интересно, как оно ещё бывает)

раскрыть ветку 1
0

> Подумал я о мысли, начать записывать обучающее видео....но вот не знаю с чего начать…

Начни с написания сценария.

0
Все же, думаю, расскажите и покажите с самых азов. Я думаю, наберется своя аудитория
Да и мне, как так и несдавшему, будет полезно вспомнить упражнения))
раскрыть ветку 1
-1
Спасибо за мнение) принял)
0
Не вижу газон
раскрыть ветку 3
0
А большая машина?) Не газон случаем?
раскрыть ветку 2
0

Газон обычно зелёненький и стриженый.

раскрыть ветку 1
0
Вопрос в том, как подавать информацию. Попробуйте изложить для начинающих, но не "для блондинок"
раскрыть ветку 17
0
Я как инструктор, нацелен на сдачу группы выше 70%, поэтому объясняю все детально просто, и понятно, ну по крайней мере, кандидаты в водители, меня понимают)
раскрыть ветку 16
0

А гаишникам,которые принимают, озвучено ,что "Я как инструктор, нацелен на сдачу группы выше 70%"?

раскрыть ветку 1
0
Увы, у меня второй инструктор катался просто, чтоб ему платили(( хорошо, что кому-то это надо
раскрыть ветку 13
0
предлагаю я первой темой, посадку в автомобиль, органы управления, контрольные лампы, просто основные моменты

Этого добра хватает на ютубе. Лучше уж тонкости какие-то, о которых никто обычно не говорит

раскрыть ветку 7
0
Вот и я хочу узнать, о тонкостях) на Ютубе много хлама, смотрел я....видел записи с занятий, честно, был не много удивлён, я объясняю все на много иначе)))) то ли я, то ли лыжи....
раскрыть ветку 6
0
Было бы интересно послушать про движение с места. Сейчас как раз обучаюсь у инструктора, и испытываю с этим некоторые проблемы. Рад бы почитать
раскрыть ветку 5
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: