А можно ли ими рубить?

Часто у меня спрашивают можно ли применять мои топоры по их прямому назначаю, или они только для красоты(на стенку повесить) Вот решил показать вам топор в деле.

Автор поста оценил этот комментарий
Сказал бы что это все происходило на твоей родной даче и все вопросы бы отпали, и никто бы не смог проверить, а так сам себе на срок наговорил.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это на даче то и было)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно нельзя. Можно только валежник.

Самостоятельно пилить или рубить дерево в лесу, даже сухостойное, без разрешения органов власти нельзя — это чревато привлечением к административной (ст. 8.28. «Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан» КоАП РФ) или даже уголовной ответственности (ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений»).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж его не срубил даже))) По сухому пеньку пару раз стукнул и всё!!! Но за пояснение спасибо,  на будущее буду знать

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот такой вопрос ...я тут у бабули одной денег занял до стипендии .......
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно верни!!! ))))

4
Автор поста оценил этот комментарий
На будущее, для съемок купи простенький подвес и экшенкамеру, а руби двумя руками. У меня аж яйки втянулись когда топор соскользнул, показалось что в ногу.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да если честно я и не планировал снимать видео, так просто поехал топор пофоткать на природе. Потом вспомнил что часто спрашивают, думаю дай сниму как рубит. Дерево правда очень сухое было.....

Автор поста оценил этот комментарий

На видео пахнет статьей 260 УК РФ

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это было сухое дерево. Даже не дерево а сухой ствол сантиметров 80 длинной

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем рубить живое дерево? Полено не смог найти?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это сушняк!