А может я научусь шить или вышивать…? История МОЕГО бренда одежды «Манифестор» Часть 1

Всем привет! Хочу поделиться историей своего хобби (создание бренда одежды), а если говорить проще, то историей своего увлечения пошивом одежды и машинной вышивки на ней.

А может я научусь шить или вышивать…? История МОЕГО бренда одежды «Манифестор» Часть 1 Истории из жизни, Машинная вышивка, Одежда, Необычная одежда, Вышивка, Екатеринбург, Урал, Хобби, Увлечение, Стартап, Длиннопост


Итак, начнём… Меня зовут Никита, мне 34 года, живу в Екатеринбурге и работаю юристом… Звучит скучновато, неправда ли? Но есть один нюанс- я своими силами запускаю линию одежды с вышивкой. Называется бренд «Манифестор», да простят меня люди увлекающиеся хьюман дизайном…

А может я научусь шить или вышивать…? История МОЕГО бренда одежды «Манифестор» Часть 1 Истории из жизни, Машинная вышивка, Одежда, Необычная одежда, Вышивка, Екатеринбург, Урал, Хобби, Увлечение, Стартап, Длиннопост

Как родилась идея создать свой бренд одежды? Почему я решил этим заниматься? Мужское ли это дело? Эти и многие другие вопросы я не раз задавал себе. Начнём с того, что я «шмоточник» С самого детства я любил одеваться красиво и не так, как все. Выражаю благодарность своей маме, которая развила во мне привычку одеваться не только красиво, но и в качественные вещи. Сначала, когда хорошие бренды не продавались в России, это была одежда с рынка. Ностальгия по примерке джинс на картонке ,стоя посреди рынка , не оставляет меня до сих пор. Потом в Екб открылись, магазины Sisley, UCOB, MEXX и это был мой рай Я никогда не гнался за дорогими брендами, всегда ценил качество и практичность. Огромные надписи Армани или Дольче Габбана- это точно не про меня… Вычурность - нет.
Время шло… в РФ стали приходить представители масс маркета, а качество пошива у устоявшихся брендов становилось все хуже и хуже, при этом цены росли обратно пропорционально качеству… В довесок ко всему, все принты и надписи на футболках были выполнены на иностранных языках и не несли никакой смысловой нагрузки. Бывало, что студенты юридической академии ходили с надписью на груди «de puta madre», что в переводе означало, что уровень социальной ответственности их мамы был предельно низок…
Тогда мою буйную головушку и посетила мысль о том, что не плохо бы было носить красивые футболки со смыслом (позитивным) и непременно на русском языке.

Терзали меня и мысли о том, что можно делать свои оригинальные футболки хорошего качества со смысловой нагрузкой… но тогда мне нахватало опыта и организационных навыков…
В последствии жизнь свела меня с Димой, к сожалению, его нет на Пикабу и я могу лишь надеяться, что он когда-нибудь прочитает эти строки и примет искреннюю благодарность за то, что он купил станок для вышивки на одежде и ткани. Увидев этот станок, я вспомнил о своей давней идее о собственных футболках, но не придал этим мыслям особого значения. Мы пробовали вышивать картинки из интернета на одежде и у нас это получалось! Конечно не сразу… километры нитей и квадратные метры ткани были беспощадно испорчены В довесок ко всему, учиться было не у кого, а в интернете информации о машинной вышивке было мало, как волос на голове дедушки - Ленина. Да ещё и станок для вышивки был привезён из поднебесной, а китайцы не озадачились снабдить его доступной и понятной инструкцией. Мы ломали иглы и сам станок и бились об эту стену, как слепые котята. Только котятам было по 30 лет, они весили почти по 100 кг, и имели высшее юридическое образование
Продолжение следует…
P.s: Я только начинаю выходить в публичное пространство и Пикабу является первым ресурсом на котором я решил разместиться. На Пикабу уже 6 лет и знаю, что здесь можно найти поддержку аудитории и вообще верю в силу Пикабу! Не буду кривить душой и скажу, что очень хочу чтобы этот и последующие посты набрали много плюсов и залетели в топ! Судить вам, а я сделаю все зависящее от мен
В какой-то степени я даже прошу помощи Пикабу! Хочется, чтобы о моем увлечении узнало как можно больше людей, так как я считаю свою идею интересной и не лишенной смысла.
За помощь в продвижении поста от меня всем благодарность и ответный плюсик к карме🙏

А может я научусь шить или вышивать…? История МОЕГО бренда одежды «Манифестор» Часть 1 Истории из жизни, Машинная вышивка, Одежда, Необычная одежда, Вышивка, Екатеринбург, Урал, Хобби, Увлечение, Стартап, Длиннопост

Екатеринбург

294 поста641 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Помните, что мы живём в правовом государстве