А кто знает песни про тестировщиков?

А кто знает песни про тестировщиков?

IT-юмор

5.8K постов52.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как устроиться начинающему тестировщику? месяц ищу работу, и ничего(

раскрыть ветку (40)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Время для поиска работы сейчас не очень, во многих компаниях не то что новых не берут - старых сокращают. То есть, вполне вероятно, что проблема вообще не в Вас) а вообще - при наборе джунов, исходя из моего опыта, главное на собесах - показать, что есть здравый смысл и желание работать. Не отчаивайтесь, обращайте внимание на свои пробелы и заполняйте их. Удачи)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько было собесов?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

0, т. к. на HH, одни отказы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сдавайся, резюме проверь, может мало данных указал.
Автор поста оценил этот комментарий
Касперский стажеров - тестировщиков набирает, можешь туда попробовать
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

где образование получали?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс. Практикум

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поток 28_1 был?

Автор поста оценил этот комментарий
Если нет откликов, то проблема скорее всего в резюме. Так как опыта у потенциального джуна в принципе быть не может, в резюме следует перечислить список освноенной по теме литературы. Также посоветую проявить немного креатива и попытаться короткими фразами показать что теория изучена хорошо, а не стандартное "стрессоустойчив, обучаем, работаю в команде".
Ну и бомбить все вакансии (даже на миддла и опыт от года - зачастую странные конторы требуют дофига за 3 копейки и ни один здравомыслящий миддл к ним не пойдёт и со временем они начинают искать джуна чтобы его вырастить) лишь бы зацепиться и получить первый опыт.
Желаю удачи
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! вчера наконец-то был отклик сижу выполняю тестовое задание) ура)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно не расстраивайтесь в случае отказа - с первого раза редко берут. Но желаю вам быть исключением) если откажут, думайте где завалились, где не добили ответ и делайте выводы.
Наберитесь терпения и боевого настроя.
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь не в Вим?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет)

Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт литературы тоже опасно, иногда некоторые Савина не любят и матерятся
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве случаев его все же любят. А уж всяким шизикам только дай повод: кому-то не понравится образование, кому-то - предудыщее место работы, а кому-то и вовсе имя соискателя.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сначала на заводе лет 5 оттарабанить в настройки электроники ,а потом идти в компанию которая разрабатывает электронику))) Можно еще устроиться в яндекс ассесор, на hh регулярно набирают и спокойно искать работу по лучше. Есть еще форума тестировщиков, можно там вопросы по тестированию позадавать не скрывая что начинающий, тоже могут позвать. Вариантов вагон.

раскрыть ветку (17)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс отказал уже 2 раза, хотя закончил курсы Яндекс. Практикум... вот такой странный момент, да и еще на этапе обучения, преподаватели предупреждали, что сам Яндекс не берет своих студентов)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Интересно почему. Деньги берут, и не принимают. Подозрительно. Кстати какой город. У нас вроде в компанию в новосибе ищут. Двое без опыта как раз после курсов работают.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Саратов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не хочешь аналитиком второй линии побыть? Коллега по курсам в Саратове сумел перейти напиши на почту zyama2003@list.ru
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Яндекс ассесор будешь получать 1000 в неделю, там деньги особо не платят.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не проверял, но впринципе немного опыта набраться посмотреть азы ручного тестирования, как тесты оформляются, как баг репорты пишутся может подойти. Да и галочка в резюме такая будет не лишняя. У нас же HR в основном тупенькие, увидят строку яндекс ассесор и написают в штаны от радости, типо чел в яндексе немного работал)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

готов работать за еду, главное чтобы был опыт! Но Яндекс отказал уже 2 раза, хотя окончил курсы и получил диплом Яндекс. Практикума) вот такой странный момент) Вообще у нас есть группа выпускников Яндекса, и у многих проблема с устройством куда либо =(

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. друг без всяких курсов спокойно туда устроился. Смотрел с ним тестовые, вроде ничего сложного. Тем более там несколько попыток

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько друг учился самостоятельно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нисколько, чисто гуглил по ходу и аккуратно тестовое делал.

Автор поста оценил этот комментарий
Был бы в Питере может и пригласили бы на стажировку в Я. Учи пока sql и postman тренируй. Ну и теорию.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в чем странность? Яндекс.практикум выпускает джунов, а Яндексу как IT компании джуны не нужны. Наберись опыта, поработай, стань мидлом и вауля, яндекс в тебе будет заинтересован. Удивительно то, что ты пройдя курсы считаешь этот момент странным.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какой ты умный, кем работаешь? тестировщиком? устрой к себе, вот я опыта и наберусь! и уйду с опытом в Яндекс

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос то был не в этом. Я ответил почему Яндекс не берет людей со своих курсов, это раз, в IT сейчас спад, особенно среди джунов, особенно тестировщиков. Я удивлен насколько плохо вы осведомленны и не понимаете простых и очевидных вещей, уверен что проблема с трудоустройством заключается именно в вас, пройти курсы недостаточно, ибо джунов выбирают не только по уровню знаний, их можно и нужно приобретать в процессе, а смотрят на человека и его когнитивные способности и вот тут возможно и кроется проблема с трудоустройством. И в третьих, вы сразу после курсов наверняка на удаленку ищите вакансию? наверняка да, ни кто ни хочет брать человека без опыта на удаленку, тем более сейчас.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

) КЭП! конечно, во мне! у меня нет опыта! тут не надо быть осведомленным и особенно талантливым) не нужно писать очевидные вещи мне. Я всего лишь ищу работу) кто смог мне помочь - уже помог) а мои минусы я итак знаю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сложный курс у практикума? сложно дался? на какую, по собственному мнению, оценку вы его усвоили?

Автор поста оценил этот комментарий
Да там ещё и не каждого берут)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стать мидлом и устроиться) сейчас джуна возьмёт только очень уж большая галера
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Галеры подняли якоря и покидают российские гавани

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажи...зависит сильно от резюме и как себя на собесе показал.
в феврале взяли одного джуна, он уже испытательный прошел.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я про это и говорю) сейчас если на собесе показываешь что ты готов развиваться и вообще - зайчик умничка и уже почти мидл в знаниях - возьмут.
А Яндекс практикум, по опыту, даёт уверенность что тебя возьмут везде и будут платить тонны денег, а знаний не особо
Автор поста оценил этот комментарий

иди лучше в Web Dev ну или на автоматизацию. Манульшикам нынче работу найти трудно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку