А кто, собсно, сказал, что огнетушитель предназначен для того, чтобы тушить, а не поджигать?

UPD: #comment_145362061

В видео можно включить субтитры, он там говорит, что это метанол, литий и борная кислота. Больше там нет ничего. Накачивает насосом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно инструкцию как сотворить сие? Хочу сына, 6-ти лет от роду порадовать сим шоу... Буду весьма признателен.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Либо таким шоу, либо жизненным уроком и красочным анатомическим представлением.
Не думаю, что стоит это повторять в домашних условиях...
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

таки немного доработать и будет норм. Хотя вопрос в компонентах. Один компонент - металлический литий, но вот 2 других хз. Если вода, то на выходе имеем горючий водород. Но вот что его окрашивает?
Добавить на устройство надо защиту от возможности прохода пламени внутрь огнетушителя. Встроенного манометра хватит чтобы следить за давлением вручную.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы не рискнул ибо ссу)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в красный окрашивает магний или кадмий, насколько мне известно.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой элемент в какой цвет окрашивает это не секрет. Но в данном случае явно не чистый магний на выходе. Тут или газ или жидкость, так вот вопрос в составе на выходе. Возможно там какая-то соль или щелочь магния.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На видео для зеленого льют средство от тараканов. Скорее всего цвет придает борная кислота, она используется в такой химии - разъедает хитин.

Для красного - литий.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужен эксперт. @Mircenall, што скажешь?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, прочитал рано утром и забыл ответить. Красный на литий похож. Зелёный... медь? Из доступных металлов с помощью нее легче всего получить зелёное пламя. Вообще меня больше удивляет водород под таким давлением, вроде как в ходе реакции полученный... Не то, что скептицизм, скорее интерес, будто внутри водородный баллон.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Полное видео https://youtu.be/9_do_hnnXYE
В видео можно включить субтитры, он там говорит, что это метанол, литий и борная кислота. Больше там нет ничего. Накачивает насосом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, не могли бы вы добавить инфу в пост? Людям интересно будет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Готово

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку