"А кто он такой, чтобы я уступал?"

Ребята, горит у меня знатно, приготовьтесь к куче мата.
Преамбула. Моё отрочество пришлось на 90-ые, когда родители много работали, и воспитывала подростков улица. Нас учили отвечать за слова, и самое главное - стоять за своих насмерть.
При этом родители учили меня быть справедливой, и наверное именно поэтому у меня так горит от ситуации.
Собственно, сама история случилась вчера. Приехали с мужем и сыном к моим родителям и брату в гости. Город небольшой, и дворы - все сквозные, проездов-объездов масса, и прямые кусочки проездов до очередной развилки - очень короткие, в длину дома. У дома родителей 3 подъезда, и живут они в среднем, а вдоль дома - внутридворовая одноколейка, то есть двум машинам не проехать. Вот она, за качество сорян - фотка древняя, как говно мамонта

"А кто он такой, чтобы я уступал?" Длиннопост, Мат, Негодование, Водятел, Соседи, Объезд

Так вот. Приехал пожилой сосед, вместе с супругой, которая едва-едва ходит с костылями (болезнь какая-то). Ну и вот, приехал, встал у подъезда, помогает жене выйти и собирается довести её до квартиры, а уже потом отогнать машину. Сзади (слева по фотке) подъезжает охуевшее тело в солнечных очках на красной тачке (в марках не разбираюсь, да и не было времени смотреть) и начинает деду сигналить. А потом вообще высунулся и так вальяжно - "Убери машину, мне проехать надо".
Вот от первой же его фразы у нас пригорело - сука, ты чо, не видишь едва идущую бабку? Тебе блять не сдать назад 5 метров, и не объехать за домом? или за теми домами, что вот на фотке? Там объезда на 1 минуту! Я уж не говорю, что слева и справа - почти впритык две улицы! Но нет, он же, йопта, ебучий королевич королевства охуевших мудил, поэтому послушав деда, который сказал - "подожди, жену отведу и и отъеду" - сделал ход конём, сдал назад (!!!!) объехал наш дом, и подпёр деда уже справа по фотке, и когда это увидели мы - мама, муж и я, муж пошёл разбираться. А то, что это мать твою такое, с дедом хуями мериться на пустом месте? Мы с матерью открыли окно, и дальше начался пиздец. 
Муж: - ты хули делаешь, мил человек?
Мудак: - а чо я должен жопой сдавать? вот он пусть тоже теперь сдаёт.
Дед в это время увёл жену в подъезд.
Мы с матерью вклиниваемся.
Мама: - Вообще-то он здесь живёт, и вы что, не видите, что у него жена еле ходит?

В этот момент деду в жопу упирается ещё один объездун на серой машине. И говорит - проедьте!
Мама моя уже завелась: - Куда он поедет, перед ним такой же как ты встал!
Я стою ваще киплю, но молчу пока.
Муж пошёл ко второму типу - говорит: - чувак, объедь в другом месте, будь другом.
Мудак 2: - А чо вы здесь встали?
Тут уже я не выдержала: - Да потому что блять он здесь живёт и это наша придомовая территория, и если надо, я сюда камаз на целый день поставлю, понятно?!
Мудак 2: - И что, что это придомовая территория?
Я: - А то что мы платим за её обслуживание, и имеем полное право встать здесь, и стоять хоть сутки, для разгрузки-погрузки-высадки.

Муж в это время вернулся к первому уёбку, а в окно выглянул уже мой брат - и мудак номер два решил не качать права, а съебаться по-добру по-здорову. Зато первый развозмущался, и говорит:
- А кто этот дед такой, чтобы я назад сдавал? Я назад сдавать плохо умею!
Мы прихуели, муж ржёт: - ну так а хули ты за руль сел тогда? Права купил, что-ли?
А я просто взорвалась: - А кто ТЫ такой, чтоб тебе здесь уступали? Мимо едешь, ну так и езжай отсюда нахер!
Мудак: - Да пусть он (дед) машину на газон загонит, и я проеду!
Я вот ваще опизденела. Вы видите газон на фото?!
Мама: - Так ты ж стоишь сейчас в той стороне, куда ехал сначала, куда ты опять собрался? И что значит, кто он такой? ТЫ вообще видишь, что у него жена инвалид, тебе не объехать?
Дальше вообще какой-то ебанистический цирк начался. Это животное подошло к нам поближе, и говорит:
-  А у меня друг-инвалид, мне его высадить надо! И мне друг дороже жены!
Я: - Куда блять ты его высаживать собрался, садовод? У подъезда, который в первый раз проехал, или у подъезда, у которого стоишь сейчас?
А его машина стояла рядом с 3-ьим подъездом, дом маленький, и я точно знаю, что никакие инвалиды в соседних парадных не живут.
Он меня прогнорировал, муж уже начал заводиться, и тут вышел дед, и сказал:

- Тебе надо, ты и едь, а я с тобой воевать не буду. Я просто машину здесь оставлю до завтра.
И ушёл.
А муж добавил:
- А я щас дойду до своей машины, и подопру уже твою жопу. И ты здесь тоже до завтра простоишь, если сейчас не уедешь.
И чмо уехало.
И вот, может, я дохуя конфликтная, но я считаю так - мы сделали правильно. Мы не дали в обиду соседей, и поставили на место уёбка, который явно из той породы, что скорую не пропустит, лишь бы самому проехать.
ПЫ.СЫ. Мы сами спокойно объезжаем, если видим такую ситуацию, или подходим и вежливо спрашиваем, не могли бы нас пропустить - если проезд всего один.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Быдло против быдла.
Кто прав?
Кто громче орет и сильнее бьёт.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На Вас я посмотрю, когда Вашей старенькой маме молодой щегол скажет "подождёшь, а мне проехать надо". И Ваша мама подождёт, потому что у неё ребёнок кладёт хуй на её здоровье. Зато не быдло, да.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку