А как я оплачивать буду?

Заезжаю вечером в небольшой магазинчик, что бы купить сигарет. На дверях надпись "после 21:00 магазин работает через окошко". Ну ок, частая ситуация. Нажимаю кнопку звонка, и в окне появляется лицо продавщицы. Далее диалог
Я: сигареты ##### , пожалуйста
П: хорошо, оплачивать картой?
Я: да, но скажите как я пин код вводить буду?
и тут она абсолютно спокойно
П: ну вы скажите, а я введу
Я: Я не скажу. И часто соглашаются? О_о
П: Всегда. А что такого то?

А как я оплачивать буду? Магазин, Покупка, Странности
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
А что ей даст твой пин код?
раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И правда. Что даст человеку карта и пин код к ней?
раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что? Что даст то
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Легким движением руки мимо «дополнительного» устройства (или моддингом считывателя) снимается инфа достаточная для изготовления клона карты. Вместе с пином эта инфа продается соответствующим скупщикам, которые через тупых но жадных детей посредников снимут все подчистую.

раскрыть ветку (13)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, это же сколько они денег сэкономят на поддельном терминалом. Такой считыватель можно сделать как терминал, вот и все. И карту ты сам вставишь, и пин код введешь.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ведь низовое звено мошенников всегда технически грамотное и осведомлённое, и свободные средства на вложения в инструмент куры не клюют, потому и работают продавцами за копейки, добровольно ходя под статьёй за дополнительные копейки.

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Логику включаем. Т.е. просто пин код ничего не дает. Нужно купить устройство для считывания карты или купить поддельный терминал, тут большого отличия в мозгах не нужно. И с таким успехом, можно бояться рассчитываться в любом магазине, так же как и назвать пин код.

Ладно, пин код  называть опаснее, тут после этого тебя могут ограбить, и забрать твою карту, и снять все деньги, и тогда банк не будет виноват, сам же сказал пин код. А в случае с картридером, банк должен вернуть тебе деньги, вроде.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Считыватель магнитной полосы карты это законное гражданское устройство, стоит копейки, используется для магнитных замков, скидочных карт и пр. Продается легально.

«Тюнингованный» терминал, выглядящий как обычный это уже спецпродукт, палево, стоит совсем других денег, и в обычном магазине не купишь.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

карты, которые имеют только полосу, используется только в СШП, а в России и Европе они все с чипом, клонировать нельзя

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В мире около 200 стран + непризнанные территории, и практически во всех так или иначе есть интернет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и что дальше? мы обсуждаем пост? если она узнает пин и всё будет делать по его просмотром, а потом вернёт ему карту, то ему ничего не грозит

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Был такой случай, в год или два назад, поддельный банкомат стоял несколько дней в людном месте, люди вставляли карты, вводили пин-код, банкомат выдавал ошибку, типа нет денег или что-то в этом духе, а сам всю эту инфу запоминал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чип карты клонировать нельзя, так секретный ключ хранится в микросхеме, и она его не отдает никому.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чип не клонируется, только магнитная полоса. До сих пор многие банкоматы позволяют снимать деньги только по магнитной полосе + ПИН.
8
Автор поста оценил этот комментарий

О!) У меня мама такая же)

- "Пф! Ну и что? Ну пришел мне на телефон его номер банковский. Ну я ему его продиктовала... что такого то? Чо злишься то?? Куда деньги то мои делись - объясни..."

4
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру на алике, не требуется подтверждение оплаты кодом из смс. Хотя, и пинкод там не спрашивают))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку