1008

А как я оплачивать буду?

Заезжаю вечером в небольшой магазинчик, что бы купить сигарет. На дверях надпись "после 21:00 магазин работает через окошко". Ну ок, частая ситуация. Нажимаю кнопку звонка, и в окне появляется лицо продавщицы. Далее диалог
Я: сигареты ##### , пожалуйста
П: хорошо, оплачивать картой?
Я: да, но скажите как я пин код вводить буду?
и тут она абсолютно спокойно
П: ну вы скажите, а я введу
Я: Я не скажу. И часто соглашаются? О_о
П: Всегда. А что такого то?

А как я оплачивать буду? Магазин, Покупка, Странности

Найдены дубликаты

+12

я как то телефон в ремонт отправлял, через время звонит тетечка, говорит, мол, телефон готов, скажите ваш пароль (от гугл учетки), чтоб мы вам все настроили. искренне не понимала почему я отказываюсь.

ещё комментарии
+23

У меня старого образца. На какой- то богом забытой заправке с окошком забрали карту, куда- то воткнули , мне выдали в окошко другой прибор с кнопками набирать пин-код, набрала, затем вернули карту из окошка.

раскрыть ветку 22
+40

Нормальная практика. Тот другой прибор даже показывает сумму, которую подтверждаешь пин-кодом.

раскрыть ветку 16
+7
Нихуя это не нормально, карточка всегда должна быть на виду, достаточно фотографии карточки чтобы ее опустошить
раскрыть ветку 14
-3

Вы несете откровенный бред - карту никому нельзя в руки давать! Тоже недавно в такую ситуацию попал, уставший был, даже не успел среагировать, через секунду только понял что происходит какая-то ненормальная и неправильная хуйня.

+2

в Москве много таких мест.

раскрыть ветку 3
+8
Богом забытых заправок?
раскрыть ветку 2
0

Согласен. Такой даже в банках в кассах стоит. Удобно, чтобы не дербанить терминал туда-сюда.

Иллюстрация к комментарию
+71

Это что ж ты за сигареты такие покупаешь дороже 1000 рублей?

раскрыть ветку 68
+69
Карточка старого образца ещё
раскрыть ветку 44
+182
Старого образца? У вас там сигареты ещё по карточкам?
раскрыть ветку 33
0

Хах, действительно раньше так было))) Ну и я сама соглашалась, тем более продавщица давно знакома, магазин рядом с домом. Там потом она приносит чек и карту, сравниваешь с смс в телефоне и все довольны)))

-1
Хз как у вас в России, у нас в Беларуси бесконтактная оплата идет до определенной суммы, без пинкода, все так же как у вас, да. Но и с говняными карточками при покупке до этой суммы, пин код хоть и запрашивает, но можно его тупо не вводить, жать зелененькую кнопку и оплата проходит. Мало кто знает)
раскрыть ветку 1
-6

Если карточка с чипом, то даже если ты скажешь пин, но после этого заберёшь карточку, вероятность что ее скомпрометируют равна нулю. Россия в данный момент на последних местах в мире, по кол-ву поддельных карт.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+2
Прикинь, есть карты без paypass еще
раскрыть ветку 1
0

еще карты и без чипа есть

+1
У нас есть банк, который выпускает карты без безконтактной оплаты. И да, у меня такая есть)
+1
С гугл пея нет ограничения на покупку в 1000р.
раскрыть ветку 3
+2
Ага, я тоже сначала охуел, когда телефоном на 3200 расплатился без авторизации
раскрыть ветку 1
0
Ага, точно, оплачивал, когда небольшой ремонт делали, покупки в сетевом строительном супермаркете на сумму более 15К, удивился, но так.
+1
Не все карты поддерживают такую функцию
0
Я тоже старовер по одной из карт, в чем то удобно, если спиздят обломаются.
0

Дак даже с данных карты , я могу потом игры в стиме без подтверждения покупать.

0
Карта мир не прикладывается
раскрыть ветку 1
0
новые прикладываются. Получали с парнем карты мир с разницей в пол года, у него без нфс, у меня с нфс.
-9

а у вас нельзя на сумму меньше 1000р картой рассчитываться?

раскрыть ветку 10
+6

Оплата безконтактной картой до 1000 р не требует подтверждения ПИН кодом.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+23

Хм, мой друг платил так же на днях. Пока миллион с карты не пропал. Держим руку на пульсе, переживаем всем общежитием. Пароль не меняем, чего новый запоминать-то?

раскрыть ветку 8
+24

Состоятельные люди по общежитиям живут, как я посмотрю ))

раскрыть ветку 7
+15

Сила она в чем ведь?

раскрыть ветку 6
+2

Сейчас широко практикуется оплата товара переводом на карту. У одного продавца овощей на улице даже картонка с номером карты приготовлена.

+2
Я в макдаке столкнулась: стою к терминалу, передо мной бабулька с внуком. Натыкали себе заказ, она дает ему свою карту, он вставляет в терминал, и она начинает ему диктовать пин, громко так, не только я, но и окружающие точно услышали... Я потом говорю, мол, вы бы больше так не делали, а лучше прямо сейчас заблокируйте карту и перевыпустите. Бабулька подозрительно так посмотрела, чойта, говорит, зачем? Я - нельзя так делать. Свою карту вообще никому в руки давать нельзя, а тем более пин код говорить, да еще так громко. Ну на что получила "этож моя карта - что хочу, то и делаю!". Ну ок, чо...
раскрыть ветку 2
+3

у меня так бабушка допкарту забыла в магазине(мама сделала специально для нее с небольшими лимитами), неожиданно приходит смс от платежной системы на 13к 0_о, смотрим историю сначала оплата 10рублей (видимо проверка), а потом сходу 13к решили перевести, хорошо что дауны подобрали карту, быстро заблокировали её, да и денег там мало было, а то прощайте бабосики, еле бабушку успокоили, а то паника началась у нее (далекий от технологий человек все же)

+2
Нашему кассиру так иногда клиенты диктуют. "Девушка, да введите вы 1234". Говорим сразу, мол не делайте так никогда, а то своруют деньги и все (а пока один человек говорит ему это, кассир фоткает карту с двух сторон *щутка*).
+1

Я года 3 назад ездила в Ташкент в гости. Зашла в магазинчик за пирожными. Там тоже система карт-зарплатных, пенсионных и т.д., но от нашей отличается( люди предпочитают нал, а с карты вроде нал снять никак-только расплачиваться ей)-я так и не поняла всех нюансов. Поразило вот что:

Стою значит в очереди. Продавец за прилавком-холодильником с пирожными. Покупатели выбирают что хотят, отдают в руки продавцу свою карту, она делает несколько шагов к столу за прилавком, где заворачивает пирожные и стоит касса, поворачиваясь при этом спиной к очереди и орёт на весь магаз: " пинкод?" Владелец карты ей также на весь магаз орёт свой пин. Получает свой товар, карту и выходит из магазина. И так каждый второй! У меня наличка была. Но мысль "0_о! А чо так можно было?!" посетила)))

+1

Там мафия же целая орудует продавщица тщательно анализирует покупателя на предмет его финансовой состоятельности на основании стоимости приобретаемых сигарет. Тщательно записывает пин и номер карты, приметы жертвы, а затем передает подельникам, которые ждут его в темном переулке и отбирают карту.

+5
А что ей даст твой пин код?
раскрыть ветку 23
+8
И правда. Что даст человеку карта и пин код к ней?
раскрыть ветку 16
+9
Ну, что? Что даст то
раскрыть ветку 15
+2
К примеру на алике, не требуется подтверждение оплаты кодом из смс. Хотя, и пинкод там не спрашивают))
ещё комментарии
+2
Стартап для мошенников. Идешь продавцом в магазин с окном, берешь карту, фотографируешь с двух сторон. Ну а дальше додумайте сами)
раскрыть ветку 17
+10

Дальше воруешь у владельца карты телефон, чтобы  смски с кодами видеть и подтверждения отправлять

раскрыть ветку 13
+6
Некоторые интернет магазины не просят код из смс. Например Али.
раскрыть ветку 11
+2
Этим может заняться шпана вокруг круглосуточного.
0
Опасное дело
раскрыть ветку 1
0

- а ларек где?

- в стране Оз.

- где?

- где, где, в пизде!

+1
Ты только что подкинул охуенную мысль тысячам ночных ларёчных продавцов.
0

А разв нынче все терминалы не вот такого плана? Сиречь беспроводные? Я чот и не припомню уже, когда последний раз видел намертво прикрепленный.

раскрыть ветку 1
0
Далеко не везде, у нас даже у крупных ритейлеров беспроводных терминалов нет.
0

В Плеер ру так. Я к ним в первый раз пришёл, стою на кассе, хочу оплатить картой, они принимают только карты МИР. Потом как-то спустя полгода ещё раз прихожу к ним, хочу оплатить картой, у меня таки появилась ёбаная карта МИР, и тётенька в окошке говорит, тогда давайте мне через окошко свою карту, оплатим. Я с таких раскладов охуел и больше не хожу в Плеер ру

0

Как то несколько лет назад где-то в час ночи жена послала за лекарством ребенку, нала тоже не было, тоже предлагали пин-код сказать. После минут 5 ругани открыли дверь, пустили в аптеку и я ввел пин-код сам. А так вроде сейчас длинные кабели у терминалов для такого случая.

0
В аптеку заезжали недавно. Тоже ночью через окошко работают только. И также невозмутимо сказали, что сами введут пинкод. И чего я так переживаю - непонятно!
0
На заправке был подобный случай. Тоже говорит: "Скажите код, я введу сама, а то у терминала провод отходит" (типа, чтобы не просовывать мне терминал в окошко для оплаты.
0
Точь в точь была ситуация в дежурной аптеке
0
А если безконтактная оплата смпртфоном? Смартфон ей в окошко отдавать?
раскрыть ветку 2
0

Я раз на заправке отдал смартфон с самсунгпэем кассирше. Уже залил банк, нала нет, пришлось.

0

на самом деле самый безопасный вариант, только продавщице вероятно два раза придется сходить))

-1

На одном ЖД полустанке, для оплаты билета берут карту и ты на клочке бумаги должен написать код. Кассир его введёт сама и клочек бумаги вместе с картой Вам отдаст

-1

Да не, ничего такого. Подумаешь введёт вместо 100 р 1000? А что такого, подумаешь.

-2

Был недавно в Ташкенте, сидим в ресторане. Друг решил расчитаться с карточки. Дал официанту карту, я думал сейчас он принесёт терминал. Друг оказывается отдал карту и назвал свой пин-код. Официант его не запомнил, и на весь зал кричит - "Какой был пин код?". Друг невозмутимо кричит в ответ пин код. На мой вопрос - "Какого хрена ?" Он говорит, тут все так делают и если, что мне придет смска.

-7

Я всё конечно понимаю, но что мешает при себе иметь 500-1000р вот на такие вот случаи?

раскрыть ветку 1
+4

такие случаи как раз и случаются когда при себе деньги кончаются

ещё комментарии
-2

А paypass как?

Похожие посты
116

Ответ на пост «Маленькие магазины» 

Люблю я хлеб свежий покупать. Не в маркетах, там он уже полежавший, в пакетах. И от дома далеко. А в магазинчике, что в двух шагах буквально, привозили прям с хлебзавода. С хрустящей корочкой, аппетитным запахом- всё как надо, а если успеть к разгрузке, даже ещё тёплый.
Ну вот. Посылаю я к известному времени доставки батонов 12 -ти летнего сына. Он, стоит добавить, не то что лох, а сам к хлебу и булкам равнодушный. Приносит.
- Ты что принёс?
Два бетона, как резина на ощупь и твёрдые пол чёрного.
- Хлеб.
- Ты туда ходил?
- Да.
- Почему он не свежий?
- Я не знаю.
- Должен быть свежий!
Тут до моего стало что-то доходить.
- Тётка мне не с прилавка дала батоны. Пошла за занавеску и принесла мне оттуда.
- Точно?
- Да.
- Пошли.
- Ну пап!
- Пошли говорю!
Идти 100 метров.
- Мы заходим. - объясняю ему - Я встаю в очередь. Когда мне продавщица уже даст хлеб, ты подходишь. Кладёшь свой хлеб на прилавок. Не бойся, ты с отцом.
За мною в очереди оказались человек пять.
В общем продавщица отгружает мне тёплые батоны с прилавка, с опаской косясь на рядом стоящего мальчика. Я, отсчитывая ей деньги, громко говорю:
- Что, взрослому вчерашний хлеб смелости не хватает продать?
Мой кладёт на прилавок чёрствые батоны.
Все люди тут же уставились на продавщицу. Как на чмо.
- Да он мягкий!..был ответ.
Морали нет. Ну или такая же, как и в материнском посте.
В маркетах, разумеется если нет собственной пекарни, хлеб менее свежий, чем в маленьких магазинчиках возле дома. Но там ваш несмышлёныш сам может выбрать что принести домой.

10876

Маленькие магазины

Люблю свой магазинчик у дома. Забыла купить майонез, зашла. Смотрю провансалька со скидкой. Взяла, оплатила иду к выходу смотрю сроки годности- а он уже на неделю просрочен. Возвращаюсь, говорю"девушка, майонез то просрочен". А мне в ответ " Так поэтому он и со скидкой".

Маленькие магазины Просрочка, Магазин, Покупка, Скидки
122

Развод в магазине "Ноу-Хау"

Уважаемые знатоки, нужна Ваша помощь!

На днях так случилось, что я сломала свой ноутбук. После раздумий, мною было принято решение поехать и купить новый в небезызвестном магазине "Ноу Хау". Для выполнения моих задач по работе и мелочей на подобии просмотра фильмов - прекрасно подошел "ASUS X512-BQ070-T". Приехала в магазин, который находится в Новогиреево в тц «Перовский», выбрала ноутбук , позвала работника и начали оформлять покупку. Перед оплатой был продемонстрирован ноутбук, т.к. сомневалась между двумя моделями, после чего его упаковали в коробку и мною была произведена оплата. Приехав домой, открываю коробку, где обнаруживаю, что ноутбук без заводских защитных пленок, потёрт, имеются царапины на крышке, захожу в саму систему - активация устройства уже произведена, в дополнение к этому обнаруживаю, что в браузере имеется история поиска от 06/08 числа , явно он был использован до меня как витринный образец. При покупке на него не было ни скидки, ни информации о том что этот ноутбук уже был использован.

Собрала ноутбук обратно в коробку, сажусь в такси, приезжаю в магазин и на мои объяснения о том, что мне подсунули витринный образец, они мне ответили, что "у нас нет такого понятия витринный образец и Вы можете дальше спокойно пользоваться этим ноутбуком. На мою просьбу вернуть мне деньги, либо заменить на новый, они забрали ноутбук на "экспертизу", которая будет сделана в течении 45(!!!!) рабочих дней. Позже, прочитав на листе, который мне дали, после того как забрали ноутбук, было написано, что они имеют право не возвращать деньги если там не будет обнаружено существенных "технических неисправностей". К слову к нему даже не прилагался гарантийный талон.

После этого, следом я написала заявление о требовании заменить на новый ноутбук и выдать мне в безвозмездное пользование ноутбук с аналогичными характеристиками, пока проводится экспертиза (по 21 статье закона "Замена товара ненадлежащего качества"). В ответ на моё заявление, мне сообщили, что его рассмотрение занимает 10 дней, и я отправилась в пешую прогулку.

Что можно сделать в этой ситуации? Мне ноутбук нужен по работе, у меня уже руки опускаются и я не знаю что делать. Понимаю, что от части это мой, косяк, что я не достаточно детально посмотрела ноутбук перед покупкой.

Прошу поднять в топ, чтобы предать огласке эту проблему. И возможно кого-то предостережет от покупок в этом магазине.

Комментарий для минус в посте.

706

Сова - эффективный менеджер. Сезон 5 №31: "Эффективные покупки выгодны продавцам"

Сезон 5 №31 из серии "Сова - эффективный менеджер"©

Сова - эффективный менеджер. Сезон 5 №31: "Эффективные покупки выгодны продавцам" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Магазин, Покупка, Чек

За историю и идею в основе сюжета спасибо: @Ilbych и @Graff2052 :-)

2112

Ответ на пост «Как казаки, с бодуна, прокладки покупали» 

Как мужик себе прокладки покупает.

Год назад подкралась ко мне напасть: стал замечать кровь при процессе дефекации.  Испугался сильно  побежал в платную клинику к проктологу. Тот за 1000р проделал необходимые манипуляции,  и вынес вердикт: " вылез узел гемороидальный,  мать мазь (уже забыл как называется) и все пройдёт " .  Купил мазь, мажу, но все равно при сидении  (за рулем и за компом большая часть жизни) кровь идёт, немного, и не болит ничего,  но бесит, да и трусы /штаны страдают.  Подложил бумагу туалетную... стало лучше, но менять надо часто и сползти норовит.

Утром предстояло поездка в город за 300 км, что предполагало долгое сидение в машине со всеми последствиями для трусов/штанов и сиденья.  Пожаловался жене и она предложила использовать прокладки. Дала обычную тонкую,  и я замечательно доехал до места. Удобно, не мешается,  и кровь не течёт. 

В этот вечер,  спокойно зашёл в пятерочку и взял себе пива и прокладок , без всякого стеснения.  Использовал полпачки,  а потом и жопа моя прошла)

1479

Как казаки, с бодуна, прокладки покупали

Прочла пост, где один мужчина перестал общаться с другим. Ибо последний покупал прокладки для жены. Вспомнилось.

Жила я в Якутии, в небольшом ПГТ. Моя подруга подрабатывала в магазинчике (есть всё).

Суббота, 10 утра, я за компанию пришла с ней.

Заходя два парня, то ли с бодуна, то ли пьяные. Перегар лютый.

Далее диалог (М - молодые люди, П - подруга)

М - Нужны прокладки.

П - Ежедневки или при менструации?

М - .. Нууу, когда кровь.

П - Ясно, сколько капель?

М - Бл..ь, там ещё и считать надо!?

П - Нет-нет, по объемам 2,3,4 капели или ночные?

М - Сейчас день же, давайте дневные.

П - Есть возможность позвонить девушке?

Звонят, задают вопросы, ржут с пункта "крылышки", покупают необходимое.

Как казаки, с бодуна, прокладки покупали Покупка, Парни, Магазин
1822

Немного о магазинах по продаже бытовой техники и электроники

Думаю, что для большинства Америк не открою, но...

1. Продавцы советуют вам технику, у которой больше коэффициент за продажу. Сегодня это одни бренды и модели, завтра другие. Даже если продавец реально шарит в теме и знает где надежный аппарат, а где не очень - он посоветует вам купить тот, за продажу которого ему больше заплатят. Никто не хочет работать себе в убыток.

2. В интернет магазинах цены на 5-10% ниже.

3. Техника, купленная в интернет магазине ничем не отличается от той, что продается в обычных магазинах. На нее действует такая же гарантия, ее так же доставят и установят, ее так же можно обменять в течении 14 дней и т.д.

4. Платное продление гарантии, на год и больше - чаще всего штука абсолютно бесполезная, так как сервис сильно ограничен, по сравнению с первым годом. Особенно доставляет, когда продаваны умудряются втюхать эту доп.гарантию на бренды, которые и так дают ее без всяких доплат. Например на стиралки и холодильники Нaier полноценная гарантия 3 года, на сегодняшний день.

5. Платная установка крупной бытовой техники, например стиралки, от магазина - не обязательное условие гарантии! Никто не снимет вам прибор с гарантии, если вы его подключили сами. Если конечно подключили правильно, по инструкции. Так же не снимут аппарат с гарантии, если нет оригинальной упаковки.

6. Восстановленную технику, после ремонта, и даже бывшую в использовании, продают во всех сетях, а не только в Эльдорадо) Купить такой аппарат не страшно, чаще всего их восстанавливают квалифицированные специалисты, используя оригинальные запчасти. А если даже вы и купили такой аппарат, то все равно не поймете, что он восстановленный)

Сам работаю в авторизованном сервисном центре, но с магазинами по работе тоже часто дело имею. Пост навеян моими клиентами, которые часто задают вопросы по этим темам. Надеюсь, что вам будет интересно и полезно)

72

Скандалистка !!!

Скандалистка !!! Покупка, Гипермаркет, Магазин, Тетя, Крик, Шум, Гам, Кассир, Чек, Товары, Скидки, Неадекват, Оскорбление, Негатив, Супермаркет Карусель

Сегодня заехал в гипермаркет, хотел продуктов закупить и стоя на кассе через одного впереди меня тётка начала кричать на кассира как она её обсчитала,что она такая нехорошая, "Что я тут могла купить на 700 руб, все товары по рублю по 10 , а ты мне насчитала целых семьсот ". Бедная кассир начала по её  чеку объяснять за что именно , а та тётка только причитала что все тут в магазине только и делают что дурят покупателей.

А потом выяснилось что всё нормально и претензий как бы не должно быть , только расплатись и извинись. Но нет , тётка демонстративно швырнула 1000 рублей,забрала сдачу и с возгласом "Всё равно вы жулики" пошла прочь даже не взяв чек.

Я оплатив свои покупки и посочувствовав кассиру что тётка нехорошо себя повела и могла бы извинится , кассир лишь размазав накатывающие слёзы ответила что она дура.

Чек я этой тётки прихватил и решил посмотреть что там по рублю было.

И чёрт побери , там точно есть товары стоимостью чуть больше рубля , я уже думал что дешевле спичек нет ничего,но я ошибся.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: