А как вы воспитываете сыновей? У нас выходит так:

Решила траву покосить на даче , намотала проволоку случайно от малины на газонокосилку:(. Она встала. Пыталась раскрутить,разрезать её секатором- никак ( Сын идет- давай я посмотрю. Стоит раскручивает. Я в это время вижу, что уже темнеет и пора прекращать косить, и так уже не вижу. И решила скрутить удлинитель. Пока скручивала- что-то пошло не так и всё запуталось. Вижу сынок идёт, раскрутил уже газонокосилку. Прошу его раскрутить удлинитель. Сама пошла в дом, пиво с холодильника взять. Включаю свет, а лампочка помигала и перегорела ((

Кричу с кухни: Сынок! Тут лампочка перегорела!

Он: Мам, а давай ты будешь немного медленнее всё ломать, а то я не успеваю чинить..)

Ну зато знает, что значит с женщиной жить)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
440
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на дачу приехала к маме - ой, а посмотри то, а посмотри, это не работает. Пока ковыряюсь с газонокосилкой, она говорит - и лампочку надо поменять на крыльце. Про себя ругаюсь тихо (я ж, блин, девочка, а не муж на час). Ок, пошла менять. А все равно не горит. Уже мысленно грущу на тему того, что какая-то фигня с проводкой (ну неужели мышь перегрызла провод??), тут мама такая - ой, а это я ж автомат не включила.
раскрыть ветку (16)
208
Автор поста оценил этот комментарий
Золотая у вас мать. Берегите её. Я раз согласился помочь маминой соседке, одинокой старушке. У неё на кухне точечные светильники, но света не хватает над столешницей, где она готовит. Та купила плафон отдельный, попросила повесить. Посмотрел, где распред коробка, в принципе ничего сложного. Мама с соседкой сидят в зале, чай пьют, я отключил автомат в коридоре, сижу на кухне в проводах ковыряюсь. Плоскогубцами зачищать неудобно, я зубами помогаю. Тут на кухню заходит соседка: "давай тебе свет включу, а то ничего же не видно?" И щёлкает выключатель, загорается свет. Я даже не сразу сообразил, что произошло. Ещё подумал, действительно, чего это я в потёмках сижу? И дальше провод ковыряю... А потом до меня как дошло. Спрашиваю: "вы автомат на кухню включили?". " Ну да. Свет же не горит". Бля. Я аккуратно отложил провода, пошёл вырубил автомат, соседку отвёл в зал и попросил больше оттуда не ногой, пока не закончу.
раскрыть ветку (14)
118
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока читал, подумал, что свет в глазах загорелся от напряжения на зубах)))
33
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так в офисе шёл ремонт небольшой, 5 раз спросили - провод (торчащий из под плинтуса) обесточен? Да, да, все обрезано с той стороны, он за что-то под плинтусом зацепился, так отрежте, что б не мешался, потом полностью уберём.

Ага.. А потом хлопок, вырубился свет везде и небольшой дымок повалил. В ножницах, которыми отрезали, дырка образовалась.

Одно дело, когда ты просто слышишь такие истории, другое - когда видишь своими глазами... Я после этого дома антенну розетку меняла, она в ряд с электрическим розетка и шла, и то от греха подальше отключила автоматы.
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я люблю дистанционные индикаторы) Пару раз шибко спасали от подобной веселухи. И да, золотое правило - кто работает, тот и обесточивает. Когда приходилось иметь дело с десяткой, где, бывает, отключают на том конце фидера - ощущения были так себе, даже с УВНом)))

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"Кто работает, тот и отключает" - не особо работает, если ты подрядная организация, потому что тебя допускают на объект, и, соответственно, отключаешь не ты.

Ну и про последнее - для этого и существует переносное заземление, которое спасёт тебя, даже если кто-то шибко умный подаст напругу

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Трое мужчин ведут спор о том, чья профессия древнее. Строитель:
— Да, наша профессия самая древняя. Мы еще египетские пирамиды строили.
Садовник:
— Да, куда уж вам? Наши специалисты еще Эдемский сад насаждали.
Электрик:
— Что вы все спорите? Еще до того как Бог сказал: — Да будет свет, — у нас уже вся проводка была проложена.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я про бытовые 220/380, разумеется. Там всегда есть возможность проконтролировать отключение. А вот переносное заземление как раз установить можно не всегда. А так-то, технические мероприятия наше все)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь, а ты сейчас с кем разговаривал?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Звиняюсь, привычные слова. Могу пояснить непонятные буквы, если интересно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я и беру для ремонтов своих магазинов только проверенных мастеров. Друг с института ещё... Правда дорогой друг, он свою работу ценит и берет соответственно, но зато я точно уверен, что все будет гуд...
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я в нашей семье самый ярый поборник техники безопасности. Муж у меня городской, с инструментами дома практически дела не имел, но у нас дома много всяких инструментов для ремонта и общего удобства (стену просверлить, полку укоротить под нужный размер и т.п.) и муж ими время от времени пользуется. Так я постоянно рядом, смотрю, чтобы техника безопасности соблюдалась - чтобы руку на пути у электролобзика не держал, отключаю тот же лобзик из розетки, чтобы случайно никто не включил, выключаю все выключатели в электрощитке и т.п. Над душой не стою и не ною, просто постоянно рядом и контролирую ситуацию. Стараюсь мужу доверять, но всё равно волнуюсь за его здоровье. Когда не раз наблюдал за последствиями неаккуратных действий, начинаешь следить, чтобы все всё делали безопасно. Ну и конечно, преждевременная смерть близких и знакомых сильно накладывает отпечаток на беспокойство за жизнь и здоровье окружающих. Не зря говорят, правила техники безопасности написаны кровью.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы от мужского рода про мужа говорите?))
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю здесь как бы обезличенно, от всех людей, кто подобное наблюдал. А так, конечно, я девушка)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А то уж показалось, что перепись конституции не справилась со своей основной задачей 😆
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что аншлаг надо вешать, люди за такое сроки получают)

Автор поста оценил этот комментарий

Этим только муж должен заниматься что ли? :D
Если оного нет, то что делать будете?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку