А как вам прижилась фамилия от мужа?

Всем доброго дня/вечера/ночи. Хочу поделится своей историей казусов, произошедших при смене фамилии, которая мне досталась от мужа. Скажу сразу, что моя девичья фамилия очень простая, что-то наподобие Иванов, Петров, Сидоров, а фамилия мужа позаковыристей, соответственно и встречается гораздо реже.

Первый казус произошел на прошлой работе, практически сразу после изменения фамилии, в тот период организацию уже проверяли гос.органы, в том числе ОБЭП (или как сейчас называют УБЭП), мы уже были оповещены о создании с их стороны спец.комиссии, как вдруг они резко меняют состав этой комиссии, на вопрос почему? ответ был, что в составе комиссии есть человек с такой же фамилией, как и сотрудник администрации предприятия...смотрим в список, отгадайте чья это фамилия).

Второй казус случился несколько лет спустя, при поиске новой работы (нет, не подумайте, с той работы меня не уволили из-за фамилии))))), пришла на собеседование, вроде как все стороны все устроило и мне говорят, что мне нужно побеседовать с начальником службы безопасности, это обычная формальность, по времени займет не более 5 минут, ну ок, захожу в кабинет и пропадаю там на 1.5 часа... Он прочитал мое ФИО и понеслось, кто ваш отец, кто ваша мать, ага, поговорим о муже...перебрал всех родственников мужа, братья, сестры, кем работает и т.д., все выяснив, улыбнулся и говорит, у нас есть фирма-конкурент, собственник которой носит такую же фамилию, как и у вас). В ту орнанизацию меня так и не взяли)