А как проводите свои вечера вы?

А как проводите свои вечера вы? Хобби, Радиолюбители, Трансивер, Тюнер, Усилитель, Микрофон

Всеволновй трансивер Kenwood TS-2000 с микрофоном MC-1, антенный тюнер Drake MN-2000, и усилитель Drake L7 (теплый, ламповый... немного пахнет озоном)


Настроено на диапазон 20м, выходная мощность около 1кВ.

А как проводите свои вечера вы? Хобби, Радиолюбители, Трансивер, Тюнер, Усилитель, Микрофон

Компьютер тоже подключен к трансиверу. Аудиокарта используется для модуляции и демодуляции цифровых сигналов (вспоминаем передачу данных по модему в 90е годы) на скорости до 9600 бод на УКВ и до 300 бод на КВ. Управление передатчиком с помощью сигнала DTR через отдельный USB-COM адаптер.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

эх.... в школе ещё купил книжку формата А3, где читал про X.25 и бредил пакетом....

хотел собрать 86РК, но потом пришёл.... интернет:)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет не мешает мне с сыном паять "Спектрум" по вечерам и изучать бейсик на старом Z89.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Z80A :)

мне было интересно как раз таки глобальная связь, packet radio, телеметрия всякая и тд

сейчас не слежу, но вроде слышал, что остались интересные направления типа сверхмедленной модуляции (под шумами), забыл как называется

но категорию мне в лом получать и главное что - Москва, Центр... EMI обстановочка как я понимаю - так себе:( А типа там шэйк по сети - это уже не то....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы начать исследовать что-то новое, надо сначала изучить все имеющееся. А так да, spread spectrum до 50 ватт разрешили, открыли новые диапазоны выше 5ГГц. Огромное поле для исследований различных frequency key модуляций для цифровой передачи данных.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку