А говорили наше поколение неадекватное...

Ехали вчера с женой с дачи на авто, дело было в воскресенье, вечер, загородная трасса плавно переходит в оживленную городскую улицу. Со стороны встречного потока бабусичка поперла своего внучка переходить дорогу, визг шин, гудки машин, вроде обошлось без аварий, прошли, в аккурат перед нами эта парочка начинает переходить нашу часть дороги, я не стал ей гудеть, спокойно остановился и открыл окно, дабы спросить, в чем собсна дело? Без грубости, со спокойным лицом и голосом интересуюсь: "Бабуль, внучка совсем не жалко?"
Ответ этой "милой" бабушки одувана не заставил себя долго ждать: "Пошел на хуй" говорит.
Я в ахуе, жена ржет надо мной як смешинку съевши, закрываю окно и плавно удаляюсь в сторону дома...
На дороге через каждые 150-300 метров пешеходные переходы, водители в своем большинстве всегда там внимательно едут, соблюдают скорость в пределах 60-70 км/ч... Что мешает перейти по пешеходному переходу?! Так еще и на адекватное замечание, просто посылает на хуй и прет дальше... А внучек? Что из такого вырастет? И доживет ли он до совершеннолетия с такими родственниками?
Немного погодя вспомнил, как мы бегали по дворам малыми и эти бабусечки все на нас ворчали, упрекали, что наше поколение потерянное, сумасшедшие дети, ничему родителями не обучены, не воспитаны и т.д.
и ладно бы это был единичный случай... По профессии я машинист, работаю в пассажирских поездах, по городу движение на перегонах со скоростями 100-120 км/ч, и за свою карьеру и сам сбивал людей и слушал рассказы других машинистов, все сходятся в одном, что 80 процентов сбитых как раз таки доблестное поколение рожденных в 40-60 годы, а то и раньше...
Люди добрые донесите до своих мама, пап, бабушек и дедушек, что переходя так пути, будь то автомобильные магистрали или ЖД, они не только себя подставляют, они губят ваших детей... Да и машинисту или водителю, как потом с этим жить? Мне не повезло, я тяну груз 4х человек на сердце... И каждый случай я буду помнить до конца своей жизни...


Вышло немного сумбурно, но я думаю для первого раза пойдет.