А где я?

Вспомнилось благодаря

http://pikabu.ru/story/kogda_gorod_ne_otpuskaet_4423503

и

http://pikabu.ru/story/kak_tak_to_4424371#comments


Конец мая 2013 года. Мы с другом собираемся ехать на машине в Тверь,  за приглянувшимся по объявлению автомобилем. От Курска до Твери примерно 700 км. Прикинув расстояние и договоренность о времени осмотра авто, решили выезжать в 2:00 ночи. Только выдвинулись из двора моего дома, как раздаётся звонок от нашего общего друга, назовем его Федей: - Вы в Тверь едете?

- Да.

- Подберите меня возле "матрёшки" (был тогда ночной клуб "Матрица"), мне тут надоело.

- Хорошо, давай на остановке нас жди.

Подъехали к остановке. Фёдор радостно загрузился на заднее сиденье в обнимку с двухлитровой бутылкой пива. Язык его немного заплетался, но ещё пару часов он скрашивал дорогу весёлыми рассказами, как и с кем он покутил этой ночью. Потом пиво закончилось и наш герой мирно уснул.

Спал он долго. Мы успели доехать до Твери, осмотреть предмет нашей покупки и доехать до юридической конторы чтобы оформить сделку.  Федю, ещё спящего, оставили в машине, а сами пошли оформляться. Пока суть да дело, прошло примерно минут 40. Выходим, а возле авто стоит взъерошенный и помятый Федор с выражением недоумение на лице, но уже с початой бутылкой пива.

- Мля, а мы что правда в Твери?!

- Ну, как бы да. Ты же сам с нами вчера попросился.

- Пипец. Ничего не помню. Просыпаюсь не дома, а в машине. Хорошо хоть она знакомая. Никого нет. Трубы горят, а голова раскалывается. Вылез, местность совсем не знакомая, но магазин я сразу заприметил. Купил пива, спрашиваю у продавщиц: - А где я? Они смеются и говорят в Пролетарском. Не понимаю о чём они (в Курске такого района нет),  задаю идиотский вопрос: - А город какой?  Отвечают, что Тверь. Тут я прифигел. Ещё, на всякий случай, год, число и месяц уточнил, хоть это совпало.

Мы дружно поржали над этой ситуацией и выдвинулись в сторону дома.

Истории из жизни

37.2K постов74.5K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.