А если меня убивают...

Почти каждый из постов про вызов полиции на драку, купишь во дворе или ещё какую мало значимую ситуацию заканчивается такой фразой. У меня была ситуация когда от страшной участи меня отделяла одна дверная ручка (может быть, я склонна драматизировать).
Итак, я родила сына (я молодец), и из роддома мы переехали в новую квартиру со свеженьким ремонтом (муж молодец). Почти сразу муж свинтил в командировку (это важно). И все было хорошо в квартире кроме входной двери, она не успела прижаться, поэтому я не могла её закрыть ни на ключ, ни на замок, сил не хватало (бабы после кесарево поймут). Вот с этой гребаной двери все и началось.
Тёплый летний вечер, примерно 9 часов, на улице светло, во дворе орут дети и их родители, из окна детской я наблюдаю как в подъезд вваливается тело, попутно обругав детей и их родителей матом. И то-ли интуиция, то-ли ж*па почуяла неладное, я переместилась в зал, откуда и услышала звуки шагов и мата на лестнице, подошла к двери посмотреть где же живёт сей не спокойный сосед. И тут начинается самый страшный эпизод в моей жизни (без преувеличения, так страшно мне не было никогда). Тело начинает ломиться, стучать, звать Свету, пинать двери ногами. А я держу ручку, просто держу в поднятом состоянии и честно верю тем кто нам её продал, верю в тех кто её делал, в соседей живущих на этаже, верю в общем во всех, в бога не верю. Потом начинаю звонить по номеру 112, я до последнего верила что трубку снимут, и мне ответят, но нет... Примерно полчаса я звонила, орала, звала полицию, соседей, аквамэна и домового, но вышли только соседи. Через гребаных полчаса им надоело это слушать, вышел сначала один сосед, потом второй, потом остальные. Оказалось этого человека они хорошо знают, бывший жилец нашей квартиры, пришёл с пьянки, а жена не открывает.
Спустя примерно неделю в подъезде повесили листок с информацией об участковом, я записала номер, позвонила ему, уточнила в какой ситуации я могу обратиться, моя ситуация оказалась той самой. На этом история не заканчивается.
Через день после знакомства с участковым я слышу знакомые маты во дворе и снова с верой в китайских(наверное) производителей дверей и фурнитуры, занимаю позицию возле ручки,набирая номер участкового, почти в 12 часов ночи, трубка поднимается после первого гудка, сонный голос говорит "хорошо, диктуйте адрес, скоро буду". И, о чудо, не прошло и пяти минут, приехал наряд, увели болезного, через 15 приехал сам участковый, записал данные, спросил про заявление, и был таков.
Ну вот как бы и все, муж приехал, провел беседу с соседями, поменял уплотнительные резинки, заехал со вкусняшкой к участковому, в 112 больше не звоним.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

Блять как хорошо быть здоровым мужиком, ломиться к тебе такое чмо, открыл дверь переебал локтем в бубен, с ноги добавил пару раз и спустил нахуй с лестницы...

раскрыть ветку (47)
70
Автор поста оценил этот комментарий

А потом в суде попробуй объяснить, зачем ты избил человека на лестничной клетке, а потом скинул его по лестнице нанеся тяжкие телесные повлекшие смерть этого несчастного.

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если не смерть - один хер статью впаяют. Чудная страна
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бить надо сильно, но аккуратно. Забивать на смерть я не предлагаю, так дать живительных пиздюлей для повышения уровня самосознания.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж каким нужно быть всезнающим, чтобы предотвратить ВСЕ последствия удара-чтобы не ударился головой, упал аккуратно, да ещё чтобы когда он от тебя уже ушёл тоже не тюкнулся головой о бордюр.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

вон в москве не так давно один сознательный  тоже аккуратно из травмата стрелял все рассчитав, зацепил артерию в итоге труп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Была стори-ломился алкаш, отец семейства вытолкнул его на площадку, тот упал и у него печень лопнула (больная была)

Все, смерть по неосторожности

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, отца оправдали насколько я знаю. Там ещё алканафт на дочку прыгал это она ему дверь открыла, видеорегистратор рулит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Новосибирске? Не оправдали, а изменили статью на "причинение смерти по неосторожности» .

Первый суд в 2015 г. осудил на  7 лет, второй в 2016 освободил.

Два года за решёткой.

Автор поста оценил этот комментарий
Под камерами.
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а он ножичком из под тишка хоп и всё... нет Дениса Тена)))

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тена жалко пиздец. Болела за него на соревах, а тут такое

4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты его перед этим скалочкой деревянной по кумполу чпоньк нахуй :-) Или прикладом ружбайки по зубкам хуяк :-)

раскрыть ветку (27)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И присел лет 5 за превышение самообороны. А тело похмелилось и дальше буянить пошло :)
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще по опыту знаю, человека забить до смерти не так просто, если конечно не по голове арматурой хуярить.

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно валить наглушняк. Пара ударов локтём в лицо и уже тяжкие телесные, и снова же - превышение допустимой самообороны.

Недавно на пикабу был очень познавательный пост, где к мужику домой вломилось тело, разнеся окно, хозяин схватил нож, но при этом еле отмахался и единственной его мыслью было "только бы не истёк кровью". Даже когда менты и врачи приехали - у него только это было в голове. Очень сильное впечатление на меня он произвёл. До чего доводит людей эта ебучая судебная система. ЧТо защищая жену и дом - он думает только о том, чтобы не привалить пидора, который пришёл его грабить/убивать/etc

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы были тяжкие это нужно бить до инвалидности, даже выбитые зубы и сотряс это средней тяжести, для тяжких надо сломать челюсть и перелом костей черепа, с ножом всё естественно сложнее, ножик ткнул даже в ногу это уже проникающее ранение со всеми вытекающими в прямом случае последствиями, тот пост тоже читал, про оказание помощи первой мужик все правильно сделал, а удар рукой или ногой проникающее ранение не даст, как и любым другим тупым предметом.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофигу, я  ж не к тому вёл. Считаешь, что мужик правильно сделал, что битый час думал о том, как пырнуть пидора, не убив?
Да блять если ко мне домой вломились, вынеся балконную дверь, то правильно должно быть так "Эбля, либо съёбываешь нахуй сейчас же, либо я делаю в тебе 6 дырок из пистолета, или калечу мачете, что под руку попадёт первым". И если тело из не очень сообразительных, то ты действительно валишь его нахуй (куда попадёт, не думаешь блять о том как не убить, а ебашишь тупо наглушняк) и потом менты приезжают, проводят следствие, или чего и тебе говорят "всё ок, мужик, ты защищался и одной мразью меньше стало". И увозят не очень умный дуршлаг в морг. Всё блять. Так правильно.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, как в США позиция "stand your ground" погугли :-)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я в курсе. Только не совсем то. stand your ground это в случае, если на тебя напали.

Если к тебе в дом кто-то ломится - тут вступает в силу "Доктрина Крепости", согласно которой причинение смерти этому кому-то скорее всего будет истолковано как допустимая мера самообороны, без никаких обоснований - а нахуя ты его убил, собсно. Но опять же - работает не во всех штатах. Не забываем, что США - это много стран, внутри одной и в каждом штате законы отличаются, иногда кардинально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боже храни Техас :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Но и терпилой быть никто не заставляет даже в РФ.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то "по дворовому" слишком. Не люблю таких определений. Это какие-то понятия уже. А по сути всё просто - ты либо мёртв, либо в тюрьме. Иначе бывает крайне редко при большом везении и финансовом влиянии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё не так однозначно если с головой подходить к вопросу. За понятия бывает проскакивает в разговоре, есть опыт.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заставляют, в том то и дело.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм как? Запрещают купить струйный балончик и залить ебло агрессору?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И с маленькими девочками не садиться на одну лавку.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И не заходить в одно здание.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если уж на глушняк валить собрались тело, то затаскиваете на половину через порог и суете нож в руку заранее подготовленный БЕЗ ваших отпечатков, делаете пару фото и видео, мол вломился в квартиру с ножом в руках я защишал здоровье и жизнь себя и близких убивать не хотел. Так же нужно вызвать скорую и сделать вид, что пытались оказать первую помощь пострадавшему.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Только такое прокатывает только в цивилизованных странах.

А в Этой стране (я не имею ввиду конкретную, а в целом пост-совок) вы получите убийство по неосторожности (даже не превышение самообороны) с вероятностью 90%. И сядете.
Либо потратите дико много денег на охуенного адвоката и всё таки получите превышение, но всё равно будет минимум условка.

Я не встречал ещё историй с хорошим исходом, типа "ну бля, да, он ломился к тебе, ты его скалкой запинал, молодец, вот тебе грамота, свободен".

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм совсем недавно мужика оправдали когда он дома завалил пару долбаёбов из карабина которые к нему ломились, на Пикабу пост был даже.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть те 0.2% оправдательных приговоров, и то наверняка после публичной огласки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я к тому. Статистика должна быть априори противоположной, имхо. 1-2% когда реально там две обоймы в упор выпустил, хотя откинулось тело после третьего выстрела. Или запинал в фарш и т.д.

А если ко мне влезли в дом и я из официально зарегистрированного ружья заебашил этот отброс общества дуплетом, то извольте - грамот не надо, но и нарушением закона не считаю ни капельки.

Автор поста оценил этот комментарий
Там за него сам бастрыкин вступался, повезло
1
Автор поста оценил этот комментарий

Случай один из тысяч? И сколько мужик потаскался по судам и ментам прежде? Без сарказма. Можно ссылку на пост, интересно.

Просто я же писал - лезешь в дикие кредиты, оплачиваешь пиздатого адвоката и не садишься. Один вариант. Ну или ты чей-то друг, брат, сват и иже с ними.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как новости на Пикабу искать не подскажешь?

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже под камерами или при случайном свидетеле (в глазок или видеодомофон).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случаее камеру лучше конечно отключить и запись "потерять" либо в идеале две камеры одна из которыз снимает ТОЛЬКО подъезд и как тело ломиться в квартиру, так же и со свидеиелями, через глазок дверной трудно рассмотреть что у соседей в прихожей твориться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку