А давайте поднимем волну про кофе?

А не эти вот все сопли про измены, геморрой и рекламу телеги?

Кто как что пьёт? Я начну! Много много читал, выбрал и купил. Дёшево, вкусно и жена считает это лучшим приобретением за пару лет. Итак. Кофе по любому нужно в зёрнах. Их нужно размолоть, здесь лучше кофемолка жерновая. Там всякие есть, остановился на Kitfort. Жужжит громко, мелет хорошо!

Дальше сложнее... Я остановил свой выбор на Кофеварка рожковая De'Longhi ECP 35.31.

Рожковая она интересная в эксплуатации. Вкусно на выходе. Процесс! Капучинатор по мне такое себе, а жене по нраву)) И, конечно, на 4+ гостей кофе разом не сделать, в таких случаях я литровый ковшик беру из IKEA. Однако, всё это вышло менее 20к. И я правда кайфую от процесса помола, забивания рожка, приготовления. Всратая фотка набора, весы, кстати, в подарок шли, и два магнита:

А давайте поднимем волну про кофе? Кофе, Быт, Кофемолка, Кофеварки, Волна постов

Ну, и пока она не проснулась окончательно, сделаю ей кофе!

Кофе мой друг

606 постов4.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно делиться информацией о кофе, напитках на его основе, особенностях профессии бариста, интересных историях связанных с кофе. Делиться новостями кофейного мира.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый) вот у меня тоже самое оборудование, кофемолка едет ещё) очень жду)
подскажи пожалуйста, на каких настройках в рожок сыпешь?
и какое кофе в зёрнах по соотношению цена/качество лучше брать?)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я перемалываю на самый мелкий помол. Кофе обычно беру red katana. Последнее время оно подорожало, на пробу взял с озона самый дешёвый кофе, 700р/кг, Veronese. Съедобный.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В кофе мы попробовали то сё, остановились на Red Katana, с озона

Автор поста оценил этот комментарий
Добрался до катаны)
честно говоря особой разницы с эгоистом не ощутил))
хотя сейчас ценник на катану без скидок почти в 1,5-2 раза выше чем на эгоиста)
теперь вот думаю следующий килограмм попробовать жардин)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Остановитесь! Есть ещё более забавный вариант)) Брать САААмый дешёвый кофе на OZON! Кило до 700р. Я попробовал иииии.... И некоторые знакомые делают так же. Ибо особой разницы в ценовых категориях не ощутили. Тем более кто-то водой разбавляет, кто-то молока 200мл бухает, кто-то 6 ложек сахара =) Беру всегда разный, мне нравится, жена иногда отмечает разницу, гостям если не говорить сколько стоит не угадают
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме нее я использовал только пластиковую ложку что шла в комплекте. Но мне нравится. Хорошо в руке лежит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глянул я цены на чудо сиё.... Темпер называется. Буду думать. Тем более ложку как ложку я давно не использую, сыплю на глаз
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сходил на кухню, проверил не ходит ли так какой-нибудь мужик

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужика заинтересовала металлическая штука. С ней правда удобнее/лучше, или это больше для пафоса?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кофеварка у меня такая же. А вот кофемолки нету.

Почему именно Китфорт и почему эта модель?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

самая дешёвая не роторная а жерновая))

показать ответы