"А давай я тебе флешку дам,а ты мне закинешь парочку фильмов......

Всем привет.Написать этот небольшой пост меня навеяла вчерашняя поездка домой после работы,после того как таксист узнал,что я работаю киномехаником,я услышал фразу: "А давай я тебе флешку дам,а ты мне закинешь парочку фильмов,типа форсаж 8,ну и стражи галактики 2",при том,что фильм еще не вышел. И отвечая,почему это не возможно,я поймал себя на мысли,что уже произношу один и тот же текст автоматом,так часто поступали ко мне такие предложения. Вот и решил написать,почему этого сделать нельзя.Может кому покажется интересным.

Начнем с того,что нормальный фильм,в среднем весит от 150 Гб и выше.Допустим те же Стражи галактики 2 а формате 2D и 3D вместе весят 419 Гб. Так же формат фильмов совершенно другой и ни один комп,без специальных программ, даже и не увидит записанные файлы на жесткий диск,а то и сам диск не определит. Ну и конечно самое главное,это то,что при прокате фильма в кинотеатре,дистрибьюторы выдают ключ на фильм,который создан именно для определенного кинотеатра,определенного кинопроектора и в ключе указана посекундно время,в течение которого фильм будет запускаться.

Самое интересное,что людям не достаточно фразы "нет,не смогу" и приходится это объяснять. Один раз попался достаточно настырный таксист.На все мои разъяснения он ответил,что даст мне жесткий на 1 Тб, а то что компы не читают этот формат,это херня,его комп стоит 200000р и он всё читает.

Надеюсь для кого то инфа интересная.Всем быстрой пятницы и удачных выходных.Пока.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если не рассматривать морально-этическую и уголовно-правовую сторону вопроса, то ничего не мешает прокатчикам, получив ключ, расшифровать файл в нужное время. Вся защита строится, по сути, на ключе.

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ключ прикреплен к определенному проектору,так что ни чего не получится.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмуляция железа, думаю, поможет.

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет.Поверь,там не дураки сидят.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То, что воспроизводится- можно стырить, я уверен на 146%

Экранки - тому пример. В случае с экранкой у пиратов нет доступа к оборудованию напрямую

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это делается проще.Тупо договариваются с контролером на первом сеансе,когда народу мало,дадут ему денежку и всё,готово,сиди снимай.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал, что по экранке можно как-то вычислить кинотеатр, в котором пиратили. Не по водяным ли знакам? и если не сложно, поведайте, где они вообще находятся в видеоряде? никогда их не замечал...

Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что есть приборы обнаружения оптики.

Используются в кинотеатрах?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно,то по поводу защиты в залах я как то не заморачивался. Надо будет эту тему пробить.

Автор поста оценил этот комментарий

экранка - говно же

что бы не снять сигнал, уходящий на проектор, например?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там один большой агрегат, "снимать сигнал" = лезть внутрь этого агрегата, вскрывать пломбы, терять гарантию и аккредитацию.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить не буду, хотя есть сомнения в невозможности того, что я сказал. Всегда есть обходной путь))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спросили у цыгана: "Что бы ты делал, если бы стал царём?"

"Не вопрос", ответил цыган, "украл бы 100 рублей и сбежал"


надо адекватно оценивать прибыль рискам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
https://github.com/wolfgangw/digital_cinema_tools_distributi...
С ключом расшифровывается, вроде как. Но это незаконно, да.
Автор поста оценил этот комментарий
Поможет. Только оно нафиг не надо не кому. Ибо сложно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку