А что вы сможете купить за год работы?

А что вы сможете купить за год работы? Работа, Жилье, Комментарии, Зарплата
А что вы сможете купить за год работы? Работа, Жилье, Комментарии, Зарплата
А что вы сможете купить за год работы? Работа, Жилье, Комментарии, Зарплата

Тык

IT-юмор

5.7K пост52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я за год работы могу накопить на гранту в базовой комплектации, если не тратить зп. Программист асутп

раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, здравствуйте, коллега. Какой регион и отрасль? Про ЗП спрашивать как-то не хочется, ибо цифры, обычно, печальные знамо(

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, в одном из регионов, чтобы не плодить нищету, программистам асутп вставляют внутриматочные спирали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько грустно, что даже смешно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Живут же люди, им даже бесплатные увеселительные мероприятия проводят(

Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/khvatit_plodit_nishchetu_5797063 Не завидую Пермским программистам асутп(9

17
Автор поста оценил этот комментарий
Интернета нет? Навыка самоорганизации? Язык воспринимается как что-то непреодолимое? Программист, который ноет что получает ниже международного рынка индусов, столько же и "стоит". Интереса ради пройди на первый круг собеседований и тестовых заданий где платят $130К в год, много нового о себе узнаешь, даже если тут ты толст, сеньорист и бородат.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

все есть, я те дажу скажу что стал ппограммером даже не имея спец образования. Но чтоб стать лучшим интернетов недостаточно. Нужен стаж и уйма времени

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я с тобой, бро. Говорю к тому что уровень, за который платят 130К это немного "с другой планеты" для нас. Топовое ИТ образование MIT/Stanford совсем не зря стоит 40-50К в год, и вакансии на 130К не закрываются месяцами не от хорошей жизни. Если научиться вджобывать и самосовершенствоваться хотя бы на половину от того, как на таких вакансиях требуется, то "нас и здесь неплохо кормят"(С).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После института въябывал сначала за 18к за 2 года дорос до 35к и потом понял что лучше на удаленку работать на Мск или Питер, а если совсем повезет то и зарубежь. В итоге могу купить ладу калину за 5 месяцев, если не есть)

2
Автор поста оценил этот комментарий

130к в год - это верх медианы в техасе. У вас то у самого какая зп? А то в Питере выше 300к сложно прыгнуть, а в УСЕ 130к на релокейшн, а не удаленку

Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется что Питтсбург это типа нашего Питера. недалеко от столицы, ну и квартиры в Питере подешевле все же

Автор поста оценил этот комментарий
Капитальный ремонт моей двушки, если года полтора не есть. Эникей в энергетике.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько уже раз читаю двушка как девушка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

больная тема значит

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я за год только на ладу калину смогу накопить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Калина дороже гранты, однако здравствуйте
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку