А что вдохновляет вас?

Меня вдохновляют люди, делающие добро другим, особенно тем, кто в этом нуждается, как случилось недавно у меня.
Но сейчас не обо мне. В ленте ВК наткнулся на новость местного паблика, о том как пенсионер не успел перейти улицу на зелёный цвет светофора. Улица широкая, по три полосы в каждую сторону. Но рядом проезжал экипаж ДПС, перекрывший движение и позволивший пенсионеру безопасно перейти дорогу. А ведь могли просто проехать мимо.
Ссылка на видео https://vk.com/video-120206352_456247706
Скачать не получилось, сижу только с телефона.
P. S. Новосибирским водителям дизреспект. На дорогах последнее время творится черт те что, сбивают людей на пешеходных, в большинстве своём не уважают других участников движения.

Автор поста оценил этот комментарий
А мне одному показалось, что дедушка пенсионер инвалид, перекресток пересекает в неположенном месте?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не показалось, видимо он так и перешёл. Но, это старый дед, хер пойми что у него с головой, деменция ли, синдром Альц-геймера или что-то ещё. Суть не в этом, а в том, что сотрудники ДПС, могли так не поступать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я чувствую неловкость. Я всё делал как обычно. А мне "сапасибо, ты отлично всё сделал". Ощущение очень неоднозначное. С одной стороны кажется что я мог бы стараться лучше. С другой понимаю, что это либо дежурная вежливость, либо попытки манипуляции.
А уж если ко мне подойдет какой-то левый чел и начнет благодарить, за то, что его вообще не касается, это будет весьма странно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, обычно ты делаешь действительно хорошо, за что люди благодарны, принимай это. Касаемо стараться лучше, представь сейчас мысленный эксперимент, лежит перед тобой ручка, тебе говорят постарайся её взять, ты взял, нет, это неправильно, не взял, тоже не правильно. Как думаешь почему?
Дежурная вежливость? Какая разница? Тебе же приятно когда тебя благодарят? Ты чувствуешь то же самое, когда благодаришь людей за хорошо выполненную работу?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я, видимо, неправильно выразился. Можно благодарить за работу по отношению к тебе. Но ты же не благодаришь продавцов и официантов за то что они сделали свою работу по отношению к другому?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, каждого человека за работу стоит благодарить, ведь он не функция, выполняющая для тебя то, за чем ты пришёл, а в первую очередь такой же человек как ты. Как по мне, это основа человечности в современном капитализме.
К тебе вопрос, ты когда работаешь свою работу и все воспринимают как должное твой результат труда и молча, а часто с угрюмой рожей, его принимают, как ты себя чувствуешь, в сравнении с тем, когда люди выражают тебе благодарность?
показать ответы