А что в детстве глотали вы?)

По мотивам https://pikabu.ru/story/monetka_6467120 это замечательного поста.

А что в детстве глотали вы?) Пуговицы, Истории из жизни, Врачи, Помощь

Все делали вот такую жужжалку как на картинке выше? Туда еще пуговица от пальто вставлялась.

12 лет мне было.Сижу я вечером, пытаюсь ее родимую оттуда достать. Зубами обхватил пробку, так эта пуговица мне в горло как отщёлкнет. Я быстро лезу в рот пальцами, да глотательный рефлекс ее и проглотил. Горло заболело. Чувствую как ползет вниз. Я к маме бегу.
Хрипящим голосом:
- Мам, я пуговицу проглотил...
Не знаю как она в дыхательные пути не прошла, видать большая слишком.
Мать глядела на меня удивленным взглядом. Затем я притащил эту пробку и жестами и хрипом стал объяснять что это за пуговица.
Скорая приехала быстро. Помню веселого дядьку, как уложил меня на бок и провел странную процедуру с замораживанием горла. Как я потом узнал - ФГС. Посмотрел меня, вздохнул, подумал и отправил ночевать в больницу, сказав ничего не есть.
На следующее утро меня разбудили, сказали взять полотенце и отвели в эту же комнатку. Там врачей уже было больше. Этот весёлый дядька с улыбкой рассказал чтоб я не боялся и сейчас шланг будет немного толще. Мы будем накачивать тебя немного воздухом, а затем как пылесосом присосём ее и вытащим. Только ты не отрыгивай воздух.
В этот раз горло не заморозили. Я держался как мог и в какой-то момент уже перестал чувствовать свое горло и даже расслабился. Над моей головой были только команды: Так, воздуха. Теперь тяни. Тааак. Еще раз. Еще воздуха.

Не достали. Забрав свое полотенце, вытер рот и побрел к себе в палату.

В течении дня я пару раз еще ходил в эту комнату. Теперь я никогда в жизни не буду считать ФГС противной процедурой. Для меня уже было как в туалет сходить.
Не достали.

Разрешили кушать и отправили в палату.
Пуговица вышла сама. Сидел я на белом троне долго. А затем ее искал. Нашёл.
На радостях прибежал к доктору и похвастался. Мама приехала и меня забрала.
Простите за ошибки, вспомнилось, вот и пишу с телефона.
А врач мне этот еще сказал: Теперь на шею ее повесь, ни одна пуля тебя не возьмёт)
До сих пор ношу ее с собой, только как брелок)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что за привычка делать амулеты из высеров. А ведь некоторые камни из почек в кулоны вставляют... Пиздец!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку