А что, так можно было?

Всем привет!

Предыстория.В общем есть у меня знакомая, ей 29 лет, живут с парнем в однокомнатной квартире, типа малосемейки. Завели хаски, огромная собака, которой нужен большой дом и свобода, ну да ладно. Через год заводят ещё одну собаку, всё в ту же однушку, и как оказывается, знакомая уже в этот момент была на 4 месяце беременности. Окааай. Дело ваше. Только вот нюанс в том, что это люди, у которых даже на дорогу никогда денег нет и жрать нечего. Казалось бы, ну есть у людей какой-то план, как жить они будут, ребёнка растить. Она работала учительницей, парень ездил с переменным успехов на заработки, а потом уходит она в декрет. Родила пару месяцев назад, и вот утренняя история, от которой меня просто разрывает.


Пишет мне с утра эта мадам, мол мужик мой дома сидит, возьми его к себе на работу. Он сначала не хотел, но я уговорила пойти к тебе. Эммм,что? Что-то они там обсуждают, о чём-то договариваются... На минуточку у человека рабочая специальность, дико вспыльчивый характер, бывший вдвшник. И вот хочет она пристроить его в сферу обслуживания и прямого контакта с людьми. Отвечаю, ну мол вакансий нет.

Звонит мне через 10 минут, говорит мне нужна консультация. Вот вы когда-то ИП открывали, субсидию вам давали. А можно нам так сделать и через год закрыться? Отвечаю, ну вообще-то за субсидию отчитываться нужно, и как бы работать, налоги там платить, ФЗСН. Ответ меня убил, ааа, ну тогда не, нам это не подходит. Слушай, а может у тебя идея есть что нам открыть? Серьёзно??? Люди продумывают бизнес-планы, просчитывают риски.


Фух, выговорилась.

PS: ребёнка жаль, и собак...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, что Бог дал зайку - лужайка уже на подходе.

А если серьезно - в однокомнатной квартире  хаски держать - это натуральное издевательство.

раскрыть ветку (26)
57
Автор поста оценил этот комментарий

как, впрочем, и людей

раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Одному в однокомнатной квартире самое то. А вот с кем-то уже тесно. Именно поэтому даже тараканов и клопов в своё время вывел, не говоря уже о крысах. Паучков только не выгоняю.

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Живу с девушкой и кошкой в однушке (не студия!), квартира своя, и я и она работаем. Живётся хорошо, никому не тесно, но не хватает балкона и 1 этаж самый хуевый из всех этажей, хотелось бы повыше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня третий этаж и здоровенный балкон. Да и квартира 35 квадратов. Но девушки не прижились. Да и давно это было. Теперь сложно представить, что кто-то на постоянной основе, кроме меня, может здесь жить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

люди в студиях семьями живут...


а так то мне в двушке хрущевой тесно (правда там кот еще есть, но по моему дело не в нем

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А по-моему в нём)) Какая площадь двушки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

44. это хрущевка... тут все "продумано" просто..

Автор поста оценил этот комментарий
а размер кота? вес ? объём?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ориентал.. маленький  килограмм 5 ночью сворачивается на подушке между плечом и голвой...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

и чем же мешают 5 килограмм? храпят по ночам?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

так я наоборот пишу что дело не в нем.


наоборот мне нравится когда он меня лапками обнимает

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

теперь я завидую. Меня коты лапками не обнимают, спят вдвоем друг с другом, предатели)))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

самое ржачное было я като ночью крутился и в итоге получилось что он на подушке кольцом, а я на нем уже башкой сплю..


просыпаюсь кот нет, зову - никто не приходит , ну думаю на холодильнике на солнце дрыхнет, переворачиваюсь, на меня взирает удивленная морда - хозяин ты чего эпанулся??? вот же я

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

мой не дает на него ложиться. Я пробовала. Сперва сопит обиженно, терпит пару минут в надежде, что у меня проснется совесть, а потом встает и уходит недовольно. А на нем лежать хорошо, он же мягонький и мех настоящий))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Им скоро станет с тобой тесно, и паучки тебя выгонят

32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

А людей все устраивает, видимо. Держать две собаки, одна из которых стоит приличных денег, им средств хватает. А могли бы при постоянном заработке взять двушку в ипотеку, а однушку продать. Молодые еще, силы есть.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
к слову, хаски покупалась в рассрочку
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хаски с документами сейчас можно купить за 10-15 тыр. А люди скорее всего купили "для себе подешевле" от разведенцев.
2
Автор поста оценил этот комментарий
в однокомнатной квартире хаски держать - это натуральное издевательство.

Впятером!!! В однушке!!! Да они там вообще ... *№;?*"

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Над хаски!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку