А была ли девочка?

Вот ещё одна история. Мне её рассказал один хороший знакомый, не друг конечно, но всё же. Рассказал он мне её в сознательном возрасте, 26 лет ему на тот момент было. Сам человек адекватный. С одной стороны мне и хочется ему верить, а с другой слишком уж всё фантастично звучит. Историю просто напишу тут на вас суд.


Вот эта история.

Выпивал я как то с приятелем. И у нас зашёл разговор о родственниках. Тут он мне выдаёт такую фразу: "А ты знаешь...... я думаю что у меня была сестра. То есть я знаю что у меня была сестра, но другие это отрицают". Конечно же я маленько приохуел от такого факта, а не с шизофреником ли я разговариваю. И я решил раскрутить его на подробности. На что он сначала отнекивался по поводу того что я не поверю, но потом всё же рассказал мне историю про него и якобы его сестру. Дальше с его слов.


Родился я в небольшом ПГТ. Семья у меня была немного странная, нелюдимая что ли. С другими людьми они общались редко, в гости не ходили, да и сами гости тоже к нам не стремились. Жили мы в предпоследнем доме на селе и особо ни с кем не контактировали. Через год и 10 месяцев после моего рождения родилась моя сестра. Я хорошо помню как играл с ней. В более старшем возрасте гулял. Иногда нам даже удавалось погулять и поиграть с другими детьми, хотя родители были против. В сад нас так и не отдали. Но в школу мне пришлось пойти. Вот тогда и начались странности касаемо моей сестры.


Мать с моей сестрой стали куда то часто ездить. Мне говорили что в город, типа на подготовительное обучение для школы. Мол с садиком не получилось, а теперь вот хотят чтобы дочка была подготовлена и училась на отлично. Я уже начал было думать что моя семья становится нормальной как у всех. Но в один прекрасный день моя сестра пропала. Я чётко помню как в тот день пришёл из школы. Мать с отцом были тогда дома, что весьма странно. Потому как отец приходил с работы позже матери, причём всегда, а иногда даже задерживался. В доме стояла тишина, хотя обычно в это время мама играла с моей сестрой или сестра играла одна. Однако на этот раз всё было тихо. Когда я зашёл в нашу комнату (мы жили с сестрой вместе) то был сильно удивлён. Кровати Вали (так звали мою сестру) не было. Не было вообще ничего, т. е. ни игрушек, ни её одежды. Заволновавшийся я побежал на кухню к матери и спросил: "Мам, а где Валя?" Но мать ничего мне не ответила. А потом начала спрашивать: "А кто такая Валя? Сынок ты что? Это твоя подруга в школе?" У меня был реально ступор. Я сказал: "Мамочка как же ты не знаешь кто такая Валя, это же - моя сестра". Но мать мне сказала что не было никогда у меня никакой сестры. Тогда я бросился к отцу, но и отец мне тоже сказал что сестры у меня никогда не было и что я всё выдумал. Потом у меня случилась истерика. Я не мог никак успокоится, пытался доказать своим родителям что сестра у меня была и приводил доводы и факты. Ведь я тогда уже был не совсем маленький, семь лет как ни как. И я отлично помнил свою сестру.


На следующий день меня не отправили в школу, а повезли в районную поликлинику к психиатру. Диагноза я точно не помню. Но мне сказали что у меня на почве чего-то там шок, а сестру я себе выдумал. Мать и отец психиатру сказали что вот они раньше ни с кем не общались, держали дистанцию, в сад меня не отдавали. Да они понимают что это было ошибкой и теперь уже ничего не исправишь. Что скорее всего это и стало причиной того что я выдумал себе сестру от одиночества. Однако я не успокаивался. Стал спрашивать у своих одноклассников про мою сестру и даже у учителей. И вот тут тоже странно. Некоторые сказали что видели меня во дворе своего дома играющего с девочкой. И что я говорил про свою сестру. Но с близкого расстояния её никто не видел, кроме пары ребят, которые несколько раз играли с нами. От этого я замкнулся в себе. Родители опять отвезли меня к психиатру. Тот назначил мне лечение и посоветовал родителям сменить место жительства. Так я и оказался сначала в Смоленске, а потом и в вашем городе. До 12 лет я чётко помнил мою сестру, и продолжал время от времени теребить родителей вопросами. Но потом сам уже стал думать что схожу с ума и сестры у меня действительно не было. Дальше она мне только уже снилась. А потом пришёл то возраст когда пьянки гулянки, далее студенческая жизнь потом работа. Так до поры до времени я думал что скрытый шизофреник, а моя сестра вымысел. Подтвердить я ничего не мог. Так как например близкие родственники отца погибли, с родителями же матери мы никогда не общались и видел я их от силы всего пару раз в жизни. Единственным родственником, который к нам приезжал был мой дядька по маминой линии из Хабаровска. Но тот бывал у нас крайне редко, последний раз я видел его лет 10 тому назад.


Но дальше случилось такое что опять выбило меня из колеи и заставило усомнится в чистоте моего рассудка. А может быть в правдивости того что говорили мне родители.

Отец мой к тому времени уже был мёртв. К сожалению погиб в пьяной драке. И вот приехал к нам мой дядька. Приехал для того чтобы сообщить новость о том что умерли его и соответственно моей матери родители. Надо было ехать на похороны, а так же решать что делать с их собственностью т. к. завещания они не оставили. Я поговорил с дядькой и мы решили что он с моей матерью поедет готовится к похоронам завтра, а я приеду через день, потому что надо отпросится с работы. Да и вообще я если честно этих людей не знал и горевать по ним не буду. Но вот только ночью случилось следующее. Я пошёл в туалет, а на кухне горит свет. Смотрю а там сидит за столом моя мать и плачет. Но поразило меня то что в руках у неё было маленькое красное платье в горошек. И тут я вспомнил что именно такое же платье было у моей так сказать выдуманной сестры. Тут меня мать заметила и спрятала это платье быстро к себе под халат. Я уже думал подбежать и выхватить это платье у неё любой ценой. Но как бы это выглядело? Взрослый человек лезет посреди ночи матери под халат. Тем более она бы сто пудов закричала и проснулся бы дядька. Что бы он подумал увидев такое со стороны?


Всю ночь я думал об этом случае. Утром перед уходом на работу я спросил у своей матери про платье. На что она сказала чтобы я ничего не придумывал это была просто тряпка. Ага, блядь, тряпка с пуговицами. Как же, я ещё не ослеп. На просьбу показать данную тряпку она сказала что выкинула её, так как та ей не нужна. Мусор мой дядька вынес с утра и теперь ничего не проверить. Но как бы хрен с ним. Приехав на похороны я на поминках сидел с дядькой. Мы тогда хорошо так подпили. Он рассказывал об его умерших родителях, кто они хоть такие, а то я их не знал. Потом мы вышли на крыльцо покурить и там я его напрямую спросил о том была ли у меня сестра или я ебанутый шизофреник? Но тут дядька повёл себя странно. Прямого ответа я от него кстати так и не получил. Однако существование моей сестры он не отрицал. Тогда он сказал такую странную фраз: "Ещё не время". Что он имел в виду. Ещё не время мне узнать что я шизик? Или что у меня всё таки была сестра?


Через 2-а года у меня появилась возможность побывать в том самом ПГТ где я провёл свое детство. Первым делом я направился к дому где жил в детстве. Тут мне улыбнулась удача. Хозяева (мужик и женщина уже в возрасте) сказали что живут тут всегда. Т. е. 19 лет и хозяева у дома не менялись. Дом и продал мужчина, а жила тут семья. Отец, мать и сын с дочкой. Когда я спросил почему они решили что тут были маленькие дети, а именно девочка и мальчик? Они ответили что разбирая в сарае вещи от старых хозяев нашли одежду для детей как для девочки так и для мальчика. Да и потом нашли фотографию семьи и на этой фотографии были изображены стоящие и держащиеся за руки мать с сыном, а чуть сзади отец с дочерью на руках. Но фотографию куда то к сожалению задевали их племянники, которые к ним приезжают иногда на лето. Потом я направился просто по улице и начал спрашивать прохожих и тех кого увижу во дворах о семье, которая жила в доме №11 девятнадцать лет назад. Многие отказывались говорить, некоторые сказали что не помнят, а некоторые подтвердили что - да, жила семья с двумя детьми, но они уехали так как что то случилось.

Дальше больше я направился к некому Саше. Этот самый Саша как я помню в детстве играл со мной и моей сестрой. Здесь меня постигла неуда, этот Саша в буквальном смысле спился. Меня он естественно не помнил, только пытался выпросить денег на опохмел.


Однако тот Саша после вручения ему заветного полтинника обронил такую фразочку: "Ну да. Чёт помню. Играл в детстве с пацаном и девкой из одиннадцатого дома? Потом чё то там у них случилось с детьми то, у этих самых сектантов или кто там они. Пацан вроде с ума сошёл что ли, а девка хуй знает куда делась. Ну и уехали они в общем то".

На этом я не стал останавливаться и наведался в местный роддом, посмотреть записи о рождении детей. Однако оказалось что весь персонал роддома совсем новый. Старых врачей уже давно нет. А все записи уехали областную больницу в архив. Так как в самом роддоме они хранятся не более 5 лет. А может даже вообще утеряны. Так как в девяностых годах тут хер знает что творилось. И многими записями растапливали печку. Я конечно сделал запрос в областную больницу, но ответа мне так и не пришло. Даже делал повторный запрос, но мне пришёл ответ что данные по моей сестре не найдены.


Я пытался поговорить с матерью, но она начинает плакать и говорить что то типа: "Ну сынок, ну что же ты опять за свое? Не было сестры, не было никакой Валечки". Но тут опять странность. Почему она говорит именно в уменьшительно-ласкательной форме, я имею в виду: "Валечка", а не например Валя? И так всегда. Одно и то же. Мало того я думаю она всё же скрывает какие то предметы от меня, а именно мне думается некоторые вещи моей сестры. И возможно даже фото. Так как на похоронах моего отца она вертела какую то фотографию в своих руках и плакала. Когда я к ней подошёл она резко убрала ту фотку в карман, а мне показала совсем другую. А ещё я нашёл одну фотографию, у которой была отрезана часть. Это заметно так как немножечко криво отрезан уголок. То есть ножницы чуть-чуть криво пошли. Там изображён я с матерью перед походом в первый класс и по видимому ещё кто то. Ещё я как то у матери в руках увидел советскую куклу - девочку. Она сказала тогда что несёт её в подарок на день рождение ребёнку подруги. Но какому такому ребёнку нужны старые советские куклы? А она действительно была старая, не современная реплика. Да и вообще много странного я за матерью замечал. Что то прячет она от меня это точно. Но вот где? Я весь дом перерыл. Есть конечно вариант - обратится во все возможные инстанции, вплоть до прокуратуры и сделать запросы везде. Но тут есть вероятность что я шизоид и тогда меня упекут в психушку, а сестры у меня действительно не было. Ещё можно было бы подсыпать что-нибудь матери в чай/кофе. Но только что? Надо чтобы это действительно подействовало на неё и можно было бы узнать правду. К сожалению алкоголя она пьёт мало и редко и с этим не прокатит. Можно ещё доебать дядьку. Но это надо делать при личном везите к нему в Хабаровск.


Вот ещё несколько вариантов:

1) Моя сестра пропала/умерла/убили и т. д. я был в шоке и реально поехал кукухой. Поэтому родители чтобы больше меня не травмировать решили скрыть от меня существование сестры.

2) Я сам мог убить сестру и от этого поехать. Так как в воспоминаниях у меня проскальзывает такой момент что за три дня до исчезновения мы с ней подрались и я её ударил (хотя делал это крайне редко). Она тогда упала и сильно ударилась головой об забор. Потом она перестала часто играть, была бледная и просилась спать. Я когда типа в школу уходил она спала, а обычно она вставала вместе со мной. Может в тот день она умерла и я причина её смерти. Но это только воспоминания, которые я себе надумал. И родители чтобы меня не травмировать всё решили скрыть.

3) Я действительно шизик и сестры у меня никогда не было. Но как я тогда получил права? Мало того почему некоторые люди всё же упоминаю что в моём старом доме где я жил жили девочка и мальчик? Я допускаю что они могут ошибаться, но всё же странное совпадение.

4) Родители надо мной проводили какой то эксперимент. Одевали меня то в девочку то в мальчика и соответственно внушали мне что я то девочка то мальчик. И Валя это моё второе я. Потом они решили этот эксперимент почему то прекратить.

5) Опять же эксперимент. Мамка с батей на протяжении всей жизни подкладывали (а мамка и сейчас продолжает) вещества. И я иногда не могу отличить реальность от вымысла. А в вымысле моём существует эта валя.

6) Валя была призраком или сверхъестественным существом. Потому как я помню по детству что она очень высоко прыгала и быстро бегала, я порой не мог её догнать. Ещё вспоминаю что она при мне никогда ни ела. Родители почему то кормили её отдельно.


И таких теорий у меня множество. А вот что правда на самом деле?


Ну такая вот вроде интересная история с налётом мистики. Я в неё не поверил.