... вид должен иметь лихой

... вид должен иметь лихой Малинуа, Пикабу, Слава, Фотография, Собака, Бельгийская овчарка, Длиннопост

и придурковатый ....

... вид должен иметь лихой Малинуа, Пикабу, Слава, Фотография, Собака, Бельгийская овчарка, Длиннопост

Петровский указ, Тайский вариант.

А вообще, мамочки, я в телевизоре. Ну то есть не только я, а наш с Таюхой дуэт прям целиком.

Захожу с рыжим в любимую местную кофейню, в кофейных целях для себя и в дрессировочно-воспитательных целях для Тая, чтоб в незнакомых местах не нервничал, а то у него, что не помещение, то ветеринарка мерещится.

На меня бариста как-то настороженно смотрит.  "Сюда, -  спрашиваю, - же можно же с собакой же? Я видела раньше, что заходили".

"Можно", - отвечает. А потом прищурился на меня (и на собаку), как Ленин на рабочий класс, и явно что-то хочет спросить. Я уже, такая вся приготовилась отвечать, как обычно: да, да, это овчарка, только бельгийская (самый распространённый вопрос в 90 процентах случаев).

А он сначала каааак скажет: "Кажется, я знаю эту собаку."

И потом каааак спросит: "А это не вы случайно на Пикабу про малинуа пишите?"

А совершенно случайно я знаю, что с тегом малинуа на Пикабу заспамлено в основном мною, поэтому ой-ой-ой. Буркнула, что да, я, подумала, надо сменить кофейню место жительства планету пол и внешность. К всемирной славе меня жизнь не готовила.

... вид должен иметь лихой Малинуа, Пикабу, Слава, Фотография, Собака, Бельгийская овчарка, Длиннопост

А Тай нервничал, но не из-за своей известности. Он всё-таки подозревал, что где-то за стойкой прячется ветеринар с уколом или даже, того страшнее, градусником!, который вставляют ему туда, куда невоспитанным собакам тапкой прилетает.  

... вид должен иметь лихой Малинуа, Пикабу, Слава, Фотография, Собака, Бельгийская овчарка, Длиннопост

То ли дело в родных полях и лесах, где белки есть, а собачьих врачей - нету. Вот здесь можно отдохнуть и расслабиться.

И подумать над тем, какой Пикабу квадратный и как мы все повстречаемся за углом.

Собачьи будни

28.6K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.